Re: Коллективный заказ импортных растений

17
Прошёл месяц с момента отправки заказа, но Гержтус почему-то молчит!...
Поэтому я написал ему:
С момента заказа растений прошел месяц. Возможно, это обычная практика заказов, когда заказ выполняется в длительные сроки. Но мои коллеги интересуются ходом выполнения заказа.
Есть ли какие-нибудь новости о нашем коллективном заказе?
Подождём ответ...

Re: Коллективный заказ импортных растений

18
Уже ответил:
We just received Phyto and CITES on your order, we will start packing the plants. I'll send the bill tomorrow.
Перевод:
Мы только что получили фитосертификат и сертификат CITES по вашему заказу, мы начнем упаковывать растения. Я пришлю счет завтра.

Re: Коллективный заказ импортных растений

19
Коллеги, я в растерянности!
Гержтус ответил на мой вопрос о продвижении заказа, как я описал в предыдущем сообщении, и снова пропал...
Точнее, я его ещё сразу же попросил о возможности для наших двух коллег выбрать по каким-нибудь фото растения, которые в силу своего возраста не могут иметь одинаковый облик. И - от него, в течении уже почти полумесяца, снова полнейшая тишина!

Лично у меня с таким подходом с его стороны к покупателю, причём солидному в нашем лице, пропало всякое желание рисковать и дальше оформлять этот заказ, и, тем более, переводить ему оплату за растения. Я хоть финансово и не несу ответственности перед вами (о чём предупредил в заглавном посте), но с этической стороны не хочу впутывать всех в эту, выходит, авантюру. Моё вынужденное решение таково.
Если всё же кто-то желает полностью на свой страх и риск оставить свой заказ в силе - я максимально поспособствую его оформлению и всем манипуляциям по его доставке вам. Но оцените здраво риски. Лично я свой заказ аннулирую.
Увы.

Re: Коллективный заказ импортных растений

20
Я решил, что пора завязать с этим заказом. Но коллеги, которые участвуют в заказе, пишут, что от заказа отказываться не хотят. Всех, в случае отказа других коллег, смущает лишь высокие сопутствующие расходы на сертификаты. Но выходит, что отказываться похоже, никто не будет, поэтому подсчёты в целом остаются прежними.

И тут новый поворот: Гержтус вдруг, без новых напоминаний, прислал инвойс!
Привожу его письмо:
Hello.
Your order is ready for ship.
The invoice is attached.
Please pay.
Перевод:
Привет.
Ваш заказ готов к отправке.
Счет прилагается.
Пожалуйста оплатите.
Сам инвойс в неудобной форме pdf-файла. Попробую преобразовать в картинку и выложить здесь, а каждому из коллег разошлю соответствующую часть заказа на оплату.

Re: Коллективный заказ импортных растений

22
Всем коллегам, участвующим в коллективном заказе растений у Гержтуса, разослал счета на перевод оплаты заказа.
Прошу обратить внимание на пункт инвойса:
Zboží zůstává až do úplného uhrazení majetkem dodavatele. Při zpožděné úhradě Vám budeme účtovat penále ve výši 0,05 % za každý započatý den prodlení.
Перевод:
Товар остается собственностью поставщика до полной оплаты. В случае просрочки платежа мы будем взимать штраф в размере 0,05% за каждый день просрочки.
Дата конечного приёма оплаты без пени (штрафа) указана:
maturity: 13.07.2020
Если я не успею из-за чьих-то проволочек перевести общую сумму, то придётся ещё доплачивать и пеню!

Re: Коллективный заказ импортных растений

25
я не бачу тут жодного приводу для засудження Гертуша
так, він збирав замовлення місяць...
перевіряв наявність, відкладав рослини на окремий стелаж...
потім дав 2 тижні на оплату

може, нагадати вам про такого собі Яроміра Догналіка?

Re: Коллективный заказ импортных растений

27
Я думаю, этой припиской он минимизирует свои риски, когда растения забронированы, но не выкупаются, и продать их другим он тоже не может. С другой стороны, в сочетании с предшествующей коммуникацией (а точнее, её отсутствием) это действительно выглядит нелепо.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллективный заказ импортных растений

28
Systematist писав:Уже ответил:
We just received Phyto and CITES on your order, we will start packing the plants. I'll send the bill tomorrow.
Перевод:
Мы только что получили фитосертификат и сертификат CITES по вашему заказу, мы начнем упаковывать растения. Я пришлю счет завтра.
чому ви так розшумілися....ось же пояснення
замовлення дуже різнобарвне за складом....
можливо, справді багато часу було потрібно для отримання сертифікату на саме такий асортимент...

Re: Коллективный заказ импортных растений

29
Skeptyk писав:
чому ви так розшумілися....ось же пояснення
замовлення дуже різнобарвне за складом....
можливо, справді багато часу було потрібно для отримання сертифікату на саме такий асортимент...
Андрію, він це написав про отриманий сертифікат 3 червня, а "завтра" в нього вийшло 1 липня.

Re: Коллективный заказ импортных растений

30
sirocco писав:Андрію, він це написав про отриманий сертифікат 3 червня, а "завтра" в нього вийшло 1 липня.
от халепа...прошу вибачення...
при прочитанні дат повідомлень бесіди я втратив різницю між Jun i Jul..
цілий місяць Гертуш тягнув кота за хвіст, а я і не помітив
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”