Re: Коллективные заказы импортных семян

318
Коллеги, очередной раз отчитываюсь о проделанной работе: коллективные заказы от Кёреса и Пильца, сделанные в январе, уже получены и разосланы.
Дополнительно хочу выделить только одну тему - курса валют.
Как и прошлый заказ от Меса Гарден, эти два тоже были оплачены в период, когда курс евро был выше, чем сейчас.
В подтверждение дат оплаты привожу скрины из моей почты.
Т.е. третий год подряд мы наблюдаем одну и ту же картину: зимой курс валют повышается, мы делаем заказы, которые я оплачиваю практически на пике курса, а к моменту получения семян и моей рассылки отдельных заказов курс валют уже заметно уменьшается. Увы, но я пока не могу придумать другой схемы работ с заказами и оплатами...
Спасибо всем за понимание :roll: .
Вкладення

Re: Коллективные заказы импортных семян

319
Ребята из MesaGarden только что делали онлайн-трансляцию в фейсбуке, где рассказывали о планах и том, что происходит сейчас. По горячим следам - о чём шла речь:
  • в MesaGarden - порядка 40 разных процессов, сейчас всё они завязаны на ручной труд (ничего не автоматизировано): пакуют все семена вручную, поливают растения вручную, пылят вручную, собирают плоды вручную и т.д. На это уходит масса сил и времени.
  • Аарон (они произносят его имя как "Эрин") работает по заказам растений; по заказам семян - два человека (не понял, это Тара с кем-то или просто два их сотрудника).
  • 3 000 позиций в списке растений на продажу, список будет к концу марта.
  • в конце апреля Аарон со Стивеном на месяц отправляются в Южную Африку. В этот период Аарон не сможет заниматься заказами растений и они сейчас решают, выкладывать ли обновление до его поездки или уже позже.
  • Емейл для заказа растений будет другим - сейчас все заказы (и растений, и семян) приходят на один адрес, что довольно неудобно, так как суммарная очередь становится очень большой.
  • Аарон работает над новой базой данных растений, которыми они располагают, и в списке уже более 12 000 позиций.
  • Сейчас, учитывая ручную обработку, они пакуют порядка 10 - 16 семенных заказов ежедневно. У них в очереди 500 - 700 заказов по семенам [от себя - обработка существующих заказов, учитывая такую скорость, займёт от месяца до двух]
Да, и кто не читал чудесное интервью с Аароном и Тарой Морерод из MesaGarden, которое специально для нашего сайта взял Андрей Лукьянцев - велкам:
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллективные заказы импортных семян

323
гаразд...обіцяю що напишу...
можливо не цього року і навіть не наступного.
але вийду на пенсію - появиться трохи вільного часу,
припиняться ці недосипання внаслідок лягання спати в 2-3 годині ночі
і займуся цим на дозвіллі.

До речі, якщо хтось не хочу чекати мого виходу на пенсію
- ось оригінальна інформація від власників, можна перекласти і почитати в translate.google.com
Павел Павлічек http://cact.cz/nase-firma-a5
Пілтц http://kakteen-piltz.de/wir_en.php
Хааге http://kakteen-haage.de/

Re: Коллективные заказы импортных семян

324
Спасибо Паше отдельно и Андрею отдельно - интересная информация ;).

А я в свою очередь хочу уведомить всех заказчиков семян от Догналика, у которых уже заканчивается терпение и они переспрашивают у меня по отдельности: ВСЁ В СИЛЕ, наш заказ Догналик принял, и он над ним работает (по его словам, а скорее всего, к нему просто еще не дошла очередь). Догналик ВСЕГДА работает с такой "скоростью" - вспомните, в прошлые года - было то же самое :roll: :| .

Как только у меня будет чем Вас порадовать, я обязательно сделаю это ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

325
Доброе утро, друзья.
Я уже получила, разобрала на отдельные заказы и частично даже разослала семена от Петра Купчака :).
Из сделанных, но еще не полученных коллективных заказов у нас остались Догналик и Меса Гарден.
Первый отвечает и уверяет, что он выполнит наш заказ, как только сможет. Вторые (Морероды) вообще молчат, но это их нормальная форма работы - они отвечают на письма только по мере обработки всех предшествующих писем.
Т.ч. ЖДЁМ-С :roll: :|

Повернутись до “Обмін, різне”