91
Alexzander писав:kuzgen, Можно попробовать обклеить стенки этих плошек малярным скотчем или широкой изолентой.
Не надо. Я тоже стал использовать для посева одноразовую посуду.
Правда, я вставляю одну в одну, так они твёрже получаются, и земля не сминается при осмотре. Для меня это актуально, потому что я вынужден вынимать плошку из теплицы.
Интересно, что водорослей и прочей флоры у меня нет, хотя кроме "Иммуноцитофита" и изредка "Фундазола" я ничего не применяю. Но землесмесь я прожариваю в микроволновке в течение
10-ти минут, потом она отлёживается от трёх до шести месяцев. Не специально. Готовлю летом - использую зимой и весной.


92
Астрик, про который я писал выше, пустил корни. Вообщем я "попробывал" его привить на один суккулент, извините не помню названия, так вот. Вообщем он не прирос, немного похудел, и пустил два корня, на днях я его снял с подвоя, и положил на зумлю. Он уже потолтел чючють. Буду ждать что получится!
My gallery on flickr

93
Necro,
если бы прививка удалась, то быть бы вам лауретом Нобелевской премии (это только минимум!), и до конца жизни - много денег, женщин и машин. Дерзайте!

95
В этом контексте "суккулент" понимается как "не кактус", т.е. молочайные, ластовневые и мн. др. В плане прививки они абсолютно несовместимы. Но если вы под "суккулентом" имели в виду неизвестный вам кактус, то надо быть аккуратнее в выражениях, и, видимо, не только на кактусную тематику. Я не хочу вас подколоть,
просто обращаю ваше внимание на знание базовых основ.

99
Грубо говоря, триходермин - полезная плесень, водоросли - водоросли :) , фитоспорин - бактерии. Из этой тройки плесень - "самый сильный паразит", поедающий водороссли и выделяющий вещ-ва, которые останавливают рост не желательной растительности! Если Вы смотрели фильм "Плесень" по ОРТ, то все поймете, а если не смотрели, то можно скачать тут http://narod.ru/disk/5967428000/Rzavchi ... D.mkv.html

100
Все права на фильм «Плесень» принадлежат компании ООО «Инвистра».
Занимается она среди прочего продажей препаратов против чёрной плесени на основе масла монарды.

104
Нам уже 6 недель.
A. myr. columnare
Зображення

A. ornatum, тут вы можете видеть того карапуза что пустил корни после потери их же. И тут же можете видеть тот суккулент.
Зображення

A. crassispinoides
Зображення

A. mix
Зображення

A. myr. quadricostatum
Зображення
My gallery on flickr
Відповісти

Повернутись до “Посів”