Куплю тепличку (шафу) для посіву

1
Куплю тепличку (шафу) для посіву кактусів. Бажано з автоматикою (програмування: освітленості, температури, часу, вологості, поливу і т. ін.)! Мінімальна загальна площа 1 кв.м.
Прошу надсилати пропозиції на e-mail: y.greschuk@gmail.com


Re: Куплю тепличку (шафу) для посіву

3
[tab=30]У меня "тепличка" на три квадратных метра (!). Но называется она шкафом в пять этажей :-D Тепличка на 1 м.кв. будет состоять минимум из двух секций (иначе будет абсолютно негабаритной), собрана будет из ламинированного ДСП (для надёжности), и весить будет достаточно много. В собранном виде не перешлёшь (тем более с автоматикой), а в разобранном - слишком большой вес и дороговизна пересылки.
[tab=30]Я бы вам посоветовал обратиться к мастеру по месту проживания. Думаю, что собрать "полочку" в два этажа, поместить в неё лампы и пару вентиляторов сможет любой.

На фото мой шкаф. Ваш один м.кв. равен примерно двум секциям...Длина каждой в моём 1м 35 см, глубина 0.5м, высота 0.3м - габариты ...
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Шкаф-теплица Шкаф-теплица

Re: Куплю тепличку (шафу) для посіву

5
Это он ещё не очень закончен) "Не очень" потому что я ещё не запускал в работу верхние отделы, а потому не ставил ещё ни дверцы (соотв. не выбирал и вид материала для них; скорее всего будет не ДСП), ни вентиляцию.
Здесь я начинал обсуждение идеи шкафа. Но до конкретики там кажется так и не дошли)) А зря, для посевов и выращивания медленнорастущей "мексики" такая конструкция подходит просто идеально. Видели арио кочубея в цветении "Ноябрь 2014" ? Мои прошлогодние посевы таких кочубеев уже догнали цветущего товарища по размерам ... 8-)
Ariocarpus - forever !

Re: Куплю тепличку (шафу) для посіву

8
Роман Яковенко писав:Спешу предупредить - такая конструкция подходит только для выращивания ариокарпусов в моих условиях. Под другие рода надо строить и утанавливать обородование по-другому.
Почему? 8O Такая конструкция считается классической (ну разве что без передней стенки на 2-х нижних этажах). Подходит под всё. :)
P.S. У меня практически такая же. :)

Re: Куплю тепличку (шафу) для посіву

9
Приветствую, Олег.
Дело в том, что такая конструкция позволяет получать ровное тепло вокруг всего объёма находящегося внутри секции контейнера с сеянцами. Я не использую проветривание (вентиляцию). При моей технологии выращивания всходов нет надобности гонять воздух вокруг сеянцев. Только застойный, влажный воздух и температуры под 50 градусов выше ноля.
Кроме всего прочего, в классической конструкции отсутствуют теплообменики между уровнями тепличного шкафа. Большая глубина полок (пол-метра) также выбрана с учётом того, дабы получить необходимую мне конвекцию воздуха внутри. Это моя конструкция и я проектировал её специально под технологию выращивания медленнорастущих "мекиканцев" в закрытых контейнерах.
P.S. передние стенки (дверцы) на верхних этажах появятся как они заполнятся всходами)
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”