Re: Коллективные заказы импортных семян

512
Ivelena писав:Коллеги, сегодня Купчак прислал мне уведомление об обновлении своего каталога - web: http://www.cactus-moravia.eu.

Будем собирать на него заказ?
Я бы заказал пару-другую позиций. Но если никто не присоединится, то переживу.

Re: Коллективные заказы импортных семян

515
а й справді, чому?
каталог цікавий, вибір широкий, насіння свіже з природи...
правда, ціни не найнижчі....
ARIOCARPUS agavoides ssp. sanluisiensis (claw spines) VM 804 San Ignacio San Luis Potosi 20 37,52 $
ECHINOCACTUS horizonthalonius (top coarse wire spines to cross) VZD 1440 La Pastoria Durango 20 43,27 $
ECHINOCEREUS palmerii (top rare Mazapil form) VM 964 Estancia Simon Durango 20 51,94 $
ECHINOFOSSULOCACTUS multicostatus f. exclusive top spination (new location) VM 1020 El Oso Nuevo Leon and Coahuila Border 20 43,27 $
ENCEPHALOCARPUS strobiliformis VM 511 North West of Vanegas San Luis Potosi 20 23,09 $
EPITHELANTHA greggii PP 1379 La Pena to Parras Coahuila 20 20,18 $
ESCOBARIA abdita (VZD origin typus) VZD 1313 Laguna de La Leche Coahuila 20 28,85 $
LOPHOPHORA jourdaniana f. light bright flowers VM-Czech Nursery CZ 20 21,64 $
MAMMILLARIA haudeana LAU 777 Yecora 2000 m Sonora 20 36,06 $
MAMMILLARIA saboae MH 17 El Manzano Chihuahua 20 36,06 $

але хіба нас, кактусистів, це колись зупиняло?
заначили від дружини півзарплати - і вперед, за покупками)))

Re: Коллективные заказы импортных семян

517
Да, ребята, насчет заказа у Купчака все зависит от вас - все желающие могут присылать мне свои заявки (на почту elena@cactuskiev.com.ua или в личку), а уже по объему этих заявок будет видно, набирается заказ или нет.

Денис, высылайте свои "хотелки" - будете третьим ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

523
Купчак может ответить сразу, но не пишет сроки выполнения - обычно сообщает, что он где-то в разъездах и сильно занят :).
Кстати, пока на Купчака не собирается заказ - получены всего 3 небольшие заявочки...

Зато семена от Кёреса уже получены и большей частью разосланы :).

Может давайте соберем еще заказ на эту фирму - StarAstophytum http://www.starastrophytum.com/S-1.html?lang=en&page=1
Я уже неоднократно слышала от коллег положительные отзывы об их работе и качестве семян.
Вот цитата из одного такого хвалебного отзыва:

Хочу поlcказать один сайт, по которому у нас уже раза три-четыре делались заказы. Я правда в первых не участвовала. Цены все же немалые. Но вот недавно заказала себе астериасы Кикко микс. 40 семян за 20 евро. Как будто терпимо. Это Чехия. Работает мгновенно. Сайт великолепный. Всё сопровождается фото. Работы радует своей быстротой. Я понимаю, что дорого. И тем не менее народ заказывает и требует ещё. Может и вы захотите поучаствовать. А вот что написано на сайте после перевода.

Приглашаем вас на частные веб-сайты, посвященные кактусам, особенно род Astrophytum.

Предлагаемые растения отбираются - отборные кусочки из сотен саженцев. Это гибридное потомство в основном из Японии, Таиланда и китайских прародителей. Цены на растения обусловлены его оригинальностью и ценами на импортируемых предшественников. Растения отправляются почтой / почтой без субстрата отдельно упакованным и с описанием. Обновление предлагаемых установок происходит каждый месяц с мая по ноябрь. Если вы хотите получить уведомление об обновлении, мы можем отправить вам электронное письмо.


Любителям астрофитумов стоит задуматься ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

525
По поводу заказов от StarAstophytum.
Недавно у нас состоялся коллективный заказ. Работает этот поставщик не просто быстро, а молниеносно быстро. После того как к нему поступает оплата, на следующий день высылаются семена. У нас во всяком случае было так. И месяца не прошло, как я получила свой заказ от нашего организатора . Всхожесть моей позиции семян правда оказалась не высокая. Из 40 семян одного наименования взошло 12 в течение двух недель. Обычно всхожесть у астрофитумов бывает под 80- 100 процентов. Но может это такой вид мне попался. А может ещё что то взойдет позже. Сайт StarAstophytum. великолепный. Очень красивое видео коллекции, сама коллекция, но цены высокие.

http://www.starastrophytum.com/S-1.html?lang=en&page=1

Пару дней назад заказала также культивары астрофитумов у Купчака. Он сразу отозвался, но счет пока не высылал. У него не мало позиций астрофитумов в каталоге и цены на большинство позиций существенно ниже. Правда никаких фото нет. Но по названию примерно можно оценить, что же получится. Выбор большой. Цены разные, есть и высокие на более редкое, но в основном не высокие.
Так что выбор за вами. Или покупать по высоким ценам, но есть фото и заказ выполняется быстро. Или покупать по более приемлемым ценам, но без фотографий и срок выполнения заказа порядка месяца полтора.
Кроме того StarAstophytum принимает заказы от 100 евро.

Повернутись до “Обмін, різне”