166
estevi, из этого гадкого утенка может вырасти вот такой лебедь:
Astrophytum myriostigma cv. ONZUKA "BALL"
Зображення
Зображення


"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

167
[quote="estevi"]Может его привить?[/quote]

у меня такие же в посевах культиваров встречались, на корнях не устояли, ибо за всеми при разгоне было не уследить )
сейчас такие же есть из посева flocken, спасибо, напомнили
надо попробовать привить

168
Alexander-ну убвайте,пинайте,критикуйте меня :)-но не могу я назвать лебедями представленные выше фото.Нижний с отсохшей кожей без крапа -напоминающий подземный каудекс это выше моего понимания..;)

169
ВОТ-ВОТ и я не могу молчать (пинать не обязательно 8-) ). Никакой это не "лебедь", а просто пример, что и ТАК БЫВАЕТ.... Слава Богу не часто, потому и ценно в коллекции :roll:

170
Astro писав:Alexander-ну убвайте,пинайте,критикуйте меня :)-но не могу я назвать лебедями представленные выше фото.Нижний с отсохшей кожей без крапа -напоминающий подземный каудекс это выше моего понимания..;)
Astro, почему Вы решили, что я буду так над Вами издеваться :?: 8O Я вообще мягкий и пушистый :twisted:
Вот мне такое растение нравится. Выглядит оригинально, я сказал бы, даже - фантастически!!! Такое растение будет отличной изюминкой в любой коллекции.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

171
Да, с лебедями промашка вышла :). А на первом снимке вроде уже 5 ребер намечается.
Ладно, попробую привить, интересно что получиться.

172
Эх, как я хочу, чтобу у меня в посевах оказалось такое Чудо-йудо!
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

173
Alexzander, сейте больше гибридных семян, будут всякие чуды-юды, и цветные, и двух- и трех- головые, и такие непонятные... :)
Удачи! И спасибо за фотки

174
Вот придут мне скоро семена от гибридных астрофитумов Наташи, которые я заказал у Лены, да еще лежат гибридные семена от Мирошниченко и купленные у Щелкуновой, вот тогда и устрою грандиозный (для меня грандиозный) посев гибридов :-D

175
Такие "чуда" встречаются в посевах не только онзук, а и в посевах кабут и даже ацтекиума ритери. По моему это просто "тормоза" - просто на стадии сеянца с трудом переходят в более взрослую стадию, когда образуются ребра. Пока я не знаю примера, что бы после долгого ожидания чуда - выросло, что то хорошее.
Если такие примеры есть - вылаживайте фото.

176
Онзуки и кабуто пользуются заслуженной популярностью, и на форуме уже немало интересных фото этих культиваров.
А не поделится ли какая-нибудь щедрая душа снимками вот таких раритетов (желательно взрослых, в идеале - ещё и цветущих):
Зображення

Abekobe
banjaku
Big supar
biroudo
Black spines
Costa
ekubo
Gold supar
Goryu (A. asterias с 5 ребрами)
Floculosa Turky
Hanakago-Ranpo
han-nya
Hanaizumi
Hanakago
heikiho-gyoku = myriostigma nudum forme quadricostata
ibosaki
Jan Jecminek
Kigan (неупорядоченные монстрозные формы)
Kihougyoku = А. capricorne crassispinum с желтой колючкой
Kiku
kinsi-han-hya
Kofuki
koo-yo или koyo (= koh-yo), а заодно и другими любопытными вариегатами
Krausii
kuri
Laimake
Lotusland
Maiden blush
Mirakuru = Miracle
Mysterious Lorena
Nintaku
Ohkan
ooibo
Otakar Sadovsky
Rasen
Rokkotsu (6-реберный A. asterias)
Sakata
Sazanami
Seiji
Snowfrec
taiho-gyoku
Taryo (= multicostatus)
Tetsusabi
Tukae = tao (двухреберная форма A. myr.)
Wakareryu
yusei-taiho-gyoku
С уважением, d-nv.

177
[quote="Alexzander Вот мне такое растение нравится. Выглядит оригинально, я сказал бы, даже - фантастически!!! Такое растение будет отличной изюминкой в любой коллекции.[/quote]

Я тоже разделяю это мнение.

178
[quote="demon"]Такие "чуда" встречаются в посевах не только онзук, а и в посевах кабут и даже ацтекиума ритери.

У меня в посеве Echinocereus lindsayi оказалась парочка таких. И прививки удались, но роста не было. После зимовки выжил один, но подвой дал детку. Посмотрим, что будет. Может, будет и фото. Но, кажется, это действительно фаза "тормозов". Мне лично это интересно.

О сеянцах астрофитума (2009)

179
Сеял семена от Купчака A. cv Mysterios Lorena - на мой взгляд полная фигня - помесь каприка и кабуты - поправьте меня если я не прав.
Далее A. cv Milos Duben - на первый взгляд сеянцы не отличаются от коахуиленс. A.cv Lotus Land - уже довольно широко по коллекциям распространился - осталось выложить фото. Могу выложить в защиту чешских трехреберников(cheh 3) - из десяти семян - 6 всходов, из них 3 трехреберные! А от Пилтза из 100с. - еле два получилось?!! Хотя в других посевах результаты получше. A.asterias Ooibo - с крупными ареолами?Может есть у кого нибудь информация ?

180
Интересно было бы взглянуть на Ваши астрофитумы!
A.asterias Ooibo - с крупными ареолами?Может есть у кого нибудь информация ?
Вы правы - A.asterias Ooibo действительно отличается необычайно крупными ареолами. Где-то в ветке "Цветение" было фото отличного экземпляра оойбо.
С уважением, d-nv.

Повернутись до “Посів”