436
Чем я больше занимаюсь Выращиванием кактусов тем больше начинаю убеждаться что Америкацы самые непорядочные люди в мире . :evil: Посеял семена их "знаменитой " Mesa garden :evil: Так вот вместо эпителат выпростает какой то бурьян . Ничего не имеющий общего с кактусами :evil: :evil: :evil: . Если кто-то из вас поможет мне установить фото то я пришлю их ему. :-?


437
Такое иногда бывает у всех (человеческий фактор). А может Вам прислали не "шанхайского барса", а гораздо лучший "Мех"? :)
Когда пишете сообщение, то ниже текста есть "Добавление файла к сообщению", нажимаетте Обзор, выбираете и "Добавить файл".

438
kuzgen писав: Посеял семена их "знаменитой " Mesa garden :evil: Так вот вместо эпителат выпростает какой то бурьян .
Знаете, Геннадий, Меза Гарден действительно знаменитая фирма, безо всяких кавычек. Заказываю у Брэка более 5 лет, и ни разу не было накладок. Более того, не слышала о таком и от коллег. Напротив, и семена и растения всегда - зе бест! Так что, видимо, это лично Вам так повезло. А вообще надо бы понаблюдать. Согласна с Олегом, может, там вырастет что-то и поинтересней, чем то, что Вы заказали. Давайте фото.
Всего,
Xans

439
Брэк и Пильтц - два поставщика, которые меня радовали всегда. Первый раз вижу, чтобы Брэк кардинально ошибся.
Очень хочется поглядеть фото! :roll: Там явно что-то интересное!

440
Коллеги обязательно постараюсь выставить фото ! Теперь это дело чести . Ну а если не получиться то перешлю их модераторам . ( У мене проблемы с компьютером и пользуюсь временно чужими) . :roll: :-D

441
Размещаю фото проростков и пакетича, в котором находились семена. Фото получены от нашего завсегдатая kuzgen.

Как мнение коллег - имеют ли эти эти всходы что-то общее с эпителантой? :no:
Вкладення
100_4099.JPG 100_4099.JPG Переглянуто 4002 разів 15.25 Кіб
100_4098.JPG 100_4098.JPG Переглянуто 4002 разів 37.47 Кіб
100_4097.JPG 100_4097.JPG Переглянуто 4002 разів 56.96 Кіб

442
Трава американская.
Объясняется все просто: в пакетик случайно попали семена "травы", которые и взошли, а семена эпителанты не взошли. :)

443
xans писав: Как мнение коллег - имеют ли эти эти всходы что-то общее с эпителантой?
И я том же :cry: :roll:

444
Семядольки, кстати, слегка суккулентные... Да и вообще интересно, что вырастет. У меня у какой-то цилиндроопунции похожие всходы были, кстати, когда потянулись. В общем, если всё нормально с местом под солнцем, то я бы на вашем месте и эту траву порастил! :wink:

445
Мои, четырехмесячные сеянцы бокей посредине, внешне как обычные только меньше остальных эпителант и с более нежными колючками.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
Вкладення
Эпителанты. Бокей посредине Picture 114small.jpg Эпителанты. Бокей посредине Переглянуто 4875 разів 81.13 Кіб

446
Я сею кактусы в одноразовые пластиковые стаканчики ("рюмочки"). Стаканчик протирается изнутри спиртом. Снаружи на донышке стаканчика, а также на его боковой поверхности маркером пишется номер посева. Затем засыпается простирилизованный субстрат, увлажняется, раскладываются семена, сверху стаканчик закрывается пищевой пленкой, которая "фиксируется" резиновым колечком.

Пленку стараюсь лишний раз не снимать. Дополнительное увлажнение субстрата проводится путем "иньекции" свежепрокипяченной воды с помощью шприца, прокалывая иглой пленку. В образовавшееся от "укола" отверстие будет проникать по-немногу воздух, поэтому посеву не требуется периодическое проветривание. Но дырочку от укола можно и заклеить скотчем.
Посевы в стаканчики удобны, так как очень транспортабельны. При необходимости, стаканчик "вскрывается" и проводится манипуляция с сеянцами: пикировка, отбор на прививку, на презент-обмен, удаление загнившего. Через полгода-год (в зависимости от вида растения) проводится пикировка сеянцев в обычные плошки.
Вкладення
P1010019a.jpg P1010019a.jpg Переглянуто 4148 разів 78.62 Кіб

447
У меня та же самая позиция из Мезы и результат такой же... А всходить начали быстро, уже во время замачивания.
Вкладення
bokei.jpg bokei.jpg Переглянуто 4631 раз 57.21 Кіб

448
miharon писав:У меня та же самая позиция из Мезы и результат такой же... А всходить начали быстро, уже во время замачивания.
Миша, у вас же новый вид!!! радоваться надо ))) :-D
Ну, а если серьезно, получить семена травы вместо кактусов - это круто.Наверно, Стив приболемши был, когда по пакетам их разбирал...

449
:-D Есть семена АМРОЗИИ (американский бурьян) ПРОДАМ за 10 центов 10000шт. :-D (КОНЕЧНО ЭТО ПРИКОЛ!!!!!!!!!) :wink: :wink: :wink:

450
Ген, а откуда у тебя это добро в таком количестве?

Что касается накладок со Стивеном Брэком, могу поделиться своим опытом работы.
Из трех импортных фирм, с которыми я постоянно работаю, У Брэка встречаются сбои именно с наименованиями. Я не думаю, что он сам сидит и все пакует по пакетам перед рассылкой заказов - ошибаются скорее всего его помощники. Кроме того, многие семена он наверняка получает от каких-то поставщиков - это еще один вариант для путаницы. Но в любом случае, в других двух анализируемых фирмах такого не происходит или случается КРАЙНЕ редко, а вот с Меса Гарден замечено неоднократно :roll: .

У Кереса встречаются проблемы с качеством семян - при посеве обнаруживается, что они уже заражены или больными оказываются сеянцы, или проросшее быстро погибает от каких-то имеющихся уже в семенах болезней. НО! Это бывает редко, не надо "хоронить" работу всей фирмы. Но бывает :-D :roll: .

Ну и самый "зайчик" в этом списке - это, конечно, Пильц :-D . Цены у него наиболее приятные, качество замечательное, названия адекватные. Вот только у него в каталоге семян нет такого разнообразия суккулентов, как у вышеперечисленных двух фирм :| .

Вывод: нет в мире совершенства :-? :!:
А памятуя об этом, можно легко простить и Стивена Брэка :wink: .

Повернутись до “Посів”