Тrichocereus pachanoi, семена.

1
Добрый день! Очень хочу приобрести семена Тrichocereus pachanoi. Уж больно он мне понравился. Но, к сожалению, нигде не могу найти в каталогах. Прошу Вас, если можно, или ссылку на каталог где он есть или с удовольствием приобрел бы (купил) штук 30 этих семян. Заранее всем благодарен.
Спасибо за понимание.
P.S. Или уж, на крайний случай, семена Т. macrogonus.


Re: Тrichocereus pachanoi, семена.

2
sergineus писав:Добрый день! Очень хочу приобрести семена Тrichocereus pachanoi. Уж больно он мне понравился. Но, к сожалению, нигде не могу найти в каталогах. Прошу Вас, если можно, или ссылку на каталог где он есть или с удовольствием приобрел бы (купил) штук 30 этих семян. Заранее всем благодарен.
Спасибо за понимание.
P.S. Или уж, на крайний случай, семена Т. macrogonus.
Странно. Внешне вроде ничем не примечательный Тrichocereus. Есть гораздо более эффектные.
http://www.kakteen-piltz.de/samenliste_online_en.php

Re: Тrichocereus pachanoi, семена.

7
sergineus писав:Хотелось бы самому вырастить для подвоя бесхлорофильных форм....
Ну так присоеденитесь к общему заказу, периодически организуемому здесь на форуме.
P.S. берите сразу сотенную порцию. Хотя есть ещё куча других достойных подвоев.

Re: Тrichocereus pachanoi, семена.

8
balanovskiy писав: Странно. Внешне вроде ничем не примечательный Тrichocereus.
Примечательный тем, что содержит мескалин.
В Южной Америке коренные народы употребляют его для тех же целей, как и пейотль в Мексике.
Другое его название - "Кактус Сан Педро"

Re: Тrichocereus pachanoi, семена.

9
balanovskiy писав:
sergineus писав:Хотелось бы самому вырастить для подвоя бесхлорофильных форм....
Хотя есть ещё куча других достойных подвоев.
Хотелось бы знать ваше мнение об этих подвоях, какие Вы считаете достойными. Буду Вам очень благодарен, поскольку я только начинаю этим заниматься. Допускаю, вполне возможно, что у меня из-за отсутствия знаний и опыта сложилось ошибочное мнение....
Спасибо за понимание моей проблемы....
YuriB писав:Примечательный тем, что содержит мескалин.
В Южной Америке коренные народы употребляют его для тех же целей, как и пейотль в Мексике.
Другое его название - "Кактус Сан Педро"
Нет, не для этих целей, а то бы сотню точно бы заказал....

Re: Тrichocereus pachanoi, семена.

10
sergineus писав:
balanovskiy писав:
sergineus писав:Хотелось бы самому вырастить для подвоя бесхлорофильных форм....
Хотя есть ещё куча других достойных подвоев.
Хотелось бы знать ваше мнение об этих подвоях, какие Вы считаете достойными.
Давайте мыслить без стереотипов. Сейчас на что только не прививают, лишь бы оно быстро росло. Вот мои советы: совсем недолговечный - Pereskiopsis и Opuntia humifusa, относительно долговечный - крупные виды Opuntia, Echinopsis, Helianthocereus, Selenicereus, Hylocereus, Eriocereus pomanense, долговечные, для "постоянки", медленнорастущие - Eriocereus jusbertii, Trichocereus.

Re: Тrichocereus pachanoi, семена.

12
Pfvel писав:А 10 лет к какому по Вашему типу относится?
В зависимости от целесообразности. Опунция вряд ли столько продержит, а для одностебельных видов подойдет лучше эриоцереус Юсберта или трихоцереус. Если это маточник или вид, активно образующий побеги, то лучше привить на что-то более энергично растущее. У себя мало прививал, но в Никите закладывал маточники на опунции.
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”