Re: Самиздат в доинтернетные времена

17
Роман Яковенко писав:Я Залетаеву переписал в детстве, "Книгу о кактусах". Тетрадки в клеточку. Храню)
О! Ишшо один усидчивый :mrgreen:
Ну, а я свои выбросил, когда оригинал прикупил.

Еще книжку Турдиева, Седых и Эрихмана на микрофильм переснимал.
Житие мое...

Не хочу в пошлое. Загнусь без интернета 8-)

Re: Самиздат в доинтернетные времена

19
balanovskiy писав: Вышлю всем желающим на емайл "В помощь какусоводу. Рекомендации начинающим кактусоводам. Алма-Ата. 1978." В формате pdf. Объем 14,4 мБт. Давайте емайл в личку.
Лучше загрузите на общедоступную флэшку.
Skif_S писав:Предлагаю посетить и ознакомиться (ну и скачать, что нужно) с содержимым моих электронных флэшек
адрес: edisk.ukr.net
первая: пароль=логин=cactuslove
вторая: пароль=логин=cactuslive
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Самиздат в доинтернетные времена

20
D_Petrov писав:
balanovskiy писав: Вышлю всем желающим на емайл "В помощь какусоводу. Рекомендации начинающим кактусоводам. Алма-Ата. 1978." В формате pdf. Объем 14,4 мБт. Давайте емайл в личку.
Лучше загрузите на общедоступную флэшку.
Не умею. :oops:

Re: Самиздат в доинтернетные времена

21
Может руководители сайта создали бы какой то архив или папку куда можно было бы вносить всю самоиздатовскую (старую) информацию . Это была бы хорошая память о наших старших коллегах - учителях и проводниках в мире суккулентов. p.s. Представить не могу - переписать книгу о кактусах - это супер любовь к увлечению!!!

Re: Самиздат в доинтернетные времена

22
Существует раздел "Электронная литература". Ничего не мешает создать в нём тему "Самиздат" и размещать ссылки
на электронные ресурсы, коих во всемирной сети - тьма-тьмущая.
Можно создать своё файловое хранилище или пользоваться существующими.
Касательно контента - у меня есть несколько десятков фотоинформаторов, но просто совсем нет времени
всё это сканировать-конвертировать. Если бы кто-то взялся помочь то я бы переслал их.

Я предложил бы желающим создать тему "Мои учителя и проводники в мире кактусов" где разместить фотографии прежних лет. Это тоже был бы повод вспомнить о них, тем более, что многих уже не вернуть...
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Самиздат в доинтернетные времена

24
Спасибо Дмитрий, я "завёл" себе "електронную флешку" и кое-что сбросил туда. Я вижу Вы суккулентами не увлекаетесь, ну если есть желание посмотрите мой перевод статьи об конофитумах, статью нашел в инете в свободном доступе, поэтому у автора разрешение не спрашивал. Как к Вам зайти на флешку?

Re: Самиздат в доинтернетные времена

26
Vitallg писав:Спасибо Дмитрий, я "завёл" себе "електронную флешку" и кое-что сбросил туда. Я вижу Вы суккулентами не увлекаетесь, ну если есть желание посмотрите мой перевод статьи об конофитумах, статью нашел в инете в свободном доступе, поэтому у автора разрешение не спрашивал. Как к Вам зайти на флешку?
Виталий, я - чистый кактусовод;-) Сильно борюсь с собой чтобы не завести какую-нибудь эуфорбию или литопс,
а то "понесётся". Итак времени стало мало.
Какой-нибудь личной электронной флэшки я не держу, при необходимости поделится я загружаю файл на
яндекс-диск и даю публичную ссылку, например, Болезни и вредители кактусов.
Но существует много общедоступных ресурсов, содержащих "тонны" литературы о кактусах
на 4share, на торрент-трекерах (особенно много, т.к. на торрентах игнорируются копирайты ),
ну и на упомянутых электронных флэшках.
Просмотрите тему "электронная литература", там есть все ссылки.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Самиздат в доинтернетные времена

28
Vitallg писав:Спасибо за ответ. Да, нехватка времени, это отдельная тема форума! Скажите (это в рамках моего опроса) "Как Вы относитесь к гибридизации в семействе Кактусовые?"
C интересом.
Когда-то очень интересовался гибридами астрофитумов, в моей коллекции имеется заметный след от этого увлечения :-)
Я пытался создать графическую таблицу гибридов астрофитумов, но энтузиазм иссяк когда две трети пути уже было пройдено. Нехватка времени заствляет откладывать многие, иногда даже начатые дела.
Немного увлечён и межродовыми гибридами, ращу некоторые феробергии и другие межродовые гибриды.
Если что-то интересно подробнее - пожалуйста, спрашивайте но в другом разделе форума или личным сообщением.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Самиздат в доинтернетные времена

29
Vitallg писав:Добрый день коллеги ! Очень заинтересовало издание Алма-Ата (В помощь кактусоводу). У меня вот такое предложение, если оно не противоречит каким либо этическим нормам, а не перевести ли его нам в електронный вид(отсканировать) и распространить на сайте для всех желающих. Мне по случаю удалось приобрести 2 номера, потрясающее издание - все научно обосновано, интересно и что удивительно в 70-х годах наши коллеги умели если не всё то очень многое и если бы я мог раньше прочесть эти брошюры - не допускал бы так много ошибок. Интересно, а сколько их вообще вышло ?
В мене 7 випусків- два за 1974 і п’ять за 1975 рік

Re: Самиздат в доинтернетные времена

30
Лет сорок тому назад мне подарили этот шедевр, перевод книги Вальтера Хааге "Современный уход и выбор красивейших кактусов, мезембриантемумов и других суккулентов" (перевод с немецкого Г.Вольского). До сих пор поражаюсь, как можно было отпечатать на машинке 259 страниц текста практически без единой опечатки. Латинские названия растений аккуратно вписаны от руки. К сожалению, мне попалась пятая или шестая копия, к тому же буквы частично выцвели. Пробовал сканировать, но качество ужасное. Если кто пожелает длинными зимними вечерами набрать текст на компьютере, с удовольствием одолжу...:-))
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Література з кактусів та інших сукулентів”