Re: Коллективные заказы импортных семян

46
Объявляются коллективные сборы семян Кёреса (Германия) и Пильца (Германия).
Обращаю внимание, что в ассортименте Пильца есть еще и растения ;).

Заказы принимаются в течение недели (с сегодняшнего дня до 28-го мая включительно). Потом сразу отправляются. Обе фирмы выполняют заказы быстро - т.е. в течение месяца с момента отправки все должно быть не только получено мной, но и распределено по отдельным заказчикам. Это по срокам.

Что до вопросов предоплаты - будем решать с каждым индивидуально в процессе переписки после получения мной заявок. Предоплата - это часть приблизительно подсчитанной самим заказчиком суммы его заказа 8-) . Проценты и сопутствующие расходы насчитываются мной ПОСЛЕ получения самих заказов, собственно, исходя из полученного.

Условия те же: к индивидуальному заказу добавляется 20% сверх стоимости пришедших семян + общая сумма сопутствующих расходов, разделенная на количество участников с учетом объема заказа каждого + пересылка от меня к заказчику.

И относительно формы заказов - присылайте их, пожалуйста, в вордовском документе простым текстом без таблиц.
Последовательность данных в заказе такова:
каталожный номер позиции, название, стоимость, количество порций (если речь идет о нескольких одиночных порциях, если же заказывается оптовая позиция, после цены, пожалуйста, дописывайте уточнение (100, 500 и т.п.)).
Плюс ко всем заявкам необходимо прилагать данные заказчика: ФИО, адрес, телефон.

Т.е., действительно, все как обычно, но учитывая, что каждый раз многое многими спрашивается заново, я решила все прописать ;).

Определяйтесь, пишите, лучше на почту elena@cactuskiev.com.ua, но можно и в личку :).


Re: Коллективные заказы импортных семян

47
Объявляются коллективные сборы семян Кёреса (Германия) и Пильца (Германия).
Обращаю внимание, что в ассортименте Пильца есть еще и растения ;).

Заказы принимаются в течение недели (с сегодняшнего дня до 10-го июля включительно). Потом сразу отправляются. Обе фирмы выполняют заказы быстро - т.е. в течение месяца с момента отправки все должно быть не только получено мной, но и распределено по отдельным заказчикам. Это по срокам.

Что до вопросов предоплаты - будем решать с каждым индивидуально в процессе переписки после получения мной заявок. Предоплата - это часть приблизительно подсчитанной самим заказчиком суммы его заказа 8-) . Проценты и сопутствующие расходы насчитываются мной ПОСЛЕ получения самих заказов, собственно, исходя из полученного.

Условия те же: к индивидуальному заказу добавляется 20% сверх стоимости пришедших семян + общая сумма сопутствующих расходов, разделенная на количество участников с учетом объема заказа каждого + пересылка от меня к заказчику.

И относительно формы заказов - присылайте их, пожалуйста, в вордовском документе простым текстом без таблиц.
Последовательность данных в заказе такова:
каталожный номер позиции, название, стоимость, количество порций (если речь идет о нескольких одиночных порциях, если же заказывается оптовая позиция, после цены, пожалуйста, дописывайте уточнение (100, 500 и т.п.)).
Плюс ко всем заявкам необходимо прилагать данные заказчика: ФИО, адрес, телефон.

Т.е., действительно, все как обычно :)

Определяйтесь, пишите на почту elena@cactuskiev.com.ua и в личку :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

48
Объявляется коллективный сбор заказов на семена Меса Гарден (США).
Обращаю внимание, что в ассортименте этой фирмы есть еще и растения - их тоже можно заказывать пока на дворе тепло ;).

Условия прежние. По срокам лично я не могу дать гарантий, т.к. Стивен Брэк, бывает в отъездах или загружен другими заказами (например сразу после обновления его каталогов в начале года, заказы выполняются очень медленно, но сейчас гораздо быстрее).
Т.е. в целом все как обычно :).

Заказы принимаются в течение недели - т.е. с сегодняшнего дня до 3-го августа включительно.

Определяйтесь, пишите мне на почту elena@cactuskiev.com.ua или в личку.

Re: Коллективные заказы импортных семян

49
Объявляются коллективные сборы семян Кёреса (Германия) и Пильца (Германия).
Обращаю внимание, что в ассортименте Пильца есть еще и растения ;).

Заказы принимаются в течение недели (с сегодняшнего дня по 2-е сентября включительно). Потом сразу отправляются. Обе фирмы выполняют заказы быстро - т.е. в течение месяца с момента отправки все должно быть не только получено мной, но и распределено по отдельным заказчикам.

Все остальные условия, пояснения и просьбы, пожалуйста, прочтите в сообщениях выше :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

50
Объявляется коллективный сбор заказов на семена Кёреса (Германия).

Заказы принимаются в течение недели (с сегодняшнего дня по 8-е октября включительно). Потом сразу отправляются. Кёрес выполняет заказы быстро - т.е. в течение месяца с момента отправки все должно быть не только получено мной, но и распределено по отдельным заказчикам.

