Коллективный заказ импортных растений

Объявления о коллективных заказах, обмен растениями, поиск коллег и т.п.
Systematist » 06/07/2020-13:17
Коллеги, вся сумма заказа собрана, и сегодня оплата коллективного заказа переведена Гержтусу.

Что касается отношения его фирмы к клиентам... Вы сами всё видите. Пункт в инвойсе
Товар остается собственностью поставщика до полной оплаты. В случае просрочки платежа мы будем взимать штраф в размере 0,05% за каждый день просрочки.
я вполне понимаю. Я сам продаю растения у нас в Магазине, и очень раздражает, когда покупатель не может определиться и "тянет резину" с оплатой. Часто покупку готовы оплатить другие покупатели и забрать растение, но приходится ждать реакции первого забронировавшего растения. В нашем случае это вообще большой заказ, над которым выполнена определённая работа, поэтому тем более этот пункт оправдан.
Но это совершенно не позволяет ему (точнее, вероятно - им: коллективу фирмы "KAKTEEN - PH - FLORA, spol. s.r.o.") вести такую коммуникацию с покупателем: скупо отвечать на вопросы, или вовсе игнорировать их, без объяснений долго выполнять заказ. Нужно было, по крайней мере, предупредить о сроках его выполнения.
Точно так же, как теперь не известно когда посылка будет упакована и отправлена. Я конечно задам этот вопрос после их реакции на получение оплаты заказа (надеюсь реакция будет), но не уверен, что они удосужатся ответить. А я, как минимум, хочу знать номер отправления, чтобы была возможность его отслеживать.
Systematist » 08/07/2020-19:29
Гержтус вдруг стал работать очень оперативно: сегодня написал, что посылка уже вчера отправлена.
Номер отправления: CS 00 039 891 4 CZ
Отследить передвижение посылки можно здесь.

Держим кулаки! :wink:
sirocco » 09/07/2020-11:56
Таааак. тепер хтось тримає кулачки, а в когось попка стискається в кулачок :shock1:
Systematist » 09/07/2020-12:13
Відслідкувати посилку можна й на офіційному сайті УкрПошти, але звісно інформація там застаріла.
В цьому випадку використовуйте номер треку без пробілів: CS000398914CZ
Systematist » 10/08/2020-14:42
Прошло более месяца с момента отправки Гержтусом нам посылки. Сегодня мне в чат-боте УкрПочты пришло сообщение:
Статус відправлення "CS000398914CZ" (Гержтус) змiнився з: "Передано для митного контролю"; КИЇВ ММПО, 03928 на: "Знаходиться в митниці: чекає пред'явлення інспектору митниці"; КИЇВ ММПО, 03928.

То есть посылка просто валялась на УкрПочте почти месяц, а лишь теперь её "предъявят" таможне!!! 8O
После 22 дней можно подать жалобу, и я уже подал рекламацию на розыск посылки.
S00810-153859.jpg
Systematist » 10/08/2020-15:02
К сожалению УкрПочта не гарантирует определённых сроков доставки, поэтому я подал жалобу уповая на порчу товара, так как это растения.
Вот "ПОРЯДОК ТА УМОВИ НАДАННЯ ПОСЛУГИ З ПЕРЕСИЛАННЯ МІЖНАРОДНИХ ПОШТОВИХ ВІДПРАВЛЕНЬ", в которых оговорены бесконечные сроки доставки:
2. Фактичні строки пересилання міжнародних поштових відправлень

2.1. Таблиці фактичних строків пересилання міжнародних поштових відправлень розміщені на офіційному сайті АТ «Укрпошта» за посиланням: http://ukrposhta.ua/dovidka/strokiperesilannya

2.2. Вказані терміни є середніми фактичними та включають в себе такі операції для
вхідних в Україну та вихідних з України міжнародних поштових відправлень:
    забір з будь-якої точки країни подання;
    митне оформлення в країні подання;
    міжнародне транспортування;
    митне оформлення в країні призначення;
    доставка до адресата в країні призначення.

2.3 В рамках Всесвітнього поштового союзу, до якого входить 192 поштових оператора, згідно регламентів поштової конвенції не передбачені фіксовані граничні терміни пересилання. Наведені терміни на офіційному сайті АТ «Укрпошта» можна використовувати як орієнтовні.
Systematist » 11/08/2020-22:15
Ответ от УкрПочты не заставил себя ждать - как и можно было ожидать - формально отписались:

S00811-102501.jpg

А то, что уже с 19.07.2020 прошёл почти месяц, это их не беспокоит???
Zhivotenko » 13/08/2020-19:27
Обратитесь к Артуру Бахину (на фб), он расскажет как на таможне ускорить процесс и скажет к кому подойти
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

• Объявление