Куплю Echinocactus horizonthalonius некоторых локаций

1
Когда-то кактусами увлёкся только из-за "лысых" форм. Прошло время, но значительного количества у меня их не появилось.
Долго был моей розовой мечтой один Echinocactus horizonthalonius, думал японский культивар, но недавно выяснил - это природная форма с "точным адресом": Echinocactus horizonthalonius, VZD 293, Rancho La Campana, Coah.
Может у кого есть на продажу или семена, или сеянцы, или прям взрослый - с радостью бы приобрёл!


Вкладення
Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (2).jpg Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (2).jpg Переглянуто 5442 разів 300.35 Кіб
Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (6).jpg Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (6).jpg Переглянуто 5442 разів 46.13 Кіб
Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (4).jpg Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (4).jpg Переглянуто 5442 разів 51.37 Кіб
Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (3).jpg Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Campana, Coah. (3).jpg Переглянуто 5442 разів 52.08 Кіб

Re: Куплю Echinocactus horizonthalonius VZD 293 Rancho La Ca

8
Большое спасибо, коллега (я тоже пограничник :pioner: :mrgreen: )!
Я долго подозревал, что это, возможно, лишь ювенильный образ взросло околюченного горизонта. Но, был вариант, что это всё таки японский культивар - что-то типа "cv. Inermis", или природный "f. inermis", но, здесь шансов на то, что он не обрастёт колючками при новом взрослом приросте были минимальными, что Вы и подтвердили!... Но в любом случае: очень любопытно вырастить у себя такой горизонт, и наблюдать за всеми стадиями у себя в коллекции.
Роман, а раз у Вас есть эти семена, не знаю - много ли у Вас их, возможно можете со мной поделиться - я бы с радостью у Вас приобрёл семян хоть самый малый чуток! :roll: Потому как ни разу не заказывал сам напрямую семена за границей: все эти переводы оплаты, требования таможен... Приходилось как-то отправлять кактусы в Белорусь - та ещё морока - лишь с третьего раза получилось, а перевод оплаты - отдельная головная боль! :|

Re: Куплю Echinocactus horizonthalonius некоторых локаций

9
VZD 293 Rancho La Campana - у меня уже появились: сеянцы, некоторые я уже привил! :mrgreen:

А теперь появились другие "хотелки" - горизонты с мощной прилегающей колючкой. Может у кого есть что предложить из этого:
1. Echinocactus horizonthalonius, Big Bend N.P., Tx. 2. Echinocactus horizonthalonius, Las Delicias, Dur. 3. Echinocactus horizonthalonius, VZD 265, Buenos Aires, Dur. 4. Echinocactus horizonthalonius, VZD 1195, San Antonio, Dur. 5. Echinocactus horizonthalonius, VZD 1197, La Resolana, Dur.

Re: Куплю Echinocactus horizonthalonius некоторых локаций

10
Учитывая, что полевые номера Зденека Вашко (VZD), можно спросить напрямую у него, а также попросить выслать каталог этого года, когда будет готов. В прошлогоднем у него было больше сотни позиций горизонтов, включая 18 позиций из Durango.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Куплю Echinocactus horizonthalonius некоторых локаций

12
paz писав:Учитывая, что полевые номера Зденека Вашко (VZD), можно спросить напрямую у него, а также попросить выслать каталог этого года, когда будет готов. В прошлогоднем у него было больше сотни позиций горизонтов, включая 18 позиций из Durango.
Хороший каталог.
А как бы узнать адрес его электронной почты?
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”