О МАГАЗИНЕ

1
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта, а главное, в связи с наличием теперь у нас удобного магазина, все продажи отдельных растений будут перенесены туда ;).

Это дает множество преимуществ: будет создана общая база данных в виде красивого фотоальбома, в котором можно будет легко найти нужное растение и посмотреть подобные продажи на эту тему, сверив цены; можно будет сразу увидеть все лоты одного продавца; проданное не будет удаляться и т.д. и т.п.
При работе над этим магазином были учтены пожелания пользователей Кактус-шопа и нашей Доски объявлений - надеемся, все это скоро оценят ;).

Здесь же, на Доске объявлений, будет переименован раздел: из "ПОДАРЮ, ПРОДАМ" в "ДАРЮ, РЕКОМЕНДУЮ".
Т.о. из продаж здесь останутся только темы типа Алексея Качана, где он ничего прямо не продает, а просто рекомендует зайти в его магазин. Подобная тема у Кристины о продаже горшков и т.п.

Продавать же отдельные растения гораздо удобнее и логичнее теперь в магазине. Все, кто не согласен, просто еще не пробовали ;). Людям свойственен консерватизм - это нормально. Начинать что-то бывает сложно, поэтому мы никого не торопим - у вас есть время до средины этого месяца (период очередного подведения итогов с продаж). За это время все желающие смогут перенести свои продажи в магазин.

15-го сентября все темы продаж отдельных растений будут закрыты и по мере не актуальности удалены.

Но мы всегда ЗА ГИБКИЙ ПОДХОД: если кто-то что-то не успеет, не поймет, если нужны будут консультации - мы с Вебмастером на связи. Причем, хочу сразу уточнить, что по техническим вопросам лучше писать ему в личку, т.к. я все равно пересылаю ему подобные письма.

Удачи нам всем - дорогу осилит идущий ;)!


О МАГАЗИНЕ

2
Для всех, кто сам не разобрался в пользовании магазином, поясняем: отдельно регистрироваться там не нужно. Чем и хорош этот магазин (в отличие от прошлой версии!), что аккаунт на форуме тот же самый, что и в магазине. Только нужно подать заявку на полномочия продавца.

Для этого нужно сделать пошагово следующее:

1. зайти на страницу МАГАЗИН,
2. нажать вверху справа кнопку ОБЛАСТЬ ПРОДАВЦА,
3. в выпадающем окне поставить галочку на вопрос ХОЧЕШЬ СТАТЬ ПРОДАВЦОМ.

После этого при заходе в ОБЛАСТЬ ПРОДАВЦА будет видна страница с функционалом магазина.

И все - пользуйтесь на здоровье ;).

PS. Менять написание ника с кирилицы на латиницу не нужно :).

Re: О МАГАЗИНЕ

3
Коллеги, напоминаю, что ВСЕ продажи отдельных растений постепенно будут переведены в магазин.
Как я и обещала в первом сообщении этой темы, сегодня 15-го числа, все темы продаж растений на Доске объявлений ЗАКРЫТЫ,
По мере того, как продавцы перенесут фотографии с Доски объявлений в магазин, темы продаж отдельных растений здесь будут удалены.
Прошу всех готовых к такому переходу писать мне в личку, как это сделала уже одна из наших коллег (Ира Корнеева, спасибо за сознательность :speccool: ;)).

Re: О МАГАЗИНЕ

4
прошу знищити мою тему продажів через 2-3 дні,
коли я закінчу приватне листування з замовниками.

в магазин поки що переходити не буду,
мій час, який треба затратити на створення лоту в магазині
на неелітні рослини вартістю 10-15-20 грн, коштує більше, ніж я виручу за такий лот.

Re: О МАГАЗИНЕ

5
Для облегчения пользования магазином, прилагается краткая инструкция по размещению товаров в магазине:

Для начала надо авторизоваться на сайте. Введите Ваш логин и пароль с форума.
Зображення
Если у Вас нет аккаунта на форуме, пройдите регистрацию на форуме.

После авторизации перейдите на страницу магазина.

Зображення
В меню магазина зайдите в "Область продавца" и сделайте отметку что вы хотите стать продавцом.
Зображення
После этих действий Вы обладаете правами продавца. И после входа в "Область продавца" увидите страницу управления магазином.
Перейдите в настройки магазина.

Зображення
И введите желаемые данные.
Зображення


Теперь можно добавлять товары.

Зображення
Просто заполните необходимые поля.
Зображення
Укажите количество штук именно этого, выставляемого товара - это нужно для того, чтобы проданное перешло в статус "НЕТ В НАЛИЧИИ".
Зображення

Re: О МАГАЗИНЕ

7
Правила нового магазина совершенно не изменились - все, что было написано относительно продаж в разделе ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ остается в силе.

