47
Где можно заказать семена Digitostigma(Astrophytum caput-medusae), чтобы не сильно дорого!!! И обязательно его прививать?

48
Necro писав:Где можно заказать семена Digitostigma(Astrophytum caput-medusae), чтобы не сильно дорого!!! И обязательно его прививать?
Купите у Игоря Сытника ( Харьков ) уже готовые растения и будет Вам счастье.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

50
Где можно заказать семена Digitostigma(Astrophytum caput-medusae), чтобы не сильно дорого!!! И обязательно его прививать?
Не сильно дорогой дигитостигмы пока нигде не найдете. Семян дешевле 3,4 USD за штучку я пока не встречала. И вряд ли Вы раздобудете самую маленькую дигитостигму (даже привитую) дешевле чем за 20 USD.
С уважением, d-nv.

51
Ого. Дороговато, однако. Лучше я подожду, пока оно подешевеет!
Если. Может хоть через лет 30 будет дешевле, або вообще ужас будет!

52
Дигитостигма страшный на вид, у меня к нему даже интереса нет, тем более при такой цене семян и растений!
Что людей к нему привликает???

и вообще я слыщал, что это японский культивар, а не вид.
По сути смесь астрофитума и неогомессии. :lol:
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

53
2-Zhivotenko: А Сытник в Харькове давно уже растения на рынок (Благовещенский) не выносит, да и Касторный там тоже редкий гость.
Не говоря уж о Киевлянах, в Харькове у него купить - это его сначала нужно найти.

Ну еще как вариант съездить в гости. :lol:
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

54
Stanislav писав: и вообще я слыщал, что это японский культивар, а не вид.
По сути смесь астрофитума и неогомессии. :lol:
Интересно, и где ж это вы такое слышали?!!!
Я вот слышала, что они в Мексике растут...
Как думаете, их туда японцы посадили?

55
На первый взгляд дигитостигма, особенно взрослая, не впечатляет. Больше привлекает описание ее ботанических особенностей. Но попробуйте поместить ее в свою коллекцию и 2-3 месяца внимательно понаблюдать за ее развитием. Увлекательное зрелище! А уж когда на кончиках стеблей появятся коричневые крапинки бутонов - ждешь цветения, как развязку детектива! :) А движение "щупальца" с бутоном? Тонкий вертикальный стебелек по мере распускания бутона все ниже клонится к земле, а потом по мере усыхания цветка выпрямляется обратно. Ни один эпифит такое не выделывает!
И еще одно не осмысленное пока наблюдение: лепестки цветка дигитостигмы улеглись на чахлый сеянчик Rebutia carminea, который я отчаялась выходить (а выбросить жалко!). Через три дня цветок завял, стебелек выпрямился, а сеянчик ребуции ожил и заметно потолстел. Почему?
С уважением, d-nv.

57
Скорее всего от солнца.
Или сеянец удивился диковенному цветению :lol:
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

58
Что же, оказалось, что дигитостигма - моральный донор :wink: (для ребуции). Хотя после описания шевелящихся щупальцев :) ... как совместить такие характеристики? Загадочная зверушка.. В общем, нравится она мне все больше и больше :D
Всего,
Xans

59
Может цветок медузы прикрыл сеянец от яркого солнца?
Солнце в дефиците. Обещанное "бабье лето" застряло где-то на сибирских просторах.
С уважением, d-nv.

60
Насчет "бабьего лета"
Загуляло оно где-то!
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
Відповісти

Повернутись до “Посів”