Re: Коллективные заказы импортных семян

557
А сегодня и Догналик отозвался - написал, что надо еще подкорректировать наш заказ (хотя я и так переделала все заявки в эксель :roll: :)). ПОДКОРРЕКТИРОВАЛА и выслала снова - ждём-с, может напишет ориентировочную дату выполнения ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

559
Коллеги, приветствую и предлагаю предложение :).
Пока чехи выполняют наши заказы, есть несколько поводов собрать последние в этом году заказы на Кёреса и Меса Гарден:
1. и там, и там есть интересные позиции.
2. на обе фирмы есть уже первые желающие.
3. поле Нового года на этих фирмах обновятся каталоги, а с ним, возможно, вырастут и цены (так часто бывает).
4. после обновления каталогов Меса Гарден выполняет заказы ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, а сейчас, в конце года, у них все происходит гораздо быстрее.

Подумайте ;). Если хотите, присылайте свои заявочки мне в личку или на почту elena@cactuskiev.com.ua до конца этой недели (до 9-го включительно) - в понедельник я отправлю их поставщикам.

Re: Коллективные заказы импортных семян

563
Коллеги, отчитываюсь насчет коллективных заказов.
Сегодня я уже отправила заказ на Меса Гарден - собралось нормальное количество желающих и вчера прислали свои заявки все опаздывающие. С этим все сложилось.

На Кёреса тоже почти комплект, но можно было бы еще хоть 1-2 человек добавить, а то маловато как-то получается.

А на Пильца всего трое пока прислали заявки - просьба всем заинтересованным поскорее определиться ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

564
Алексей писав:Заказывал в Меса Гарден семена 1963.82 Pachypodium namaquanum sw Warmbad, Namibia, так из десяти семян 6 каких-то сморщенных и недоразвитых, а одного только половинка.
Алексей, а как давно вы заказывали эту позицию? Если давно, то может Морероды уже исправились. А если недавно, то надо написать им об этом. Мы сами должны указывать поставщикам на их недостатки, а не мириться с их проколами. Т.е. борьба за права потребителей - дело рук самих потребителей ;).

Морероды реагируют на конструктивную критику - я в этом убедилась, получив буквально сегодня от них ответ на одну жалобу. Суть ее была в том, что после прошлого нашего заказа у них, один из заказчиков обнаружил ошибку в количестве семян в порции - в каталоге не стояло никакой спец.пометки, значит должно было прийти 20 семян, а пришло 10 и на пакете тоже было указано 10. А цена больше походила на порцию в 20 семян :).

Я написала им письмо, описав всю эту ситуацию, и они ответили мне извинениями, предложив три варианта компенсации. Т.е. это РАБОТАЕТ! Если хотите, Алексей, я напишу им о вашем недовольстве (я не пишу имена недовольных - просто описываю ситуацию). Тем более, что в нашем свежем заказе тоже есть позиция с пахиподиумом намакванумом - очень не хотелось бы повторения проблемы.

Re: Коллективные заказы импортных семян

565
Елена, буду Вам очень признателен, если Вы им напишете. Заказывал я им вот только недавно, в прошлом коллективном заказе. Я был бы не против компенсации с их стороны в виде нормальных семян P. namaquanum. Полученные семена я посеял, но в лучшем случае ожидаю 2-3 всхода.
Заранее благодарю.

Re: Коллективные заказы импортных семян

566
Написала - буду держать в курсе ответа ;).

Заказ на Кёреса практически собран - если кто-то еще хочет присоединиться - давайте, т.к. завтра я его буду отправлять :).

И еще, коллеги, просьба ко всем, кто делает предоплаты: пишите мне, пожалуйста, письменно о ваших переводах с указанием суммы и назначения платежа. В Привате 24 иногда не отражаются данные отправителя, и я теряюсь в догадках, от кого и для чего мне приходят переводы. Так, например, 11-го декабря были получены 200 грн (через LiqPay) без всяких дополнительных сведений - от кого это? Отправитель, отзовитесь, пожалуйста (в личку или на почту).
А сегодня еще круче - 750 грн из Одессы и 1000 из Харькова - от кого это, ребята :)? Жду пояснения :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

568
Коллеги, заказы на Кёреса и Пильца собраны.

Есть информация насчет Сукксида - у них обновился каталог - http://www.succseed.com/en/
Будем собирать на них заказ в этом году?
Напомню, что в прошлом году было два минуса в работе с эжтой фирмой:
1. поставщиком были сделаны замены, что вызвало большие недовольства заказчиков,
2. из-за немалых цен за пересылку, а также из-за небольшого количества участников, на каждого пришлась приличная сумма сопутствующих расходов.

ДУМАЙТЕ :)

Повернутись до “Обмін, різне”