Куплю семена Astrophytum

1
Здравствуйте друзья, я живу в Болгарии, София, у себя в стране к моему сожалению не нашел любителей готовых мне помочь возродить мое хобби.много лет назад я имел коллекцию Астрофитумов и Гимнокалициумов, но после несколько переездов между странами и континентами ... и естественно в виду фитосанитарных правил такое с собой не увезти. Сейчас я таки осел в стране, где надеюсь встретить старость и таки поковыряться в субстрате для посева.
Если кому не лениво заниматься посылками семян Астров и Гимнов в Болгарию, дайте знать у кого что есть.
Старый опыт показал, что я абсолютно не готов покупать ни сеянцы, ни взрослые растения, ни тем более собирать что либо с целями реанимации, хочу свое, высевное, не брезгую даже заморочиться остатками семян 2х-3х летней давности сбора. Предпочту купить чистые виды, вары, sp, spp, в количествах 20, 50, 100 шт и неспешно вырастить себе коллекцию... выделил себе место под оранжерею, и под зимовки. Также интересуют семена подвойных видов. В настоящий момент не гоняюсь за чем либо супер редким, просто первоначальное разнообразие для тренировки, время прошло много, может уже рука не та, потренируюсь с субстратами и почвами.
Буду очень благодарен за предложения, особенно на начальном этапе потренироваться на новом месте. В настоящий момент имею готовность высадить не более 2000 семян различных видов Астрофитумов исключительно в экспериментальных целях.
Заранее благодарен тем кто готов откликнуться. Если откроют границы, то смогу получать в Одессе на имя своего друга например Новой почтой, но что то мне подсказывает, что это будет не так скоро, как мне думается. Всем спасибо за какие либо предложения.


Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”