Первые корни сеянцев

Технологии, варианты, новшества
Type1 » 12/10/2006-03:51
На фотографиях форума у сеянцев такие мутантские корни. Мои Стромбы на четвертом месяце о корнях и не мечтают. Это надеюсь нормально. Или все таки...... Они растут на невысоком слое песка (милиметра 2-3) поверх основной смеси. До пикировки песка было еще больше.

ALKON » 13/10/2006-09:36
Да всё норм, стромбы вообще очень туго растут и их нужно очень часто пикировать что бы немного побыстрее росли, я вообще посадил стромба фа минимус так выжил один ему щас пол года а он еще до спичечной головки не дорос а про корни вообще не говорю ну очень тугой, хз сколько лет надо чтобы он с горошину стал :)

Type1 » 16/10/2006-04:12
Может у тебя они залежались. У меня просто свежачек, и особо не беспокоят. У дяди кокого-то станного взял стромб сразу с ягодой. Так я решил не затягивать. Как ягода созрела, сразу решил высаживать. А кому надо их скорость? Хай будуть сухарями.
Меня не радует, что у них нет корней. Может просто они не могут через песок дотянуться до земли. А если садить прямо в почву, то есть вероятность столкновения с всякой плесенью, или водорослями.

Ivelena » 17/10/2006-08:39
В таком случае может смешать песок с почвой - и питания будет побольше и останется "песочная" защита.
Удачи