181
Я интересовалась у тайцев про ООИБО.Огромный процент брака.Из посева только 5-7 % остаеться на продажу-остальное брак.Большую ареолу дают далеко не все всходы.Я сделаю фото сбоку своих-чтобы показать тенденцию к образованию "нужной ареолы" нижние приблизительно 4-5 лет возрастные ареолы средненькие-ничем не отличающиеся от обычных астериасных.Далее самое интересное они становяться просто гигантскими....Их практически не продают мелкими-либо гонят на прививке до размера 5-6 см либо растят до приличного возраста..


182
[quote="demon"]
A.cv Lotus Land - уже довольно широко по коллекциям распространился - осталось выложить фото. quote]

Ждём фото. А процент "настоящих"?

183
A.cv Gold supar - идет речь о суперах с желтым крапом, такие появляются в посевах . Про конкретную линию я не слышал, в посевах как с белым так и с желтым крапом появляются. Лучше конечно сеять семена с растений в посевах которых встречаются золотые сеянцы. У меня с желтым крапом сеянцы так же стали проскакивать при опылении суперов с каприками или с гибридами каприкорне.
A.cv Big supar - супера с крупным крапом?

184
Golden-золотистые встречаються часто именно в примесях каприкорне к кабуткам.Дальше разбавлять и сглаживать форму каприкорне до привычно округлых астериасных пылением таких гибридов снова на кабутки.Big Supar-очень крупные по размеру крапины...

188
Вот развитие сеянчиков :) посеяны в конце февраля. Первое фото сделано 6го апреля, а последнее 23го мая. Пикировать пора... где выудить время?...
Самое грустное - ушел трепет. Теперь всё как-то закономерно, все "буднично". Очень "завидую" тем, кто делает это впервые или хотя бы первые годы - столько нового, столько ярких эмоций :roll:
Вкладення
ASTR.jpg ASTR.jpg Переглянуто 5091 раз 96.95 Кіб
AST.jpg AST.jpg Переглянуто 5091 раз 88.9 Кіб

189
С наступлением теплых солнечных дней я выставил сеянцы из теплички на подоконник. Сеянца астриков сморщились, но зато стали покрываться отличным крапом и развивать хорошую колючку.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

190
за два года различных гибридизаций "тех с этими" вылезло кое-что интересное. Хотя % отсеивания очень высокий, т.е. из нескольких тысяч сеянцев остается не более сотни-двух, а в результате -десяток растений. Остальные результаты не представляют никакого интереса. Т.е. все достижения японцев, как я вижу уже по второму поколению посевов, основаны на огромных (по количеству) посевах и отборе. жестком отборе. Потому что очень часто расщепление выдает обычные мириостигмы, обычные супер-кабуто и даже астериасы. Т.е. в основе всех гибридов лежат обычные виды... а вот несколько результатов. по названию файлов можно увидеть родителей и найти на моей страничке:

http://www.asterias.od.ua/%D1%8D%D0%BB% ... 0%BD%D0%B0
Вкладення
AM117xAM200xFuk_green_.jpg AM117xAM200xFuk_green_.jpg Переглянуто 4853 разів 26.21 Кіб
AA106xAA112__.jpg AA106xAA112__.jpg Переглянуто 4853 разів 32.25 Кіб
AA106x AA112__.jpg AA106x AA112__.jpg Переглянуто 4853 разів 39.06 Кіб
AM117x AO115_.jpg AM117x AO115_.jpg Переглянуто 4853 разів 26.71 Кіб
ornatum x kikko_.jpg ornatum x kikko_.jpg Переглянуто 4853 разів 34.27 Кіб
AO130  _ AO115xAM117_.jpg AO130 _ AO115xAM117_.jpg Переглянуто 4853 разів 28.21 Кіб

192
Astrophytum myriostigma
Зображення
Astrophytum asterias f. Nudum
Зображення
Astrophytum mix
Зображення
Astrophytum crassispinoides
Зображення
Astrophytum myrostigma columnare
Зображення
Astrophytum myrostigma quadricostatum
Зображення
Зображення
Astrophytum ornatum
Зображення
Astrophytum tulense а columnare cv. "Hubuki"
Зображення
My gallery on flickr

195
Красавчики.
Так вот, а Вам не показались странные Astrophytum myrostigma columnare, там два фото, вот таких что на фото по 4 штуки, зеленых и белых. Это так и должно быть, то есть надо отбирать те что более похожи?
My gallery on flickr

Повернутись до “Посів”