62
Я вот тоже все время пытаюсь пикировать сеянцы плотненько и ровными рядочками, но мастерства пока не хватает. :(

65
Прохлада помогла только одной семечке, и то с микса. А те которые 0 так и остались 0. Уже прошло 6 дней после пересева. Я не знаю что еще можно сделать.

66
Ждать! И жёстко соблюдать режим "температура/влажность".
Ослабленные пересеянные семена быстро не всходят.
С уважением, d-nv.

67
Незнаю почему но с астрофитумами у меня лично проблем никогда не было на мой взгляд маммилляри гораздо труднее поднять из семян, может у Вас просто неважные семена :?: :roll:

69
Парень не горячись :!: Воперых она только посредник :!: И неможет знать что ей поставили. Так что вени поставщика он указан в каталлоге,если ты умеешь им пользоваться. :evil:

70
Лена прошу меня ИЗВЕНИТЬ может я немного не коректно... но это мои проблемы - еще раз ИЗВЕНЯЮСЬ :-D

71
Прошу прощения, что встреваю не в свою перепалку, уважаемый(ая) kuzgen, но на мой взгляд подобный тон в общении коллег независимо от их возраста и стажа нежелателен. Тем более, что у Necro имеется положительный опыт посева астрофитумов.
Что касается всхожести их семян, то при всей "беспроблемности" сбои в прорастании - не такая уж и редкость. Даже при хорошем качестве семян (а 100% гарантии не даёт ни один поставщик) например, небольшое увеличение влажности или недостаточно дренированный субстрат приводят к заметному снижению всхожести. Слишком высокая температура воздуха тоже не способствует хорошему урожаю.
С уважением, d-nv.

72
И еще зрелость семян.У меня не слишком хорошо взошли семена 2008 года,возможно не досушила,хотя вобщем то все как обычно,зато шубой взошли семена 2007 и 2006 года.Возможно пролежались-дозрели.Хотя от них такого то и не ожидала.Разложила их очень плотно,надеялась,что взойдут не все-а они как раз то взошли приблизительно 90%.Семена 2008 года взошли даже не на 50%.Разломала несколько семечек-зародыш беленький зелененький есть все вроде нормально,семена набухшие блестящие -а пробиваться пока не хотят.Отлежали уже около 10 дней.

73
У меня при получении гибридов некоторые семена оказываются невсхожими. Теоретически возможно, что у поставщика получились по недосмотру именно такие.

74
Геннадий, прошу Вас помнить, что здесь есть ТОЛЬКО коллеги, к которым в равной степени относимся мы все. :!: :!: :!:

To Necro:
Артем, обратите внимание на мнения коллег. Всхожесть астро обычно очень высокая, но бывает, что случаются перебои. И у меня тоже в этом году были странности с собственными семенами мириостигм. А уж казалось бы, сеяла очень не в первый раз, да и семечки были свежие. Всякое бывает, и продавец семян, в данном случае Елена Вячеславовна, никак не может быть в ответе за то, какие семена ей поставил тот или иной поставщик.
Кроме того, прошу Вас вспомнить, что по получению посылки семян от Елены Ивановой Вам следовало отправить информацию о подтвеждении получения, чего Вы не сделали. Обращаю Ваше внимание на это!

Всем: друзья, прошу проявить выдержку!
Всего,
Xans

О сеянцах астрофитума (2009)

75
xans писав: To Necro:
Артем, обратите внимание на мнения коллег. Всхожесть астро обычно очень высокая, но бывает, что случаются перебои. И у меня тоже в этом году были странности с собственными семенами мириостигм. А уж казалось бы, сеяла очень не в первый раз, да и семечки были свежие. Всякое бывает, и продавец семян, в данном случае Елена Вячеславовна, никак не может быть в ответе за то, какие семена ей поставил тот или иной поставщик.
Кроме того, прошу Вас вспомнить, что по получению посылки семян от Елены Ивановой Вам следовало отправить информацию о подтвеждении получения, чего Вы не сделали. Обращаю Ваше внимание на это!
Я не в чем не веню Елену В"ячеславовну, и даже такой мысли не было. Так все напали на меня... Мне аж не ловко... :oops:
Насчет семян, подожду может созреют, а если нет то еще раз закажу.
Я писал на эмейл, что получил семена. Или нужно более разширеный ответ?
My gallery on flickr
Відповісти

Повернутись до “Посів”