Re: Хто сіяв Mammillaria theresae?

17
octopus Andy Ogr писав:семена в стебле не искали?
Я очень хорошо осведомлен об этой особенности Mammillaria theresae, но к сожалению результат отрицательный. В нашем регионе циркулирует один клон. А Сытник И. его по всей Украине развез... 8O
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Хто сіяв Mammillaria theresae?

23
kachan писав:секрет известен давно - старые семена (несколько лет) всхожесть до 90%
Если не хочется ждать - нарушение оболочки, всхожесть 20-30%
:-D У меня семена со своих кактусов тоже всходят хорошо, а вот импортные семена всходят довольно плохо. Редко, когда достанутся нормальные семена. :( Это касается M. theresae и др.крупноцветковых Mammillaria. Хорошо если есть, что переопылять, a если достаточно семян можно и поэкспериментировать с посевом и подобрать оптимальные условия для всхожести. Мне с крупноцветковыми Mammillaria везет редко, если семена и есть, то их немного.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Хто сіяв Mammillaria theresae?

26
Valeri писав:
octopus Andy Ogr писав:семена в стебле не искали?
Я очень хорошо осведомлен об этой особенности Mammillaria theresae, но к сожалению результат отрицательный. В нашем регионе циркулирует один клон. А Сытник И. его по всей Украине развез... 8O
У меня 2 разных клона. :-D
Відповісти

Повернутись до “Посів”