Заказы в ЮАР или Хочу улитку

1
Есть у меня хрустальный мечт, который, по слухам, приобресть можно исключительно в ЮАР. Улитка Achatina varicosa. Здесь можно на них глянуть. Ни в России, ни в Европе, ни в Штатах - нету. Я даже насчет ЮАР не очень уверена... Но, если вдруг у кого есть каналы доставки, буду очень признательна, если возьмете меня в компанию. Очень-очень признательна. :wink:


С уважением,
lith_oops

3
К сожалению, Яшин уже давно улитками не занимается и на письма не отвечает.
Вопрос был изучен мной со все тщательностью. :roll:
С уважением,
lith_oops

4
Можно ли поинтересоваться - эти улитки имеют прикладное значение или чисто эстетическую ценность?
С уважением, d-nv.

5
Эстетическую. Очень редкие и симпатичные. Жаль только, что небольшие. :)
С уважением,
lith_oops

6
Очень симпатичные улитки. А наши родные виноградные, если разукрасить кисточкой - не подойут? :meeting:
С уважением Rigum

7
У меня одна есть уже вот такая. Только хочется редкую, а ребята с улиточного форума говорят, что в ЮАР их можно достать. Но, к сожалению, не знаю никого, кто бы туда ездил. Знаю, что вроде в Южную Африку Хаммер ездил, но у него не попросишь. Может, кто-то берет там кактусы или другие суккуленты.
На кактусистов одна надежда. :pray:
С уважением,
lith_oops

8
Я слышала, что в ЮАР есть какая-то какутсная фирма. Может кто заказывал там семена/растения.
А улитки, действительно, прикольные 8O . Мне больше всего понравились с ярко-полосатыми домиками :roll: (http://www.achatina.unnat.ru/Photo/Page ... ricosa.htm).

Я, наученная постоянно смотреть под ноги, в связи со своим зоопарком (у нас на данный момент кошка с двумя котятами и собака-щенок), сразу подумала о преимуществах - можно успеть не наступить при улиточной скорости передвижения :wink:. Но их, наверно, никто и не пускает в свободное передвижение по квартире, да? А то они все "заслюнявлят" за собой :roll:

9
Вот и мне с полосатыми домиками... А нету их.
Ползать ее и правда никто не пускает, помрет в нашей бетонке, потому что высохнет. Живет в пищевом контейнере. По вечерам просыпается. Первое время приходилось будить путем купания и кормить. Теперь уже адаптировалась. :)
Ладно, может, будет еще кто-то что-то в ЮАР заказывать. Я не тороплюсь. :)
С уважением,
lith_oops

10
Я слышала, что в ЮАР есть какая-то какутсная фирма.
Есть цветочная фирма, торгующая в т.ч. и суккулентами:
http://www.ballstraathof.co.za/
В прошлом году со мной поделился смесью семян от неё коллега из Ужгорода. Почти со 100% всхожестью вымахали могучие акселераты, и я приступаю к разгадыванию увлекательного ребуса "угадай, кто я?"
С уважением, d-nv.

11
d-nv, а что за коллега, если не секрет? Может, будет возможность напроситься в компанию?

И вот тут можно почти весь ассортИмент улиточный глянуть. :)
А тутсписок без фото.
С уважением,
lith_oops

12
Я кроме кактусов коллекционирую спичечные этикетки. Которые мне высылает коллекционер из ЮАР, его то я попросил мне выслать семена кактусов. Насчет улиток наврядли что-нибудь получится, но попробую его попросить.

13
d-nv писав:
Я слышала, что в ЮАР есть какая-то какутсная фирма.
Есть цветочная фирма, торгующая в т.ч. и суккулентами:
http://www.ballstraathof.co.za/
В прошлом году со мной поделился смесью семян от неё коллега из Ужгорода. Почти со 100% всхожестью вымахали могучие акселераты, и я приступаю к разгадыванию увлекательного ребуса "угадай, кто я?"
Просьба.
Как только угадаете ребус "угадай, кто я?" - сообщите пожалуйста результат. Или поместить фотографии на форум (только как?).
С уважением

14
Doc писав:Насчет улиток наврядли что-нибудь получится, но попробую его попросить.
Уррря!!!! :pray:
Ситуация такая: есть канал доставки из Австрии, а туда можно авиапочтой отправить - ввоз в Евросоюз улиток разрешен.
А вот улиток надо ловить... Но за отдельную и дополнительную :dollar: . И желающих на таких улиток много, так что приятель может и согласиться.
Много хорошо бы еще для того, чтоб после завоза бесконечно их не инбредить - как кактусист, Вы должны понимать, насколько это нежелательно.
Если вдруг получится, пишите ЛС. И насчет денюжков тоже.
Заранее большое спасибо!
С уважением,
lith_oops

15
А я в понедельник ходила с утра в ботсад и видела, как большущие улитки (на мой взгляд, извините, бОльших в своей жизни я живьем не видела :roll: ) ползали прямо по дорожкам :-D.
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”