Re: Отзывы о качестве семян разных поставщиков

33
Такие опыты интересны, но не точны. Для полной картины нужно учитывать не только "не взошедшие", а и те, что не взошли в этот раз, но в принципе еще всхожи. А это проблематично.
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Отзывы о качестве семян разных поставщиков

35
Я сеял позиций 60 от MG, всхожесть хорошая и отличная, не взошло полностью кажется три позиции. Сеял от Piltz, неплохо, но сеял меньше, а невсхожесть была не меньше . Сеял от Koehers, здесь уже чувство паршивости началось.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Отзывы о качестве семян разных поставщиков

39
T.V.N. писав:всем спасибо
Валерий,что ж Вы такой обидчивый.
Насколько я знаю,семена у Димы есть и там много интересных позиций,но создавать и обслуживать каталог-дело хлопотное,а кроме любимого увлечения надо хоть немного времени уделять основной работе.
Всхожесть семян Димы отменная,впрочем как и других любителей,когда они собраны со своих растений и как "для себя".Но это только один из факторов,влияющих на всхожесть.

Ps.Для всех заинтересованных-"личку" и "мыло" никто не отменял.

Re: Отзывы о качестве семян разных поставщиков

41
Sashok1992 писав:Заказывал семена у Дмитрия Самогородского (demon) , в основном астрофитумы, всхожесть прекрасная, около 90-100%, даже T. geometricus порадовал 100% всхожестью.
Не первый раз заказываю семена у Димы. Кроме того, что семена отличаются прекрасной всхожестью, Дима щедро насыпает и порции (до пяти крат!), и дополнительные бонусные позиции.
Помимо семян, и растения Самогородского отличаются невысокой ценой, но при этом - отличным качеством.
Спасибо, Дима!

Re: Отзывы о качестве семян разных поставщиков

43
Какую именно информацию?

Заказывал:
Escobaria missouriensis navajoensis, RP33, Navajo Co Az;
Echinocereus knippelianus;
Gymnocalycium bodenbenderianum (platygonum);
Gymnocalycium bodenbenderianum (platygonum);
Gymnocalycium bodenbenderianum, VG248, Va Sta Rita 510v;
Gymnocalycium occultum, JS196, Miraflores 1100m;
Gymnocalycium riojense paucispinum platygonum, VG065/1, Esquil Cat 270m
.

Получил значительно больше мною оплаченного - и позиций и количество порций.
Всхожесть от 20% до 120%(шутка). :mrgreen: Хотя, если пересчитать то, что я заказал и оплатил, и то, что в результате щедро насыпанного Димой взошло, то по некоторым позициям доходит до 500...700%! :wink:
С ехиноцереусами и эскобариями традиционно сложнее - для них нужна стратификация (особенно морозоустойчивым), но даже без неё, семена собранные летом, после двухнедельной "задумчивости" потихоньку начинают всходить.

Re: Отзывы о качестве семян разных поставщиков

45
Каталог семян Дмитрий Самогородский пока не выкладывал - у него сейчас нет особо времени для обеспечения всех заказами. Кроме того, он ещё не согласовывал разрешение на выкладывания каталогов на сайте.
Каталоги будут позже.
Відповісти

Повернутись до “Посів”