20
d-nv писав:Неплохой темп! :)
Ого я думал только у меня они так медлено растут!

:cry: Семена колумнаре к сожелению так и не взошли. Уже на турбиниках начинают появлятся колючки. И на астриках тоже.

21
Семена колумнаре к сожелению так и не взошли.
Попробуйте половину невзошедших семян подсушить, скарифицировать и пересеять. Если что-то взойдет, так же можно поступить с оставшейся половиной. Всхожесть семян астрофитумов заметно повышается после скарификации.
С уважением, d-nv.

22
Сіяв 24.02.08, 3 види: niveum, senile v.aureum, myriostigma v. strongilogonum на перліт. Перші проростки з"явилися: niveum - 27.02.08, senile v.aureum - 26.02.08, myriostigma v. strongilogonum - 29.02.08. По кількості не рахував, але зійшло явно більше половини, myriostigma взагалі майже 100%-о відсотково. Найгірше зійшов нівеум. Пікування 29.03.08, грунт приблизно 30 % листова, решта цеоліт-цегляна крошка. Не дочекаюсь, коли вони вже будуть таких розмірів, як у Stanislava його астеріаси :)
Вкладення
astr2.jpg astr2.jpg Переглянуто 5462 разів 88.13 Кіб

24
Не в тепличці, але під лампами. Одна флуора, друга репті, але вже подумую переводити потрохи через кілька тижнів на природнє світло

25
Я свои уже поставил на солнышко иногда открываю на несколько часов без стекла. Подумываю о пикировке!

27
Верхнюю плошку не собираетесь пикировать? Уж очень она сине-зелёная...
С уважением, d-nv.

29
Если Вы сладкоежка, то можно избежать лишних расходов: пластиковый контейнер из-под мороженого - отличная ёмкость! :)
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Посів”