107
С почвой не угадал. В следующий раз учту. А "промотыжить", это прорыхлить? Я вот подумываю о пикировке через недельку. А может и меньше.
My gallery on flickr

108
Если будете пикировать в скором бедующем, то можно оставить и эту, но аккуратно взрыхлить зубочисткой или другим подручным средством. В новую землю обязательно добавьте больше крупного песочку, можно 50/50. А если с пикировкой затянете, то есть такой вариант. Между сеянцами насыпаете песок, слоем 1-2 мм и аккуратно рыхлите, перемешивая землю и песок. Хоть как-то улучшите водо- и воздухопроницаемость.

110
[quote="Necro"]Мне как-то страшно...[/quote]

астрофитумы сами могут служить подвоем, не волнуйтесь
а на что прививали?

112
To Aksila

СУМЧАТЫЕ грибы - аскомицеты (Ascomycetes) - класс настоящих грибов с многоклеточным мицелием и органами спороношения - сумками (асками). 30 тыс. видов.

116
Necro, сеянцы приличные особенно те что по старше, а молоденьким чуть бы побольше света и все будет ОК.[/b]

117
Спасибо.
Вот хочу показать A.tulense а columnare cv. "Hubuki", привитый на эхинопсис, спустя 10 дней после прививки. Знаю, что криво, так получилось.
Зображення
My gallery on flickr

О сеянцах астрофитума (2009)

120
как показывает мой опыт, астрики буквально за пару лет высасывают эти эхинопсисы, что называется "до основания".

Астрофитумы лучше всего прививать на юсберты. Это, что называется, навсегда...

а так через пару лет надо будет перепрививать, если подвой и эти пару лет вытянет аппетиты привоя.
Відповісти

Повернутись до “Посів”