Программы для учета/ведения растений/кактусов. Есть такие?

1
Собственно задаюсь вопросом, как вести учет кактусов? Если, к примеру, историю растения можно записать в какой-то файлик или на бумажку, то как быть с картинками?
Интересно бы было увидеть программку в которой можно было бы вести учет растений (ну наверное, аналогично бухгалтерскому учету : ), чтобы можно было писать историю растения(й), прикреплять фото, строить графики роста и т.д.
Преполагаю, что таких нет... ну или я плохо искал. :) по этому и спрашиваю, может есть у кого или видел/слышал про такие?
Или это вообще не интересно и не нужно? т.е. историю растений вести может и не нужно? :roll:


Re: Программы для учета/ведения растений/кактусов. Есть таки

2
Поторипился... и в этом разделе есть похожая тема.
В общем, я понял, что существует только две программки, это MyCacti и CactiComplex.
Если первую действительно сложно назвать программой, то вторую вообще невозможно найти. :(

Re: Программы для учета/ведения растений/кактусов. Есть таки

7
balanovskiy писав:Самая лучшая программа учета - это Excel. Надо только разобраться со всеми ее возможностями, а может она очень много.
100% согласен, и разобраться с ней может любой, даже чайник.

Re: Программы для учета/ведения растений/кактусов. Есть таки

8
Да, но это не удобно. Это почти тоже самое что просто записывать всё на бумажке.
Если даже взять MyCacti, то она в разы превосходит Excel по возможностям именно для кактусов, а если сравнить CactiComplex, то это вообще небо и земля.

Re: Программы для учета/ведения растений/кактусов. Есть таки

9
Ставил КактиКомлекс лет 5-7 назад. Не увидел никакого принципиального отличия от Экселя, кроме как оформление.
Эксель может тоже самое, и даже гораздо больше. Скажем так: КактиКомплекс - это урезанный и модифицированный Эксель. :)

Re: Программы для учета/ведения растений/кактусов. Есть таки

10
Пользуюсь Microsoft Excel для учета растений с 2003 года.
В таблицах учтен максимум информации о каждом растении.
Даже после потери информации на диске мне удалось восстановить архив коллекции, а это можно записать в дополнительные приемущества Excel.
Идеальным для ведения баз данных было бы использовать Microsoft Access, но его заполнение потребовало бы гораздо больше времении. Тогда можно задать себе вопрос - а когда самими растениями заниматься ?
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”