Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

18
Зайдите на заглавную страницу сайта кактус шоп - http:/ /cactus-shop.com/product там предлагаются к продаже несколько книг, очень рекомендкю книгу А. Буренкова - Кактусы в гостях и Дома. А еще попробуйте поискать книгу-справочник Т. И. Борисенко - Кактусы

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

20
sv1809 писав:Зайдите на заглавную страницу сайта кактус шоп - http:/ /cactus-shop.com/product там предлагаются к продаже несколько книг, очень рекомендкю книгу А. Буренкова - Кактусы в гостях и Дома. А еще попробуйте поискать книгу-справочник Т. И. Борисенко - Кактусы
Вы не правильно поняли. Предыдущий автор продает, а не покупает. :-D
valuyskov писав:могу продать вот такое издание-бестстеллер в отличном состоянии.
Олег creatida@ukr.net

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

21
valuyskov писав:могу продать вот такое издание-бестстеллер в отличном состоянии.
Олег creatida@ukr.net
Спасибо! Забыл уточнить, интересуют книги только на русском языке, по крайней мере на данный момент..
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

23
goodluck94
якщо Ви дійсно відбахали за цю книгу ті гроші, які
задекларовані на сайті, то Ви зробили дурницю. А Ваш друг - менеджер сайту
topbooks - заробив на Вас значні дивіденди.

Зайдіть сюди - http://globalteka.ru/books/doc_details/9267------.html
натисніть кнопочку Скачать, роздрукуйте отриманий pdf-файл і enjoy!
Все написано доступно і безкоштовно.

(можете стягнути і звідси http://mirknig.com/knigi/hobby/71-lobko ... zhiki.html)

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

24
Skeptyk писав:goodluck94
якщо Ви дійсно відбахали за цю книгу ті гроші, які
задекларовані на сайті, то Ви зробили дурницю. А Ваш друг - менеджер сайту
topbooks - заробив на Вас значні дивіденди.

Зайдіть сюди - http://globalteka.ru/books/doc_details/9267------.html
натисніть кнопочку Скачать, роздрукуйте отриманий pdf-файл і enjoy!
Все написано доступно і безкоштовно.

(можете стягнути і звідси http://mirknig.com/knigi/hobby/71-lobko ... zhiki.html)
Знаете, в последнее время я стала покупать в интернете книги, хотя их можно найти и скачать бесплатно. Они не так дорого стоят -2-4 доллара, возможно даже сайт на этом хорошо зарабатывает, но... это стимулирует авторов писать новые книги... Я регулярно покупаю бумажные книги на одном британском ресурсе, потому что если этого не делать, новых книг никто не напишет...

Сканируя и вывешивая книги, скачивая их бесплатно, люди ставят крест на профессиональной литературе будущих периодов. Когда была издана последняя серьезная, хорошо иллюстрированная работа на русском языке? Не перевод, оригинальная... давно, очень давно. Потому что у нас все любят шару. И это - одна из причин, почему так мало хорошей русскоязычной профессиональной литературы о кактусах и суккулентах.

За рубежом члены клубов и просто коллекционеры покупают книги, поддерживая авторов и издателей. У нас это не принято... поэтому у них каждый месяц издаются десятки хороших, красиво иллюстрированных, толково написанных книг. А у нас - только ожидание очередной шары на скачивание...

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

25
2 Nata Ellis
Все вірно, мій коментар стосувався лише творіння видатної кактусистки
і письменниці Хельги Мозес, яка очевидно не може коштувати 255 грн.
(це не 2-4, а цілих 32 американських долари, або 23 євро, або скільки вже там
швейцарських франків чи японських йєн у перерахунку на різноманітні валюти світу)

А оскільки goodluck94, очевидно, початківець,
йому (їй) треба для початку порадити ОДНУ добру, просту і безкоштовну книгу.

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

26
Ellis писав:Знаете, в последнее время я стала покупать в интернете книги, хотя их можно найти и скачать бесплатно. Они не так дорого стоят -2-4 доллара, возможно даже сайт на этом хорошо зарабатывает, но... это стимулирует авторов писать новые книги... Я регулярно покупаю бумажные книги на одном британском ресурсе, потому что если этого не делать, новых книг никто не напишет...

Сканируя и вывешивая книги, скачивая их бесплатно, люди ставят крест на профессиональной литературе будущих периодов. Когда была издана последняя серьезная, хорошо иллюстрированная работа на русском языке? Не перевод, оригинальная... давно, очень давно. Потому что у нас все любят шару. И это - одна из причин, почему так мало хорошей русскоязычной профессиональной литературы о кактусах и суккулентах.

