Re: Коллективные заказы импортных семян

826
Всем доброе утро.
Пришло письмо от Павла Павличека - в переводе смысл такой:

Специальное предложение, 50% цена на 100 семян!
Действительно до начала апреля
Цена за 2000 крон является дополнительной платой за фитосертификат 1000 крон (только при выезде за пределы Европейского Союза).
Минимальная цена отгрузки 1000 крон
Некоторые предметы составляют всего несколько сотен порций.
Семья Павличек с нетерпением ждет вашего интереса.
1 евро = прибл. 25 крон
pavlicek@chrudim.cz

ОРИГИНАЛ:
Special Offer, 50% Price for 100 seeds!
Valid until early April
The price over 2000 CZK is extra charge for phyto certificate 1000 CZK (only when traveling outside the European Union).
Minimum price of the shipment is 1000 CZK
Some items are only a few hundred servings.
The Pavlicek family is looking forward to your interest.
1 Euro = approx. 25 CZK
pavlicek@chrudim.cz

На его сайте (http://www.cact.cz) я не нашла этот оптовый каталог - он был выслан мне в письме. Если кому интересно - пишите мне - могу выслать :).


Re: Коллективные заказы импортных семян

827
1. Я написала Павлу Павличеку спасибо за то, что он выслал мне оптовый каталог, и пообещала показать его всем у нас на сайте. На что он ответил мне:

OK. Nado bystro rabotat,
Mnoho dobreho – PP.

Смысл такой - надо быстрее определяться, потому что много интересных позиций - разберут :).

Пока что каталог выслан двум заинтересовавшимся коллегам, один тут же сделал заказ на целую страницу. Интересных позиций, действительно, много :).

2. Отчет о работе с Фишером. Оплата собрана и выслана банковским переводом (с ПайПалом он не работает). С потерей времени, денег и нервов все же удалось выслать оплату СВИФТ-платежом именно в кронах, как хотел Ладислав (в долларах или евро все было бы намного проще и дешевле).
Кроме того, я провела опрос всех участников этого заказа, собрав голоса в пользу неотложной отправки семян или пережидания карантина. Большинство высказалось за отправку сейчас. Что я передала Фишеру. ЖДЁМ :).

3. Заказ на семена Кёреса уже отправлен :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

828
Коллеги, учитывая интерес к оптовому каталогу Павличека, становится реальным собрать кол. заказ на его семена.
В этой связи объявляется сбор заявок до конца этой недели (до воскресенья - 29-го марта включительно).
Напоминаю, что все желающие могут получить каталог от меня - пишите мне на емейл elena@cactuskiev.com.ua :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

832
Всем привет! У меня очень радостная новость - пришли семена от Ладислава Фишера :)! Не смотря на карантин, наша почта работает полноценно - это не может не радовать ;).
Всем участникам заказа я уже разослала индивидуальные сообщения :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

833
УРА! Сегодняшнее доброе утро стало еще добрее от радостной новости - получены семена от Кёреса :)!
Посылка была выслана 27-го марта и зависла на входе в нашу страну со 2-го апреля. Варианты развития событий могли быть разными, поэтому надо было просто тихонько ждать - что мы и делали. Ожидание - это сейчас в целом стиль жизни для многих... И дождались - УРА :)!
Сегодня я разошлю счета всем участникам этого заказа - давайте максимально оперативненько соберем нужную для оплаты сумму. Беттина Кёрес и так пошла нам навстречу и ждала вместе с нами все это время в неопределенности, выслав семена без предоплаты. Давайте не подводить ее - доверие надо оправдывать. Поэтому отговорки об отсутствии денег в период карантина очень нежелательны ;)1 .

Re: Коллективные заказы импортных семян

834
Коллеги, всех приветствую и докладываю:

1. заказ от Павличека в режиме ожидания - скорее всего Петр ждем послабления карантина у них в стране.

2. есть предложение собрать коллективный заказ на семена фирмы Конос Пэредайз (Германия) - https://www.conos-paradise.com/en/shop/
Все желающие могут присылать свои заявки мне на почту (elena@cactus.kiev.com.ua) или в личку.
Условия работы обычные - неоднократно описаны в предыдущих постах этой темы :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

837
Я так понимаю, коллеги, что желающих сделать заказы у Конос Пэредайз НЕТ :). Ну это объяснимо - у них довольно скудный ассортимент, увы.

А желающие посеять интересные мезики есть :). Тогда есть другое предложение - давайте попробуем собрать заказ на Меса Гарден (https://mesagarden.com/).
У них, к сожалению, сузился ассортимент и подорожала пересылка - это минусы. Но есть и неоспоримый плюс - имеются эксклюзивные позиции - такие, которых ни у кого больше нет ;).

На эту фирму заказ делается только один раз в году. И чем больше будет желающих, тем дешевле нам обойдется пересылка ;).
Все заинтересованные могут присылать мне свои заявочки.

Re: Коллективные заказы импортных семян

839
Коллеги, по итогам сбора заявок на Меса Гарден (https://mesagarden.com/), есть смысл продлить время приема еще на 3 дня - пока что заявочки немногочисленные, желательно дополнить заказ.

Чем больше будет участников, тем дешевле каждому из них обойдется его часть сопутствующих расходов ;).

Жду до среды (3 июня) включительно!

Re: Коллективные заказы импортных семян

840
И еще есть информация о нашем заказе по оптовым каталогам Павличека.

Семена получены - это хорошая новость :). Павел проявил доверие и выслал нам посылку без предоплаты - наша задача как можно оперативнее собрать деньги рассчитаться с ним, не подрывая оказанного доверия :).

Но есть и минус - как выяснилось, Павличек НЕ МОЖЕТ теперь работать без оформления фитосертификатов - в этот раз, как и в прошлый, к сопутствующим расходам добавилась 1000 крон за фитосертификат. Разделенная на всех, с учетом общей скидки (550 крон), расходов на пересылку и оппату ПайПала, наценка за сопутствующих расходы равна 19,2% с каждого участника.

Курс кроны был проверен мной сегодня утром при отправке Павлу 100 крон через ПайПал (чисто для уточнения курса валют) - 1 крона = 1,12 гривен.

Отчеты каждому из участников сейчас будут отправлены индивидуально.

Инвойс от Павличека прилагаю.

balné - означает упаковка (15 крон).

Итоговая сумма к оплате с учетом ПайПала = 6602 кроны.
Вкладення

[Розширення pdf було заборонено, вкладення більше недоступне]

Повернутись до “Обмін, різне”