Re: ИЩУ

31
Ivelena писав:Конечно, интересно, Жень, - спасибо :). Но, говорят, что он очень плохо прививается (во всяком случае пока попытки моих знакомых не удались :| ) - может для этого надо что-то дополнительно знать и делать :roll: ?

А прикорневая поросль у него не растет, часом ;)?
Поросли нет, он вроде ее не особо-то и образует.
Вроде черенками с обработкой неплохие результаты. Надо пробовать.


Re: ИЩУ

32
Спасибо, Жень, я буду очень признательна ;)!

И еще, ребята, вчера я получила вот такое письмо:

Hi, Håkan from Sweden!
I only want to ask you if you can find Haageocereus albispinus for me? Or you know another place?
I have been many times in Peru and i have many interesting plants for exchange if you want!
Austrocactus, Pterocactus, Tephrocactus, Punotia etc
Best from Håkan

Может быть кто-то чувствует в себе силы вступить в переписку с коллегой из Швеции и в дальнейшем обмениваться с ним растениями :)? Честно говоря, я на такое сейчас не готова, но буду признательна хоть кому-то за ответ ;). Могу дать адрес, чтоб пообщаться напрямую ;).

Re: ИЩУ

33
Ivelena писав:Спасибо Вале за совет с отечественным ресурсом (Саженцы клёна:
http://678779.berezhnj.web.hosting-test ... alog/2248/) - обязательно просмотрю ассортимент,
а Ивану за сами семена - действительно, у нас с Вами есть повод для встречи в виде Вашего заказа - ЖДУ ;)!

А тем временем один наш общий знакомый - Женя Зозуля - показал мне китайский ресурс, где он уже неоднократно брал товары и остался доволен. Он говорит, что там все дешевле в несколько раз. Я сверила с нашими ценами в сети магазинов АТБ и сильно засомневалась насчет этого. А вот товары некоторые, которых у нас нет, нашла - в частности совсем маленькие горшочки для бонсай - http://ru.aliexpress.com/item/Mini-pock ... 862.mwpKKf .
Но там они по 200 грн получаются :-? ...

Если вдруг кто-то из вас найдет такие горшочки у нас в продаже подешевле - буду очень признательна за маяк ;).
Здравствуйте,Елена.у нас рядом с домом есть склад голландии.У них были бонсайницы б/у.Если вам это будет интересно на днях схожу на склад узнаю,что у них сейчас есть.Какие цены. Если позволят,сфотографирую

Re: ИЩУ

35
Ivelena писав:Спасибо, Жень, я буду очень признательна ;)!

И еще, ребята, вчера я получила вот такое письмо:

Hi, Håkan from Sweden!
I only want to ask you if you can find Haageocereus albispinus for me? Or you know another place?
I have been many times in Peru and i have many interesting plants for exchange if you want!
Austrocactus, Pterocactus, Tephrocactus, Punotia etc
Best from Håkan

Может быть кто-то чувствует в себе силы вступить в переписку с коллегой из Швеции и в дальнейшем обмениваться с ним растениями :)? Честно говоря, я на такое сейчас не готова, но буду признательна хоть кому-то за ответ ;). Могу дать адрес, чтоб пообщаться напрямую ;).
Леночка, я знаю этого товарища по Фэйсбуку (он у меня в друзьях), он много путешествует и фото у него отменные! Надо будет связаться с ним, предложение интересное. Вот мне ещё ТОЛЬКО со Швеции кактусы не приходили. Мой муж в шоке от посылок из разных континентов и того кол-ва кактусистов в разных странах, с которыми я общаюсь в интернете. Уже домашние привыкли, раз мама в компьютере- значит "мамы дома нетУ"!
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: ИЩУ

36
Ivelena писав:КРАСОТА :)! В руках мандарин или апельсин :)? Это они в такое время года созревают :)?
Да, в декабре и созревают, были апельсины, мандарины, грейпфруты и еще непонятные сорта цитрусовых. Все деревья на склонах, и видимо никто не собирает урожай. Служащие давали рекомендации, где фрукты вкуснее. Но это сопутствующий интерес к батумскому ботсаду, конечно главное - коллекция растений, в частности, цвели камелии и некоторые рододендроны. В прошлое посещение 10 декабря 2009 сделал снимки.
Вкладення
фатсия  бумажная и мой коллега из Дании фатсия бумажная и мой коллега из Дании
рододендрон индийский рододендрон индийский
камелия камелия

Re: ИЩУ

37
Спасибо Ивану за комментарии насчет батумского ботсада - очень познавательно :speccool: . Было бы побольше фото, можно было б сделать отдельную тему ;). Может Иван поможет нам в этом ;)?

И Валечке спасибо за отзывчивость :respect: ! Если уже твои домашние привыкли к твоей многонациональной деятельности, то еще один коллега общей картины не изменит, а ему будет очень приятно получить ответ ;).

Re: ИЩУ

42
Уже создала тему, но не закидывайте тапками новичка, напишу еще здесь. Ищу разные сорта молодило, может кто подскажет

Re: ИЩУ

44
Не, Андрей, не надо - купить у нас тоже можно :). Мне уже Иван дал семян ;). А для подстраховки я еще и у Жени черенок возьму ;).

Что до молодило - я рекомендую Вам обратиться к Григорию Мухину - у него, пожалуй, самая обширная коллекция этих растений из всех, что я знаю ;).

Re: ИЩУ

45
Леночка, я тоже прикупила у Бережнюков клён. Так что на след.год и у меня сможешь черенком поживиться. Только не уверена, что они укореняются, скорее для прививки.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”