Re: Коллективные заказы импортных семян

586
Симон, насчет Матуша - нам бы первый заказ получить (я уже работаю над ивойсом - скоро буду рассылать счета всем участникам заказа, а потом, после нашей оплаты, Матуш вышлет семена - с ним такой порядок действий).

В этом году заказ на него получился очень солидный - не знаю, найдутся ли еще желающие. Да и семена у него реально разбирают. Но после получения первого заказа можно будет попробовать собрать еще, если коллеги захотят.

Что до Брхта - как раз получила его письмо об обновлении каталога :) - www.bercht-cactus.nl.


Re: Коллективные заказы импортных семян

587
на сайті у Берхта досі висить старий каталог 2017-18 року.
але по кактус-тусовці вже понад тиждень гуляє новий каталог
зразу кажу - нічого цікавого...мінімальна ціна за пакет зросла до 0.6 евро,
і асортимент значно збіднів

а Матуш вже давно закрив каталог.............
Nabídka semen platí do 19. prosince 2018 (po tomto termínu již neobjednávejte!!!)

Re: Коллективные заказы импортных семян

588
Ну это не исключено, как в моей ситуации с Павлом Павличеком, я не заходил в его он лайн шоп и не знаю произошли там какие изменения с каталогами, мне вечером 6 го числа пришло сообщение с его новым каталогом на семена.
Новый мне показался немного весей предыдущего.
Возможно так и с Берхтом кто то получил и понеслась

Re: Коллективные заказы импортных семян

589
Мне вчера тоже пришло письмо от Павличека:

Дорогой друг,
Пятая версия семени вышла, смотрите:
https://www.cact.cz/files/dokumenty/kat ... verze5.pdf
Завод будет доступен на сайте www.cact.cz в апреле.
Цветы и другие товары отправляются постоянно.
Газеты на www.cact.cz/noviny каждый месяц.
Желаю здоровья Нового года,
Павел, Хрудим, Чехия. По донесению
PS: вам не нужна эта информация? Пишите НЕТ!

Pavel Pavlíček
Firma:Chrudimský kaktusář
Gorkého 886 , Chrudim 53701
www.cact.cz
Tel: +420 604 279 370

Re: Коллективные заказы импортных семян

590
Алексей писав:Елена, буду Вам очень признателен, если Вы им напишете. Заказывал я им вот только недавно, в прошлом коллективном заказе. Я был бы не против компенсации с их стороны в виде нормальных семян P. namaquanum. Полученные семена я посеял, но в лучшем случае ожидаю 2-3 всхода.
Заранее благодарю.
Только один всход. Остальные семена мертвы.

Re: Коллективные заказы импортных семян

591
Алексей писав:
Только один всход. Остальные семена мертвы.
100% гарантию давал только Госстрах при Советском Союзе. Я вот заказал у Зденека Вашко (VZD) в прошлом году семена арио. Недавно посеял и решил. Больше заказывать не буду. Такое качество я не встречал уже много лет. Всхожесть отвратительная.

Re: Коллективные заказы импортных семян

593
Как только обновятся каталоги у Кёреса, Пильца и Меса Гарден, можно будет собирать новые коллективные заказы. Просьба ко всем заинтересованным - кто первый увидит обновления у этих фирм, тот пусть и напишет здесь, а я потом сразу объявлю сбор заказов ;).

К вопросу Алексея насчет семян пахиподиума - как мы и договорились, я передала вашу претензию Таре Морерод - она обещала положить в наш прошлый заказ пакет этих семян в виде компенсации. Положила ли, я еще не знаю - семена еще не получены, поэтому я и молчала. Как только получу посылку - отпишусь ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

596
Коллеги у кого уже есть новый каталог семян Bercht поделитесь ..ато видимо он на "приколе" 8O )) об обновлении сообщение Елене прислал но по факту на его сайте тот же старый прошлогодний...))(П.с.Писал ему на електронку в ответ тишина) Моя электронка (arseniy777ars@gmail.com) Зарание спасибо.

Re: Коллективные заказы импортных семян

598
Андрей, и мне вышли, пожалуйста :). А где ты взял :)?
Если есть желающие - пишите мне, я тогда буду рассылать вам этот новый каталог (после получения его от Андрея - заранее ему спасибо :)).
НО! Если Людвиг Берхт так жестко тупит, есть шанс, что он и на наш коллективный заказ не ответит - так было уже в каком-то году (позапрошлом, кажись)... Хотя, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть - если хотите, попробуем собрать заказ и на семена Берхта :).

И еще объявление: вчера я разослала счета всем участникам заказа на семена Матуша. Это предварительные подсчеты по инвойсу - сами семена будут высланы нам только после полной оплаты нашего заказа. Так что просьба ко всем участникам этого заказа, пожалуйста, как можно оперативнее вышлите мне оплаты.

Повернутись до “Обмін, різне”