Re: О сеянцах астрофитума

79
A.miriostigma cv.Suminagaschi
Интересно то, что среди нудальных сеянцев есть один трёхрёберный и один, очень похожий на A.asterias :roll:
На своих корнях растут вполне нормально, чуть позже буду вить.
На заднем плане - несколько обычных с виду A.miriostigma, появившихся из этих же семян.
Ariocarpus - forever !
Вкладення

Re: О сеянцах астрофитума

80
Роман ,ну вот одно из маточных растений... Надо держать нудальные сеянцы и ждать ,не знаю только сколько ,может привить их и дело быстрее пойдет .... красивый мраморный рисунок не от низа на этих растениях ...
Зображення

Вот еще один культиварчик ANDROMEDA к сожалению остался без пары -пришлось попылить обычным мирио кикко нудальным - по чуть -чуть семян на обоих растениях завязалось .тоже буду сеять и смотреть .
Зображення

А вот этих товарищей у меня пара цветущего возраста и 4 штуки мелкашки с еще непонятной колючкой (японский кот в мешке ) ...Был еще шикарный экземпляр с черной роговидной колючкой ..Жаль приехал уже подгнившим ,только полюбоваться и пришлось перед тем как выбросить ...Так вот оч настроена получить в этом году ну хоть плодик семян
Зображення

Зображення

и мелкий подгоревший бедолага
Зображення

Re: О сеянцах астрофитума

81
Спасибо Наташа.
Я обязательно буду вить, пусть только ещё немного подрастут подвои. Не все, оставлю пару штук на своих. Когда будет результата по прививке, обязательно сообщу здесь, на форуме.
Последние нудальные культивары с роскошной роговой колючкой тоже весьма хороши ! Я бы даже сказал - прекрасны) Боюсь, что после таких фото "подсадите" вы с Сафроновым, да с Натой Элисс меня на культивары )) Отдам тогда "в добрые руки" свои арио и буду приставать к вам с просьбами про семечки))
Ariocarpus - forever !

Re: О сеянцах астрофитума

83
Valentina_Gutsaluk писав:Ната, культивары крассиспинумов мягко сказать бомбические!!! Встаю очередь за семечками!
Валя, давай вместе ! Я бы с удовольствием растил пару-тройку таких у себя в коллекции.
Готов нести материальную ответственность)) Присоединяюсь с надеждой.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Посів”