У нас есть специальный раздел О МАГАЗИНЕ, находящийся в конце списка всех форумов.

Здесь можно посмотреть инструкцию по размещению товаров и правила продаж - http://www.cactuskiev.com.ua/forums/viewforum.php?f=40.

Re: О МАГАЗИНЕ

8
Skeptyk писав:мій час, який треба затратити на створення лоту в магазині
на неелітні рослини вартістю 10-15-20 грн, коштує більше, ніж я виручу за такий лот.
Андрей, для таких случаев в нашем магазине предусмотрен упрощающий работу вариант: можно разместить общее фото (как это часто делалось на Доске объявлений), а в описании товара выставить количество 5 или 10 или больше - на твое усмотрение. При каждом нажатии покупателя на твой лот, количество штук уменьшается автоматически. В итоге, когда продастся последнее растение, на товаре будет пометка, что он продан. Т. е. не обязательно фотографировать и выставлять отдельно каждое растение - дешевые, многочисленные лоты или растения, продаваемые по одной цене, можно фотографировать вместе и продавать "коллективно" ;).

Re: О МАГАЗИНЕ

10
В первом сообщении ЭТОЙ ТЕМЫ я писала:

Здесь же, на Доске объявлений, будет переименован раздел: из "ПОДАРЮ, ПРОДАМ" в "ДАРЮ, РЕКОМЕНДУЮ".
Т.о. из продаж здесь останутся только темы типа Алексея Качана, где он ничего прямо не продает, а просто рекомендует зайти в его магазин.

Re: О МАГАЗИНЕ

13
Еще актуальный вопрос. Если по каким либо причинам уже нет растения раннее выставленое в продажах, как удалить либо обьявление.... либо как?. Получается только убрать фото и поставить ноль по цене, (невозможно удалить неактуальное объявление). Ка кто неправильно. Может просить модератора удалить объявление?
Объясните как правильно в магазине удалять свои ненужные , неправильные лоты..

Re: О МАГАЗИНЕ

14
А зачем нужно удалять проданное? Ведь после продажи и так выставляется статус НЕТ В НАЛИЧИИ. Для этого нужно при выставлении товара на продажу указать количество штук продаваемого. После того, как это количество будет продано, товар автоматически переходит в разряд проданного и выставляется пометка НЕТ В НАЛИЧИИ.

Если товар был продан не через наш магазин, то у нас на сайте можно зайти в редактирование товара и поставить количество 0 или в выпадающем меню указать статус НЕТ В НАЛИЧИИ. Соответственно, если товара нет в наличии, то и нет возможности его купить (пропадает кнопка ДОБАВИТЬ В КОРЗИНУ).

НО, коллеги, я призываю не удалять товары! Для это есть минимум два основания:
1. возможность сверить цены или посмотреть весь ассортимент продаваемого (например, по определенному роду или именно у этого продавца),
2. выбор лучших фото для галереи, энциклопедии или статей на нашем сайте.

Давайте лучше я буду периодически подчищать архивы магазина (например раз в полгода или если дела пойдут активнее, то раз в квартал) и как админ буду удалять худшие фото.

Re: О МАГАЗИНЕ

15
На самом деле это актуальный вопрос. Вопрос по которому я уже два раза обращался к модератору магазина. Но вопрос не решен. Не только невозможно удалить неактуальное объявление но и отредактировать его по количеству и статусу товара. Возможно это только у меня ?
Один из своих кактусов я продал неделю тому. Заходил в раздел редактирования товара, чтобы изменить статус товара. Нажимаю клавишу изменить статус, вываливаются только три надписи( опубликован, на утверждении, черновик). Ну нет там надписи -"нет в наличии".
Возле рисунка продаваемого кактуса высвечивается 1 - единица товара - изменяю на 0. Перехожу в раздел чтобы изменить статус - не изменяется ..., возвращаюсь к товару - там как стояла 1 (единица), так и стоит.
В процессе выставления товара на продажу у меня не высвечивается нижняя часть таблицы, где и предполагается что я задаю количество товара. Может это только у меня? У части продавцов получается задать количество товара. При редактировании товара, тоже не появляется нижняя часть таблицы (" Укажите количество штук именно этого выставляемого товара").
Мои предположения по этому поводу: Может я в настройках магазина что то нарушил ? Подскажите. Или это какая то системная ошибка ? Я так понимаю у Вас есть возможность зайти в мой магазин под моим паролем и убедиться в этом. Заранее благодарю. С ув. Сергей
Відповісти

Повернутись до “Дарую, рекомендую, каталоги насіння”