Re: Коллективные заказы импортных семян

425
Коллеги, напоминаю, что идет сбор заявок на семена Догналика (Кактус Хобби Брно).

А еще обновился каталог у Людвига Берхта, и я написала ему письмо для "проверки связи" - ЖДУ ОТВЕТ. Это очень важный момент, т.к. в прошлом году мы собрали коллективный заказ, а Людвиг мне так и не ответил. Пришлось возвращать предоплаты :roll: .

Re: Коллективные заказы импортных семян

428
А что у нас изменилось насчет Пильца? НИЧЕГО - все идет по плану :). Коллективный заказ был собран и отправлен, Пильц ответил, что в ближайшее время вышлет мне инвойс (электронный отчет по наличию заказанного), как только я его получу, можно будет сверить с ним все заказы, посчитать точные суммы и разослать счета для сбора денег :).

Дальше - БЕРХТ ОТОЗВАЛСЯ :). Вот его письмо: Yes of course. Take care that you have used the new seed list 2017-8
Так что все желающие могут В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ (до воскресенья, 17-го декабря, включительно) делать свои заявки по новому каталогу, имеющемуся сейчас у него на сейте (http://www.bercht-cactus.nl/), и присылать их мне в личку или на почту elena@cactus.kiev.com.ua.

Ну и насчет Догналика - давайте поторопимся - сбор заявок заканчивается в среду вечером (13-го декабря) - прошу не затягивать.

Re: Коллективные заказы импортных семян

429
Коллеги, прошу всех заказывавших семена от Пильца и Меса Гарден проверить почту и как можно оперативнее выслать мне деньги по счетам за эти два заказа.

Это предварительный сбор - самих семян я еще не получила. Получены только инвойсы - т.е. электронные списки выполненных заказов. Сверившись с ними, я высчитываю суммы по каждому из заказчиков и рассылаю всем уведомления.

В наших интересах собрать деньги как можно быстрее, т.к. нам будут высланы семена после получения оплаты поставщиками.

Re: Коллективные заказы импортных семян

430
В связи с ежедневным ростом курса валют, всем, кто еще не выслал оплаты за Пильца и Меса Гарден будут присланы перерасчеты.

Хотя нет - мне жаль своего времени на эти перерасчеты за несколько гривен. Я просто ОЧЕНЬ ПРОШУ
ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЗАКАЗОВ НА ПИЛЬЦА И МЕСА ГАРДЕН
КАК МОЖНО ОПЕРАТИВНЕЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ОПЛАТЫ по высланным вам счетам!


Ребята, МЫ ТЕРЯЕМ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!

Re: Коллективные заказы импортных семян

432
Коллеги, я не очень понимаю ваше торможение с предоплатой Купчака. Что происходит? За сутки мне перечислили деньги всего три человека. Остальные не заинтересованы в заказе или как?
Я никогда не выставляла на всеобщее обозрение имена участников заказов, соблюдая полную конфиденциальность, но сейчас я оказываюсь в положении какой-то попрошайки или коллектора, пытаясь выпросить у вас денег. При том, что я прошу их не для себя. Вы меня реально огорчаете. Не начнете реагировать оперативнее, завтра выставлю здесь списки не оплативших.

Re: Коллективные заказы импортных семян

433
Очередной раз всем привет в этой теме :).

Отчитываюсь о проделанной работе :):
- предоплаты за Пильца, МГ и Купчака собраны (почти со всех, за одного коллегу пока сложила свои деньги - ЖДУ ОТДАЧУ),
- заказы на Догналика и Берхта отправлены.

Из предложений есть одна мысль на всеобщее рассмотрение. Дело в том, что трое коллег не успели вписаться по срокам на заказ Павличека. А семена получить от него им хотелось бы :roll: . А делить всего лишь на троих сопутствующие расходы - не очень хотелось бы :-D .
Я спрашивала у Павла, можно ли добавить их дозаказики к нашему общему заказу - он отвечает НЕТ и говорит, что готов будет выполнить любые другие заявки только в порядке очереди, т.е. после средины января.
Вопрос: есть ли еще желающие дозаказать что-то у Павличека?

Повернутись до “Обмін, різне”