Подвой или нет?

1
Ехал в Киев, по дороге в кафе рос кактус? Очень похож на нормальный подвой... Отломал кусок, с разрешения девушки которая ночью заведовала заведением и кофе продавала. Сам по себе растет очень таки не плохо. А как подвой - грустный. За пару месяцев айлостера хелиоза с места не сдвинулась, а ... искать надо кто за пару сесяцев поднялся неплохо. Лофофора годовалая просидела 2-3 месяца и усохла.. астрофитум тоже.. Уже и боюсь на него прививать. Несчем эксперементировать..
У кого есть опыт прививать на это растение, и что это за кактус???. Может он и не подходит как подвой? Перелопатил интернет ничего не нашел. Подскажите Что да Как?


Вкладення

Re: Подвой или нет?

3
розслабтесь, ліквідуйте і поверніться до ехінопсисів.

я вже давно викинув-роздарував усі ці хвалені колись тріхоцереуси
(паханої, макрогонуси) і перуанські цереуси.

ехінопсіси і еріоцереуси - цього вибору цілком досить для початку.

Re: Подвой или нет?

5
Астофитум и лофофора скукожились и усохли за пару месяцев. .
Те что прижились.. . Что за подвой (кактус) и что на него вьется?? Астро Лофофора и хелиоза неполучается.. Сеянцы вообще не рискую. Пробовал турбиникарпусы - высыхают.. Что за колючий зверь. Пмогите советом, если кто сталкивался с таким..

Re: Подвой или нет?

6
Олег! Ну, во-первых, Вы не дали лофо и астро нормально расти, т.к. подвой все силы двинул на отростки, кои Вы не удалили. У перуанца очень жесткие и быстро твердеющие сокопроводящие каналы, если прививать, то только на самую молодую верхушку и то, как уже высказались специалисты, перуанец не все и не всегда принимает. (а с отростками ошибка не только с перуанцем, желательно удалять у всех). А вообще эта тема для обсуждения, а не на доске об"явлений, попросите модераторов перенести ее в соответствующий раздел форума.

Re: Подвой или нет?

7
Віт та К писав:Олег! Ну, во-первых, Вы не дали лофо и астро нормально расти, т.к. подвой все силы двинул на отростки, кои Вы не удалили. У перуанца очень жесткие и быстро твердеющие сокопроводящие каналы, если прививать, то только на самую молодую верхушку и то, как уже высказались специалисты, перуанец не все и не всегда принимает. (а с отростками ошибка не только с перуанцем, желательно удалять у всех). А вообще эта тема для обсуждения, а не на доске об"явлений, попросите модераторов перенести ее в соответствующий раздел форума.
Убрал я отростки, но таки астро и лофофора не захотели тянуть с подвоя.. правильно сказать вытянул подвой силы с привоя. Всем спасибо, Буду пробовать, эксперементировать.

Re: Подвой или нет?

9
Skeptyk писав:розслабтесь, ліквідуйте і поверніться до ехінопсисів.

я вже давно викинув-роздарував усі ці хвалені колись тріхоцереуси
(паханої, макрогонуси) і перуанські цереуси.

ехінопсіси і еріоцереуси - цього вибору цілком досить для початку.
Спасибо за совет, выкину и я эти похожи на подвои...

Re: Подвой или нет?

11
Похож на недокормленный Церус перуанския. Когда у меня не было Трихоцерусов и Эриоцериусов, успешно использовал Церус... В литературе есть упоминания, о том, что этот подвой с одними видами срастается, с другими - нет. В любом случае, можно пробовать. Я, например, в качестве подвоя иногда использую Селеницерус, хотя многие кривятся.
А эхинопсисы в качестве подвоя, я лично, не люблю. Каждому - свое...
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”