Есть ли книги по каудексным и пахикуальным растениям?

1
Друзья, подскажите: есть ли вообще какая-нибудь литература по каудексным и пахикуальным растениям? Можно даже на английском. Потому что пока кроме "Introduction to the Euphorbiaceae" Альберта Причарда ничего толком не нашёл :(


2
есть. двухтомник:

Pachycaul and Caudiciform plants - Philippe de Vosjoli

Bonsai succulents - Volume II - Philippe de Vosjoli, Rudy Lime.

Очень красивые фотки, мягкий переплет, англ. язык. Погуглите - может где-то и продаются. Они 2007 года выхода - не так и давно это было...

С уважением
Ната Эллис

3
На амазоне они были. Первый том недавно переиздавали.
Также есть библия пахикуальных/каудексных растений. Роули. Она вообще 84-го насколько я помню. Но иногда бывает на амазоне. Суперская книжка.
У Восджоли тоже неплохие книги.

5
Первая часть за 65 евро без учета пересылки продаеться в Кактус клубе у Наташи Щелкуновой.Напишите ей.
Миш по твоей ссылке они по 39.95 долл.Хорошая цена,я так понимаю за три книжки по 39 за каждую выходит....может кто то умеет заказывать или собереться заказывать из за рубежа.Готова поучавствовать взять одну книжку 1 том..

6
Наташа - 39 - первый том. 49 - второй.
Покупать на амазоне - без проблем. И стоимость доставки довольно таки низкая.
Там и учиться покупать особо не надо. Регистрируешься, указываеш все данные и покупаеш. Главное чтобы была карточка, с которой пройдет оплата. Присылают очень быстро.

7
Миш ну я уже нашла девочку тут у нас кто сможет оплатить это карточкой..Вопрос три книжки нужно брать или всеж можно например две....Мы две себе возьмем...Так понимаю третья у нас будет свободная.

8
Наташ, я не совсем понимаю о каких трех ты говориш. На каждой странице продается ОДНА книжка.
:)
Единственное что когда ты потом укажеш что тебе их надо две одинаковых - то выйдет на каждую книгу дешевле пересыл

9
Спасибо...Уже разобрались...Это я не допоняла внесла смуту....Книжки 2 штуки заказали.

11
не так дорого они стоят, чтобы их нельзя было купить...

поэтому никто не хочет хорошую литературу делать на русском... боятся, что отсканят и все... за рубежом этой практики нет, поэтому и литература выходит... причем красивая, толковая и за нормальные деньги, потому что тираж позволяет... ибо все купят, а не отсканят.... у них даже мыслей таких нет. поэтому и развиваются такими темпами, которые нам только снятся...

С уважением
Ната Эллис

13
Коллеги, не хочу расстраивать, но как человек, который уже несколько лет отслеживает тематику файлообмена и защиты копирайта в интернете, скажу: за рубежом происходит точно то же самое.

Но сейчас я говорю о другом. Книги (особенно с иллюстрациями) - такой товар, который очень неудобно читать с экрана. Именно поэтому я купил себе книгу Рона МакКалистера, хотя уже имел её в электронном виде. Я просто выбрал из всех отсканированных книг то, что мне подошло, и купил. Несравненно лучше читать настоящую книгу, чем пялиться в монитор. Мне приятно читать Буренкова, приятно будет читать книгу по крассулам (очень жду, кстати). И я не собираюсь сканить их лишь для того, чтобы выложить в сеть и насолить таким образом авторам. Я ценю работу и авторов, и переводчиков (и, кстати, искренне восхищаюсь тем, что делает Наташа).

Но 320 грн (ну или 650, если мы говорим о покупке Pachycaul and Caudiciform plants у Щелкуновой) - несколько больше того, что я готов отдать за книгу. Которую, как я понимаю, не переиздавали, а почти весь тираж раскуплен. Следовательно, я не куплю её в любом случае, но с удовольствием отсканил бы при возможности, о чём и сказал.

14
я поспрашиваю у книготорговцев, у кого регулярно закупаюсь, может где-то что-то завалялось...

С уважением
Ната Эллис
Відповісти

Повернутись до “Література з кактусів та інших сукулентів”