Все остальные условия, пояснения и просьбы, пожалуйста, прочтите в сообщениях выше :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

51
Объявляется коллективный сбор заказов на семена Пильца (Германия).
Обращаю внимание, что в ассортименте Пильца есть и растения, которые еще могут быть высланы нам до наступления холодов ;).

Заказы принимаются в течение недели (с завтрашнего дня (10.10) по 16-е октября включительно). Потом сразу отправляются.
Прошлый заказ Пильц почему-то выполнял не очень быстро - прошел ровно месяц с момента отправки мной заказа и до момента получения его мной же + время на рассортировку, согласование, оплаты и рассылку по отдельным заказчикам. Но все равно это получается быстрее, чем сейчас выполняет заказы Брэк (Меса Гарден). Если сделать сравнительный анализ трех фирм, с которыми я постоянно работаю (Кёрес, Пильц и МГ) по скорости выполнения заказов, то Кёрес самый быстрый, потом идет Пильц и дедушка Брэк что-то в последнее время совсем не радует - мне даже неловко перед заказчиками, но от меня в этом деле ничего не зависит, поверьте :roll: .

Итак, кто знаком с условиями коллективных заказов и имеет интерес заказать что-то у Пильца - велкам ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

52
Объявляется коллективный сбор заказов на семена Кёреса (Германия).

Заказы принимаются до 10-го ноября включительно. Потом сразу отправляются. Кёрес выполняет заказы быстро - т.е. в течение месяца с момента отправки все должно быть не только получено мной, но и распределено по отдельным заказчикам.

Все остальные условия, пояснения и просьбы, пожалуйста, прочтите в сообщениях выше :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

54
А на самом деле он был отправлен только вчера, т.к. желающие подтягивались :).

По просьбам коллег объявляется коллективных сбор заявок на семена

Людвига Берхта - Голландия
(у него недавно обновился каталог).

Заявки будут приниматься в течение недели (пока до 4-го декабря включительно, а там посмотрим на количество откликнувшихся).

Хочу сразу предупредить всех заинтересованных о двух минусах:
1. нестабильный курс валют,
2. при расчет через PayPal в этом году берутся бОльшие проценты, чем в прошлом.
И первое и второе от меня не зависит, как и скорость выполнения заказа поставщиком - прошу это учитывать.

И еще хочу попросить скинуть мне ДЕЙСТВУЮЩУЮ ссылку на сайт Павла Павличека - говорят, у него тоже недавно появился новый каталог семян, и уже есть желающие поучаствовать в коллективном заказе, но я не получила в этом году пока от него новый каталог, и у меня почему-то никак не открывается его сайт.

Re: Коллективные заказы импортных семян

56
Спасибо, Олег!

Значит и на семена Павличека (Чехия) объявляется коллективный сбор заявок. Пока тоже на неделю (до 4-го декабря включительно), а там посмотрим по количеству желающих.

Расчет с этим поставщиком тоже производится через PayPal, поэтому прошу учитывать предостережения, перечисленные в моем прошлом посте.

Re: Коллективные заказы импортных семян

57
До сегодняшнего дня ни на семена Берхта, ни на семена Павличека не нашлось достаточно желающих поучаствовать в заказе, поэтому срок сбора заявок продолжается до неопределенности - т.е. до тех пор, пока не найдется нормальное количество заинтересованных.

Попутно хочу озвучить предложение Виталия Широкоступа насчет приобретения 50 семян ацтекиума валдези вскладчину. Если поделить 1750 крон (цену 50 семян) на пятерых человек, то каждому может достаться 10 семян по 350 крон :).
Три желающих уже есть - ищем еще двоих ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

58
Коллеги, по Павличеку важный момент - если успеваем с заказом до 19 декабря, то семена получим после праздников в январе. А если не успеем до 19-го, то семена придут аж в середине февраля, да и то - если до нас не разберут интересные позиции. Есть смысл поторопиться з заказом всем тем, кто ещё колеблется.

Re: Коллективные заказы импортных семян

59
И еще информация по Кёресу - у него обновился каталог. Поэтому, не смотря на то, что еще не пришел прошлый коллективный заказ, есть смысл собрать маленький новый заказик и КАК МОЖНО СКОРЕЕ отправить его Кёресу - как правильно заметил Паша ;).

Коллеги, прошу в течение буквально пары дней быстренько определиться и скинуть мне заказы на семена Кёреса (Германия).

Re: Коллективные заказы импортных семян

60
Кто то может подсказать. У Берхта, конечно широкий выбор семян. Однако, есть много полевых номеров, которые никак не представленны у Берхта (или их уже нет), а у Пильца вообще наблюдую картину, когда, в этом году, значительно сократился ассортимент. Интересуют прежде всего Гимнокалициумы.
Есть такие сборщики как LF, HTH и другие. Пару лет назад, в 2011, помогли достать семена от VoS.

Как с ними, кто имеет подобный опыт?

Спасибо!

Повернутись до “Обмін, різне”