куплю семена мониларии и алоинопсисов

1
Ищу самена мониларии (monilaria). Побродил по украинским каталогам - ничего не нашел. На кактусшопе тоже нет. Не в чести у нас это растение? А вот китайцы от него без ума. У Брека видел десятка три видов/культиваров. Если кто будет там делать заказ, возьмите и меня в долю :wink:
Еще хочу семена алоинопсисов


Re: куплю семена мониларии и алоинопсисов

3
paz писав:Обратитесь к Елене Ивановой - она регулярно формирует коллективные заказы семян у Брэка.
Да, я в курсе. Перед созданием темы просматривал ветку, где Елена информирует о заказах - Брека вроде не предвидится:-). Ну и подумалось, может у нас кто занимается. Так сказать, хотел поддержать отечественного производителя:-)

Re: куплю семена мониларии и алоинопсисов

9
Ну почему, есть. Часть посеянного год с лишним назад благополучно "перелетовала". У них летом период покоя, а растут они зимой, это создает неудобства. Хотя надо пробовать перевести на летний рост, они все-таки по поливу просыпались.
Мои всходили при 18-22 днем, 15 ночью. Накрывала только на первые несколько дней.
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: куплю семена мониларии и алоинопсисов

10
Irenok писав:Ну почему, есть. Часть посеянного год с лишним назад благополучно "перелетовала". У них летом период покоя, а растут они зимой, это создает неудобства. Хотя надо пробовать перевести на летний рост, они все-таки по поливу просыпались.
Мои всходили при 18-22 днем, 15 ночью. Накрывала только на первые несколько дней.
А я думал сеять весной, т.к. сейчас места под лампами нет, теперь не знаю. Идеально бы посеять осенью, но до осени не дотерплю. А вы когда сеяли? Есть ещё какие отличия от в уходе за сеянцами? Судя по температуре, условия как для конофитумов?
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”