Посев 2016

1
Посев 11.02.2016. результаты на сегодняшний день. По позициям 13-14 тишина :(.

1) Ariocarpus retusus 'furfuraceus' Saltillo, Coah, wide tubercle
2) Astrophytum asterias cv. ‘Super Kabuto’
3) Astrophytum myriostigma cv. ‘Kikko’
4) Astrophytum myriostigma, hybr. "ONZUKO"
5) Echinofossulocactus coptonogonus
6) Echinopsis spec.
7) Eryosice aurata Aurata, Viruna
8 Eryosice ceratistes, дорога на Ovale
9) Ferocactus chrysacanthus
10) Horridocactus robustus
11) Lophophora diffusa
12) Mammillopsis senilis
13) Sulcorebutia canigueralii
14) Gymnocalycium riojense ssp. paucispinum v. GUASAYANENSE FORM VS 138
15) Astrophytum asterias красноцветковый.


Вкладення

Re: Посев 2016

9
Вы бы 7 и 8 хотя бы попереворачивали, если не собираетесь пикировать в ближайшее время. А то они у вас вверх корнем большей частью. А сами они, в отличие от многих видов, переворачиваться не хотят, проверяла экспериментально.

Re: Посев 2016

10
Всем спасибо за советы! По поводу Арио то обязательно буду делать пересев, я пробовал делать пересев результаты довольно таки неплохие были. На счёт 7 и 8 буду обязательно переворачивать, с пикировкой затягивать не буду с 7 и 8 так точно :)

Re: Посев 2016

11
Maril писав:Вы бы 7 и 8 хотя бы попереворачивали, если не собираетесь пикировать в ближайшее время. А то они у вас вверх корнем большей частью. А сами они, в отличие от многих видов, переворачиваться не хотят, проверяла экспериментально.
Ну, это не обязательно. Корифанты отлично "становятся" сами. У меня за всю историю просто не было такого случая, чтоб были потери от этого. А чтобы в принципе они не ложились - опрыскивать почву пульверизатором (чтоб оставалась рыхлой) и главное - пониже температуру.
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Посев 2016

12
Андрей Лукьянцев писав:Корифанты отлично "становятся" сами.
А я присыпаю, чтобы поднять уровень, не потревожив кончик корня.
Это Eriosyce, не Coryphantha.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Посев 2016

13
Да, недосмотрел) Ну да тип сеянца тот же. В этом году, в связи с резкой экономией отопления ( независимость сказывается) ночью температура опускалась до 16 градусов. Так я и не заметил, как корифанты, эриосице, и компания повылазили. Ровненько, заборчиком. А когда подогревал до 27 - лежали, загорали первый месяц.)
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Посев 2016

14
Андрей Лукьянцев писав:В этом году, в связи с резкой экономией отопления ( независимость сказывается) ночью температура опускалась до 16 градусов.
Зато у меня неадекват полный, байпасы не успел до подачи давления сделать, и очередную зиму живу с укутанными изофолом батареями и "шубкой" на всех трубах, а иначе не чем дышать будет.
Зато платёжки приходят по 40$/мес. Кому? Зачем? Большую часть зимы в этом году вентиляторы работали на подачу с улицы (на охлаждение). Правда, эту зиму и язык не хочет зимой называть. В общем, нет в мире равновесия :(
На посевах, которых у меня впервые за много лет минимум, это сказывается, температуру ночью едва удается понизить до 20-21, если бы не активное охлаждение она была бы 26-27, что совсем "не айс".
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Посев 2016

15
Да, у меня в эту зиму даже подаренный лимон в кадке радуется: цветет без остановки и "пахтит" на всю комнату. Только мой бронхит не разделяет всеобщей радости растений)
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Відповісти

Повернутись до “Посів”