За рубежом члены клубов и просто коллекционеры покупают книги, поддерживая авторов и издателей. У нас это не принято... поэтому у них каждый месяц издаются десятки хороших, красиво иллюстрированных, толково написанных книг. А у нас - только ожидание очередной шары на скачивание...
Не рівняйте Божий дар з смаженим яйцем. Чому ви купуєте книги там, а не тут? Ціни дешевші? А якість книг?
Чому качають? Наші ціни на книги не відповідають нашим зарплатам, наші ціни на книги невідповідають якості цих книг. Я постійно захожу в книжкові магазини і дивуюсь дорожнечі, коли береш книгу з красивою обкладинкою, а сторінки всередині з газетного паперу.
Гонорари авторам? Наші автори їх бачать? Щоб їх стимулювати. Видати книгу це потрібно оббігати чиновничків, позбирати підписи, узгодження. Відкоректувати, звідси й ціна на книгу. Далі, для того, щоб написати книгу потрібно мати матеріали, практику вирощування рослин, практику поїздок в місця де ростуть кактуси. Що ж роблять наші автори(не всі)? Сідає за старі книги, заходить в інтернет, зновуж таки СКАЧУЄ, обробляє цю інформацію і видає від свого імені книгу. Причому у ній все напутано, неосмислено, не якісно і дорого. Багато є таких книг, що і не хочеться скачувати. Тут, на сайті і на кактуславі, доречі була критика таких книг і авторів.
Розумієте коло замикається. Хочеш, щось взяти-дай. Напиши гарну книгу, видай її якісною, за доступною ціною і люди будуть купувати, а не скачувати. А у нас хочуть за тяп-ляп отримувати великі прибутки.
Ще одне, там теж скачують, а у нас купують. Тільки до цього всього потрібно розумно підходити.
Особисто у мене пів шкафчика книг, з них, "наших" авторів Залєтаєва і (лінь нагинатися за другим), тільки гарно написані та й ті писалися за союзу. Решту книг зарубіжних авторів, викладка інформації, якість, фото з нашими не йдуть у порівняння. Є у мене й електронна література, хоча вона ніколи не перевершить тих відчуттів коли тримаєш в руках книгу. Є такі книги, які я спочатку скачав, а потім купив, причому куплена книга приносить набагато більше радості, як завантажена.
Тому справа не у тому, що у нас всі чекають халяви, щоб завантажити, а справа у тому, що халяву хочуть нам продати.

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

27
До всього цього ви мені нагадали про передачу, яку довелося подивитися проти волі. Так от одна "співачка" обурювалася, чому це її альбом не купують, а скачують. Бо їй потрібні гроші, щоб наступний випустити. Як це назвати тупістю чи наглістю? Хоча обидва слова підійдуть. Вона хоче гроші заробити не піднімаючись з дивана у студії. А чому б не поїхати по країні даючи концерти? Чому колись артисти, хоча це і до всіх можна віднести, авторів у тому числі, Пугачова, Леонтьєв та інші їздили по союзі з концертами, виступали і перед солдатами і перед будівельниками в Кіровакані(якщо мене пам"ять не підводит). І зараз їх диски купують, принаймі, я не чув щоб Пугачова жалілась, що її альбом скачали. А зараз хочуть гроші не піднімаючи свій зад з дивану. Якщо ти не йдеш до людей, то і людям залишається зробити те саме. Натиснути графу save(зберегти). Це стосуєть і книг і фільмів і усього іншого.

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

28
Ellis писав: Знаете, в последнее время я стала покупать в интернете книги, хотя их можно найти и скачать бесплатно. Они не так дорого стоят -2-4 доллара, возможно даже сайт на этом хорошо зарабатывает, но... это стимулирует авторов писать новые книги... Я регулярно покупаю бумажные книги на одном британском ресурсе, потому что если этого не делать, новых книг никто не напишет...
Вобще-то skeptik порекомендовал Лобко - книгу неплохую, известную, изданную 30 лет тому назад,
но не потерявшую своей актуальности.
Разве где-то можно купить электронный вариант Лобко ? Уж не буду спрашивать какая польза от этого автору.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

29
Я думаю, что кто может позволить себе покупать тот пусть покупает - и бумажные и электронные версии.
Но зачем лишать возможности увидеть того, кто не может покупать (тот всё равно не купит).
Помимо этого бесплатные электронные версии неплохо бы иметь и тому кто покупает бумажные книги.

На своём примере. Моему книжному шкафу с кактусной литературой многие завидуют :-)
это потому что я много покупаю, в основном, конечно, за рубежом. Но сам я в 9 случаях из 10
при наличии электронной версии смотрю электронную (как все догадались скачанную на шару).
Многие из приобретённых "прекрасно иллюстрированных книг" я прочитал или просмотрел
один раз и больше не открывал ни разу.
Многое я бы не покупал если бы видел электронную версию. Тут Ната права - эти авторы поимели
мои деньги, и по-видимому это их стимулировало к дальнейшей деятельности :-)

Недавно в соседней ветке я написал свой отзыв об одной русскоязычной книге
Кактусы
Как защитить потребителя от покупки такого ..... ?
Быть может как раз наличие в сети бесплатной электронной версии и создаст такую защиту,
ну хотя бы в какой-то степени?

Что до зарубежья, то тут, как мне думается, сравнение не корректно. Оно станет корректным когда наступит социальное благополучие. Пока же для подавляющего большинства наших людей оно не наступило.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Подскажите, где купить литературу по кактусам?

30
D_Petrov писав:Я думаю, что кто может позволить себе покупать тот пусть покупает - и бумажные и электронные версии.
Но зачем лишать возможности увидеть того, кто не может покупать (тот всё равно не купит).
Помимо этого бесплатные электронные версии неплохо бы иметь и тому кто покупает бумажные книги.
В последние 10-15 лет купил только 2 книги: Батова и Рогацкина. Остальная отечественная литература никак не впечатлила.
Даже скачивая электронные варианты большинства отечественных книжек, после быстрого ознакомления удаляю с компьютера как ненужный хлам. :-D
Відповісти

Повернутись до “Література з кактусів та інших сукулентів”