Re: Коллективные заказы импортных семян

766
Или объясняю как это сделать.
1. Нужно суммировать все стоимости позиций CITES.
2. Далее 40€ делим на эту сумму.
3. Полученная цифра - это коэффициент, который умножаем на стоимость каждой позиции CITES.
Или, иными словами, это коэффициент удорожания каждой позиции из-за ограничений CITES.
8-)


Re: Коллективные заказы импортных семян

770
Очень жаль, что многие удаляют свои "сертифицированные" позиции. Я бы разделил на всех эти несчастные 40 евро и оплатил свою часть. Но самостоятельно бремя сертификата я нести не хочу, поэтому из моего заказа данные позиции, Елена, пожалуйста, тоже удалите

Re: Коллективные заказы импортных семян

771
Погодите отказываться!
Давайте вначале посчитаем какая будет надбавка. Ведь заказов наверняка много, поэтому и сумма дожна для каждого оказаться небольшой.
Я, к примеру, только ариокарпусы и заказал - 24 позиции.

Re: Коллективные заказы импортных семян

772
Давайте посчитаем, какая у кого будет переплата. По идее у тех, у кого по 1-2 позиции много не будет. У меня всего одна такая позиция. Низкая цена остальных 9-ти позиций с лихвой перекрывает необходимость переплатить за одну.

Re: Коллективные заказы импортных семян

773
Действительно нужно, чтоб Елена скинула Systematist-у сколько у кого позиций подпадает под сертификат. А он бы пересчитал. Потом огласил бы этот коэффициент. А каждый бы посчитал сколько он должен доплатить (умножив этот коэффициент на стоимость позиций, которые подпадают под сертификат). Но проще отказаться...

Re: Коллективные заказы импортных семян

775
Давайте, ребята, так и сделаем - я удалю заказы тех, кто точно отказывается, а остальное скину Эдику (спасибо ему за инициативу :)).

Предпраздничные хлопоты и непредвиденные "разборки" в среде коллег отвлекли меня от этой работы - извините. Я написала Владимиру, что прошу пару дней для согласования этого вопроса с коллегами - за это время мы все успеем ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

778
Спасибо, Лена!

Уже подсчитал. Подпадающих под разрешение CITES оказалось примерно 120 позиций, на сумму примерно 4200 чешских крон.
Считаем евро округлённо по 28 гривен, 40€ - это 1120 гривен. Делим 1120 гривен на 4200 чешских крон, получаем цифру 0,26666666..., или иначе - 27%. Это тот процент, который нужно прибавить к стоимости позиций CITES. Или умножить на коэффициент 1,27.
Грубо говоря, цена возрастает на четверть. У других поставщиков стоимость этих "ситиских" семян будет выше поболее. Причём нет гарантии, что они тоже не затребуют оплатить это разрешение за 40€ - ведь правила для всех продавцов семян в Евросоюзе одинаковы! И даже если кто-то умудрится пока прислать без этого разрешения, то в следующие разы, я думаю, это коснётся уже и их.

Re: Коллективные заказы импортных семян

779
Расчёты не окончательные: и Евро скачет, и кто-то ещё может внести маленькие коррективы - это всё незначительно скажется на коэффициенте - либо чуть в бо́льшую, либо чуть в меньшую сторону.
Думаю когда Елена уже оплатит всё - сбросит мне прайс, и я, в свою очередь, подсчитаю уже точно эти дополнительные расходы и отчитаюсь перед вами.

Повернутись до “Обмін, різне”