Re: Коллективные заказы импортных семян

407
Лично я подготовил еще два заказа по Купчаку и Пильцу, просто еще не отправил заказы Елене, так как конечные сроки приема заказов не указан, возможно, поэтому и другие как я находятся в таком же процессе не отправки или подготовки, думают над заказом.

По Купчаку заказываю первый раз, я не знаю как они всходят, но у него очень часто интересные позиции собранные в природе, и такие позиции позиции, которых в других местах не найдешь, поэтому я решил заказать, вот просто захотелось. Я видел у коллекционеров, да и у меня есть, чисто позиции Купчака, которые не сыщешь, а очень хочется.

И решил спустя длительное время также заказать семена Пильца, во первых, они всегда ранее радовали меня всхожестью, и опять же, у него во-первых, качественный семенной материал от хороших растений и позиции, которых в других местах нет, во всяком случае, по моему заказу в этом году.

Отправлю сегодня свои заказы.

Re: Коллективные заказы импортных семян

409
Женя, вот ранее Елена ответила в этом топике:

Ivelena » Вт окт 24, 2017 08:23
Отвечаю на накопившиеся вопросы:

1. По всем заказам получается 30 % сверх пришедших семяну (мои 20 и за все сопутствующие расходы еще 10). Значит, по Матушу будет тоже не меньше 30 (не смотря на то, что пересылка от Чехов дешевле, при любом варианте оплаты придется терять на конвертации валют).

2. мой емейл - elena@cactuskiev.com.ua

Re: Коллективные заказы импортных семян

410
Ivelena писав:Ребята, если нет нормального количества желающих заказать семена от Купчака и Пильца, то нет смысла терять время. Я предлагаю выбрать один из двух вариантов:
...
2. отказаться от заказов этим поставщикам и работать с другими, более востребованными.
Добрый вечер!
У семьи Пильц заказывал один раз. Всхожесть- одна из лучших! Минус, на мой взгляд, в том, что полевые номера и локации у них редкость. Но, у таких авторитетных кактусистов, колекционный номер тоже, чего-то стоит.
У Купчака сам заказывал 4 раза. Всходило практически все, за исключением стартапного бонуса (он мне по ошибке 2 раза его присылал) и явно дешевых 100шт позиций. Кроме этого, он с полевыли комерами и локациями дружит.
Сегодня отправил Елене маленький заказ на Купчака. Как я понял, он привез со своей прогулки в Анды семена "дикарей".
Лично мое мнение: Керес, по сравнению с вышеупомянутыми людьми- отдыхает!

Re: Коллективные заказы импортных семян

412
Спасибо всем, кто отозвался :). По итогам прошедших дней и присланных мне заявок получается, что сейчас идет сбор на КУПЧАКА, ПИЛЬЦА и МЕСА ГАРДЕН :).

Чтобы ускорить и закруглить этот процесс, объявляю конечные сроки приема заказов - ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ (до 26-го ноября). 27-го все будет разослано по адресатам (ждать запаздывающих и терять время не желательно, поэтому прошу всех организоваться и уложиться в сроки ;)).

Напоминаю, что заявки мне можно присылать в личку или на почту (elena@cactuskiev.com.ua).

Кроме того, есть новости от Матуша - сегодня я получила письмо следующего содержания:

Уважаемые дамы и господа,
Спасибо, что заказали у нас. Настоящим мы просим вас заплатить аванс 1500, - CZK. Как только ваш пакет готов к отправке, мы сообщим вам об этом.

Это значит, что пришло время собирать предоплаты. Я прошу всех участников коллективного заказа на Матуша самостоятельно отсчитать ПОЛОВИНУ своей суммы и выслать мне на карту Привата 5168 7555 2301 6323.
Попутно, пожалуйста, маякуйте, кто сколько отправил, чтобы я смогла правильно подписать все предоплаты.

Re: Коллективные заказы импортных семян

415
Хотя Брэк высылал такие позиции. Сначала с доплатой 12 долларов и отдельной отправкой через комиссию СИТЕЗ, а потом, после нескольких лето сотрудничества со мной, и напрямую :roll: :). С Мореродами нужно снова просто завоевать доверие или они слишком правильные, или что-то дополнительно усложнилось за время передачи власти в МГ :)?

Re: Коллективные заказы импортных семян

416
Ivelena писав:
Кроме того, есть новости от Матуша - сегодня я получила письмо следующего содержания:

Уважаемые дамы и господа,
Спасибо, что заказали у нас. Настоящим мы просим вас заплатить аванс 1500, - CZK. Как только ваш пакет готов к отправке, мы сообщим вам об этом.

Это значит, что пришло время собирать предоплаты. Я прошу всех участников коллективного заказа на Матуша самостоятельно отсчитать ПОЛОВИНУ своей суммы и выслать мне на карту Привата 5168 7555 2301 6323.
Попутно, пожалуйста, маякуйте, кто сколько отправил, чтобы я смогла правильно подписать все предоплаты.
Как предоплату считать? Там же в кронах. По какому курсу и как комиссия?

Re: Коллективные заказы импортных семян

417
Пока можно посчитать приблизительно 1 крона = 1 гривна. Я тоже не знаю, по какому курсу точно буду оплачивать - я все это запишу и потом при расчетах всем распишу. А пока можно считать "на глаз" ;).

Про комиссию вообще пока речь не идет - отсчитайте половину суммы ЗАКАЗАННЫХ ВАМИ ПОЗИЦИЙ, без всяких добавок.

Re: Коллективные заказы импортных семян

418
Ivelena писав:Пока можно посчитать приблизительно 1 крона = 1 гривна.
К сожалению я тоже думал так оптимистично, да и в прошлом году приблизительно так и было. Однако был неприятно удивлён, когда здесь https://minfin.com.ua/currency/banks/czk/ увидел "ЧЕШСКАЯ КРОНА = 1.24991900грн."

Re: Коллективные заказы импортных семян

419
Коллеги, приветствую и по просьбе одно из желающих сделать заказ на семена Догналика (Кактус-хобби Брно) хочу провести опрос (не принимать сразу заявки, а только спросить :)) - есть ли еще желающие сделать заказ у этих поставщиков http://www.cactus-hobby.eu/? С учетом того, что выполнен он может быть в апреле-мае (так было в этом году, во всяком случае).

Если желающие есть - просто напишите сюда или мне лично, не присылая пока заявок, пожалуйста ;).

Повернутись до “Обмін, різне”