Помогите собрать коллекцию

1
Привет. Я начинающий кактусист уже собрал 27 кактусов .собирал их довольно длинный период времени.Хочу собрать огромную теплицу.Прийму в подарок черенки и семена любих видов кактусов, литопсов, хавортий .если хотите помочь собрать коллекцию пишите в лс. Заранее спасибо


Re: Помогите собрать коллекцию

2
Раджу почати сіяти)

З невеликої теплички(пластиковий контейнер на 8 літрів), вийшло дуже багато кактусів(від посіянного звійшло 90%, це приблизно 100-200 рослин, а може і більше)

Раджу починати посів з астрофітумів(швидко всходят)

Придбати насіння в каталозі на сайті (80% мого насіння було придбано у Demon, взійшло все що на даний час посіяно, з каталогу "общий сбор" починають прокльовуватись перші цереуси))


Що не раджу це рослини "голандці", там багато всілякої хвороби. (Сам маю декілька таких рослин, але вважаю що мені пощастило, з 10 тільки 3 були з літальним ісходом)

Эргономичная мебель ...

7
Рекламное сообщение удалено!
______________________________________________________
От модератора:
У меня накрылся компьютер, вчера этот рекламный пост видел, но с телефона ничего сделать на смог, поэтому данного пользователя (olgagolyk) уже сегодня с рабочего компьютера бессрочно заблокировал (забанил).
Востаннє редагувалось 22/07/2018-18:53 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Несанкционированная реклама

Re: Помогите собрать коллекцию

10
Бодя кактус собирать огромную теплицу стоит начать хотябы с какой-то. Качество растений зачастую в разы отличается у комнатных кактусов (даже если предположить что они зимуют нормально) и у растущих в теплице/ на улице летом. Но это чисто ИМХО.
Т.к. теплицы сейчас нет как я понимаю, расскажите как держите дома растения, с фото, все дела. Интересно как новички начинают. Я этот этап пропустил, на все готовое... Это раз.
А два - не хочется чтоб мои растения превратились в очередных "прикомпьютерных монстров".
В любом случае сейчас собрать коллекцию не проблема, особенно если сразу систематизировать уже собранное... Ну и потратиться немного.
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”