Re: О сеянцах астрофитума (2015)

46
2:sentimentalbob
Ответы, как я вижу.
1. Заболевание фузариоз в википедии прочтите условия при которых лучше всего развиваются.
2. Полив первый рекомендовал бы через дней 10-14 и сразу с порцией фунгицидов.
На текущий момент споры грибов присутствуют в грунте на стеблях, поэтому рекомендация сделать паузу по поливу 2-3 недели и полить обильно с учетом системных фунгицидов, действующих на фузариоз и прочие корневые гнили и фитофтороз.

Читайте: http://www.cactuskiev.com.ua/articles/p ... tusov.html


С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

47
Якщо в грунті присутня "земля", зібрана на вулиці, то вона також може бути джерелом фузаріозу. Навідь після дезинфекції. Для сіянців в контейнерах (та і взагалі) таку землю використовувати не слід, а от для дорослих рослин допустимо.
Ariocarpus - forever !

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

49
Редкая гадость. Если такое встречается я смешиваю фундазол в жутко большой дозировке неполная чайная ложка на стакан воды + ридомил голд и поливаю не толлько корни, но и стебель. Не всегда, но процесс останавливается, потому как уже сильно зараженным растениям оно уже и не помогает.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

50
Stanislav писав:Редкая гадость. Если такое встречается я смешиваю фундазол в жутко большой дозировке неполная чайная ложка на стакан воды + ридомил голд и поливаю не толлько корни, но и стебель. Не всегда, но процесс останавливается, потому как уже сильно зараженным растениям оно уже и не помогает.
редкая гадость скор или превикур по эффективности или редкая гадость фундазол по действию на человека?

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

51
Редкая гадость это я к фузариозу, если завелось - выводить нужно срочно.
Горшок после растения с фузариозом не знаю даже чем обрабатывать, какой химией не обрабатываешь очень часто вновь пасаженное растение заболевает. Поэтому изношенную посуду выбрасываю.
Поэтому я посевы вообще ничем не накрываю, а каждый день или опрыскиваю или воды доливаю и тогда этой гадости практически нет.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

54
Lvv писав:Ага, а еще он тормозит прорастание семян и рост сеянцев. Лучше фундазол
Возможно. Хотя я бы не сказал, что торможение критичное.
120120141248.jpg 120120141248.jpg Переглянуто 4522 разів 112.91 Кіб
120120141244.jpg 120120141244.jpg Переглянуто 4522 разів 97.9 Кіб

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

55
Понемногу подрастаем.Интересно каким он вырастет-то ли будет похожим на родителей,или вспомнит гены своих дедушек и бабушек...Asterias hybrid( asterias kikko lizard skin+asterias nudum variegata).
Вкладення
IMAG1402.jpg IMAG1402.jpg Переглянуто 4367 разів 53.03 Кіб
IMAG1404.jpg IMAG1404.jpg Переглянуто 4367 разів 53.39 Кіб

Re: О сеянцах астрофитума (2015)

59
:applause:

Додам трохи своїх:
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Гібріди A.asterias.  Хлопці, а що це ви в камінні ? На нас Uebelmannia  впала - з її горщика просипалось !)) Гібріди A.asterias. Хлопці, а що це ви в камінні ? На нас Uebelmannia впала - з її горщика просипалось !))
Жовтенькі - № 107 A.aster.*A.coahuil. а справа після них - те ж саме, тільки навпаки - A.coahuil.*A.aster. Жовтенькі - № 107 A.aster.*A.coahuil. а справа після них - те ж саме, тільки навпаки - A.coahuil.*A.aster.
Відповісти

Повернутись до “Посів”