Re: Коллективные заказы импортных семян

571
Пожалуйста, все желающие присылайте мне свои заказы в личку или на почту (elena@cactuskiev.com.ua) - если соберется заказ я его с удовольствием отправлю и ПОЯСНЮ, что не нужно нам делать замены :).

Выше я расписала минусы работы с Сукксидом, но есть и неоспоримые плюсы - качество семян, разнообразие каталога и скорость выполнения заказов. Это минимум три, вспомнившиеся сразу :).

Так что определяйтесь и пишите ;).


Re: Коллективные заказы импортных семян

573
Да, давно. Сейчас в процесс сбора только Сукксид и Купчак.

Но на Кёреса, Пильца и Меса Гарден мы всегда собирали заказы в начале года - сразу после новогодних праздников у этих трех фирм обновляются каталоги - в них может быть что-то интересное ;). Если найдутся желающие снова что-то заказать - будем заказывать ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

576
Коллеги предлагаю на СукСид собрать коллективный заказ, вернее до собрать желающие есть но этого не достаточно почта Швеции весьма накладно обходится, и вспоминается пословица один в поле не воин. Пока мы с вами думаем и к то то решается к то то нет, семена выкупаются и как и везде нам без очереди не кто продавать товар не будет. Но получится как в прошлый раз сливки соберут те кто уже отправили свои заказы и ихняя очередь подходит все ближе :mad:
Да и обратите внимание как заметила Елена каталог Матса Винберга обновился не давно, его полевые (MN) ...

Re: Коллективные заказы импортных семян

577
Коллеги, на Суккусид уже есть 5 желающих - можно было бы и отправлять заказ.
Давайте сделаем завтрашний день контрольным для всех еще не определившихся - если кто еще захочет присоединиться, высылайте мне свои заявочки ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

579
Заказ на Сукксид уже отправлен. Пока недособранный только один заказ - на Купчака - http://www.cactus-moravia.eu/seedlist_u ... 0_2018.php

После Нового года традиционно обновляются каталоги Кёреса, Пильц а и Меса Гарден - если так же будет и в этом году, можно будет ПОТОМ объявить сборы на них.

А пока еще информация для тех, кто участвовал в заказе на Павличека - я уже получила от него семена и вчера разослала всем письменные индивидуальные отчеты. Пожалуйста, все проверьте свои почтовые ящики и как можно оперативнее оплатите по счетам. Павел очередной раз выразил нам доверие и выслал семена вперед оплаты - надо перечислить ему деньги, не затягивая.

Re: Коллективные заказы импортных семян

582
Мы можем снова собрать коллективный заказ на Кёреса (а также Пильца и Меса Гарден) после обновления их каталогов, при одном условии - ЕСЛИ найдутся желающие. Т.е. мое дело просто бросить клич, а реальность заказов зависит от наличия желающих.

Я только вчера получила наш предновогодний заказ от Кёреса - участников было мало и позиций заказано тоже мало - захотите ли вы снова что-то заказывать - определяйтесь :).
Только напоминаю, что чем меньше участников, тем дороже каждому обходятся сопутствующие расходы.

Ну и просьба ко всем, кто заказывал Кёреса - оперативненько оплатить по разосланным мной счетам, т.к. я вложила в оплату свои деньги, а теперь жду отдачи от вас.

Re: Коллективные заказы импортных семян

584
Коллеги, как только я разберусь с инвойсом от Матуша, я обязательно сообщу.

А пока информация о Меса Гарден - от них как раз сегодня пришел инвойс - т.е. отчет о выполнении нашего заказа семян, но не сами семена. По этому инвойсу я отметила, кому что должно прийти из заказанного, подсчитала сумму к оплате и индивидуальные отчеты разослала каждому участнику заказа.
ПРОСЬБА, как можно оперативнее отреагировать и скинуть мне оплаты.

Еще могу поделиться с вами ответом Матса (Сукксид) на мою просьбу не делать замен отсутствующих позиций на его усмотрение (я написала, что в прошлом году мои коллеги остались этим недовольны):

Happy new year to you too!
Thank you for your collective order. I am sorry to hear you were not happy with
replacements. Of course now that know you do not want any, I will just send what is
available. I will send you an invoice when all has been packed.
I guess you want REGISTERED MAIL for this order? Otherwise no security with tracking number.
Mats

И вас с Новым годом!

Спасибо за ваш коллективный заказ. Мне жаль слышать, что вы не были довольны заменами. Конечно, теперь, когда вы знаете, что вы не хотите, я просто отправлю то, что имеется в наличии. Я отправлю вам счет, когда все будет упаковано.
Я полагаю, вы хотите отправку ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ПОЧТОЙ для этого заказа? В противном случае нет безопасности и нет номера отслеживания.

Я написала, что хочу самый дешевый вариант зарегистрированной отправки, т.к. его прошлогодние расходы превзошли пересылку семян из Штатов :roll: .

Re: Коллективные заказы импортных семян

585
Ivelena, так вопрос, а по Матушу, случайно, не планируется еще заказ в этом сезоне? Может есть желающие, а то я уже немного приболел на посевы.
И Людвиг Берхт, случайно вам не выслал предварительный свой каталог на 2019 год? Спасибо

Повернутись до “Обмін, різне”