16
Valentina_Gutsaluk писав:Конечно, не вопрос! Только это не раньше весны. Детки пока мелкие и плоские, боюсь прививка не удастся, т.к. растения мягкие и лучше чуть подрастить ещё.
Спасибо самое огромное, какое только может быть :-D Жду весны :yahoo: Я так понимаю никто укоренять даже не пытался? Виталий Широкоступ говорил, что вроде хочет попробовать.


17
Договорились. Весной попробую сделать побольше прививок обеих клонов. Укоренять не вижу смысла - они и на прививке дохнут с превеликим удовольствием. Кроме того, я их сеял два раза - в обеих случаях сеянцы быстренько теряли корни и останавливались в развитии. Только один сеянец удалось привить на перескиоп. С него я получил три привитых растения, два из которых зацвели в этом году.

19
Вот фото моей прививки
Вкладення
Erios. Laui.jpg Erios. Laui.jpg Переглянуто 5892 разів 60.23 Кіб
Rimacactus laui.jpg Rimacactus laui.jpg Переглянуто 5892 разів 58.05 Кіб

22
читав десь у першоджерелах (чи не на сайті Бунакова),
що на кожна підщепа нормально втримає Eriosyce laui...
вони рекомендували трикутник, італійці успішно щеплять на Opuntia compressa... А у Вас на чому вона прищеплена? Echinopsis? Trichocereus?

23
У меня они сидят на перувианусах и юзбертах. Пока проблем не замечал. А в чём суть проблемы? Что значит "нормально втримає"? Растения на других подвоях теряют форму или жизнь?

24
У меня благополучно сидит на Эхинопсисе.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P9168511_1.jpg P9168511_1.jpg Переглянуто 5711 разів 70.68 Кіб

26
Похоже на Римакактус Лау
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”