2
Читала на английском форуме, что у Хааге семена этой эриосице покупали.
Но из наших я не слышала, чтобы кто-то у Хааге покупал вообще - там транспортные накрутки большие.
Всего,
Xans

4
спробуйте зв"язатися з Віталієм Широкоступом, він ці рослини має,
можливо в персональному режимі домовитесь...

5
Я это растение держу на прививке, укоренять не пробовал. Пока еще цветения не было. На подвое деткуется обильно. Думаю, что самое результативное размножение это прививка .

7
Я покупала у В. Широкоступа и Саши Гарбара. Очень интересное растение. Тоже на прививке, не цвело, деткуется хорошо. Семена ещё в прошлом году предлагали то ли Пильц, то ли MG.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

8
Valentina_Gutsaluk писав:Я покупала у В. Широкоступа и Саши Гарбара. Очень интересное растение. Тоже на прививке, не цвело, деткуется хорошо. Семена ещё в прошлом году предлагали то ли Пильц, то ли MG.
У Виталия я спрашивал, пока продать не может (детки еще не развились, очень маленькие). У Пильца в каталоге сейчас нет, да и вообще пропало оно из каталогов :(
Если вдруг у Вас появится совершенно лишняя детка, не поделитесь с земляком? :)

9
Конечно, не вопрос! Только это не раньше весны. Детки пока мелкие и плоские, боюсь прививка не удастся, т.к. растения мягкие и лучше чуть подрастить ещё.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

11
А у меня на прививках живут два клона. Один от Широкоступа а второй вырастил из семян от Пильца. В этом году цвели и успешно опылились. К концу лета загнулось от сухой гнили крупное растение от Виталия (на фото справа). Наверное занёс инфекцию, когда снимал деток. Хорошо хоть успел распривить несколько деток.
Сейчас дозревают плоды. Буду экспериментировать с посевом.
Вкладення
Er_laui_fl.JPG Er_laui_fl.JPG Переглянуто 5219 разів 52.56 Кіб
Er_laui.jpg Er_laui.jpg Переглянуто 5219 разів 38.8 Кіб

12
У Виталия Широкоступа пропало его растение, и моё тоже, купленное у него. Сейчас, Саша, у Виталия растёт 2 растения Ваши (клон №1) :-D , и у меня Ваш клон №1. Вот такой вот "круговорот в природе"! :-D
Хочешь изменить мир - начни с себя!

13
Да, интересное кино получается. Похоже, единственная возможность удержать это растение в коллекции - сделать побольше дублей.

15
Саша, официально записываюсь в очередь на лаушку.


Вот какой молодец наш Вадим - нашел интересную и новую (для многих) тему!
А клоны-то какие разные - супер.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”