32
Оклемается. Орнатумы и мириостигмы - самые живучие из астрофитумов. Правда, у орнатумов сварливый характер: стоит ненадолго отклониться от привычного режима, и они обидчиво перестают цвести.
С уважением, d-nv.

33
Еще немало важный вопрос: на каком ростаянии сеять семена, если их год не пикировать!?

34
За год разные виды астрофитумов вырастают в диаметре до 1,5-2 см. Значит, сеять нужно примерно на таком расстоянии. Но пренебрегать пикировками я бы все-таки не советовала.
С уважением, d-nv.

36
У меня щас capricorne и по-моему он собирается цвести, а долго у него цветки лезут? А то у него только вылезло гдето 3мм. за две недели где-то или меньше - полторы! Это нормально?

О сеянцах астрофитума

39
Помогите!
Астр.астериасы не цветут,хотя лезут пушистые ареолы,вообще никакие не цветут астры.Вроде все делаю как надо,Астериасы зимовали экстримно-без земли-червеца нашел.ОБИДНО-астрофитумы-самые любимые :cry:

41
С поливом,- все зависит от погоды, климата в целом и конкретной почвы. Главное, чтобы не было застоя воды в грунте. По моим наблюдениям, лучше 1 хороший полив чем 2-3 "легких".
То же и в отношении времени полива. На Украине я поливал по вечерам, а в Израиле, по моему, лучше утром (слишком уж велики перепады температур).

42
Помогите!
Астр.астериасы не цветут
Чтобы понять, почему они не цветут, нужно знать их возраст, режим зимовки, как изводили червеца, когда и как началась вегетация, как и чем подкармливаете.
А вообще-то нормальные астериасы цветут с 3-4-летнего возраста и обычно в июле-сентябре.
С уважением, d-nv.

44
У меня еще вопрос возник. Я прочитал на форуме (не помню на каком), что некоторые поверх земли насыпают 3-5мм. мелкого песка. Вопрос в том, что может ли возникнуть плесень или еще что-то под песком и погубить весь посев?
Відповісти

Повернутись до “Посів”