2
Интересно, а откуда у Сушака сведения, что кактусы растут до 1000 лет? Кто-то годовые кольца считал?

4
Да, Жень, из своего опыта знаю, что фантазии журналюг обычно составляют как минимум половину от сказанного интервьюированным :roll: :-?. По принципу: не дочуем, так добрешим...

5
"А некоторые кактусы занимают оборонительную позицию, ловко притворяясь мелкими камушками…" Что тут скажешь? Осталось только рассказать что их завезли инопланетяне с планеты Нубиру для того чтобы сосать энергею из землян, на которой летают их космические корабли! Советую журналистам курить только сигареты.

6
А мне понравилось фото и подпись , мрачного вида Юра и Этот колючий африканец может убить своим соком :-D :-D :-D
Зображення
Юрий Сушак: - Этот колючий африканец может убить своим соком! ТЕПЕРЬ И В ДОНЕЦК ЕХАТЬ СТРАШНО :wink:
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

7
Elenacactus писав:Да, Жень, из своего опыта знаю, что фантазии журналюг обычно составляют как минимум половину от сказанного интервьюированным :roll: :-?. По принципу: не дочуем, так добрешим...
По моему опыту - прежде, чем давать интервью, нужно специально оговаривать с журналистом, чтобы он показал в дальнейшем то, что собирается публиковать (для правки) - ну или выслал электронной почтой. Иначе они такое напишут, что стыдно будет даже перед знакомыми... особенно молодые - в каждом предложении путиница, грамматические ошибки, а иногда и просто глупости... кто их только учит?

8
даже это не гарантия... как показывает мой опыт... Вроде и консультируешь их, и вычитываешь материал... а в печать попадает что-то совсем иное... потому что нет-нет, да и вставят от себя пару абзацев перед версткой.

С уважением
Ната Эллис

9
прежде, чем давать интервью, нужно специально оговаривать с журналистом, чтобы он показал в дальнейшем то, что собирается публиковать (для правки) - ну или выслал электронной почтой. Иначе они такое напишут, что стыдно будет даже перед знакомыми...
Даже это не спасает! К тщательно откорректированному тексту они в последний момент умудряются прилепить такой заголовок, что бедняга интервьюируемый надолго становится объектом зубоскальства окружающих.
С уважением, d-nv.

10
d-nv писав:
объектом зубоскальства окружающих.

Лучше когда над тобой смеются, чем плачут...
Відповісти

Повернутись до “Література з кактусів та інших сукулентів”