Re: Коллективные заказы импортных семян

466
Коллеги, я уже разослала личные письма, уведомляю еще и здесь всех участников заказа на Сукксид - пришло время собирать предоплату (а потом будут высланы семена) - давайте не затягивать с этим делом ;).

И еще вопрос, который мне уже задавали несколько коллег - насчет очередного заказа на Меса Гарден. Он, конечно же, будет - все желающие могут уже присылать мне свои заявки. Но я планирую дождаться сначала получения хотя бы одного из наших двух уже отправленных им заказов, а потом посылать третий.


Re: Коллективные заказы импортных семян

467
Ребята, приветствую и сообщаю хорошую новость - пришли семена от Сукксид - я уже разослала всем участникам заказа личные уведомления - прошу обратить на это внимание ;).

По итогам работы с этой фирмой могу назвать два минуса:

1. сопутствующие расходы получились большими (18 долларов за пересылку и 2 за ПайПал) и т.к. было мало участников, то на каждого пришлась приличная сумма. ЕСТЬ НЕДОВОЛЬНЫЕ.

2. Матс сам производит замены отсутствующих позиций. Перед тем как выслать мне счет, он спросил меня, можно ли делать замены? Я написала, что это нужно согласовывать с каждым из участников заказа и попросила выслать мне инвойс с указанием замен. Ответа не последовало, а счет пришел в полном объеме всего заказанного. Я тогда подумала, что он не захотел морочиться с нашими согласовками и таки НАШЕЛ все нужные позиции. Но по факту получения семян обнаружилось, что есть замены (немного и на подобные позиции, но есть). Скорее всего БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ...

Мораль: выбирать вам, стоит ли снова работать с этой фирмой.

Re: Коллективные заказы импортных семян

469
На Кёреса можно собрать в любой момент. Если есть желающие - присылайте мне свои заявки - будем собирать общий заказ ;).

Это на Меса Гардер я не объявляю сбор, пока не придет хоть один из двух уже сделанных нами заказов.
И Догналика, кстати, мы еще ждем...

Re: Коллективные заказы импортных семян

470
Уже есть первый серьезный заказчик на семена Кёреса (http://www.koehres-kaktus.de/shop/), поэтому подтверждаю, что собирается коллективный заказ - все желающие могут присоединяться до конца этой недели (до 29-го включительно).

Re: Коллективные заказы импортных семян

473
Коллеги, нам очередной раз привалили награды за наше терпение - на этот раз пришли сразу две посылки от Меса Гарден :). Причем оплачивала я их тоже одновременно (отсюда одинаковый курс при подсчетах), не смотря на месяц разницы в отправке заказов :roll: . В итоге, за ТАКОЙ СРОК, многие самые интересные позиции нам не достались...
Лично я не знаю, как с этим бороться - если у кого есть мысли - высказывайтесь.

А пока прошу всех участников зимних заказов просмотреть свою почту - я всем разослала отчеты и жду ответы.

А также объявляется обещанный сбор нового коллективного заказа на семена этой же фирмы - МЕСА ГАРДЕН (http://www.mesagarden.com/). Пара желающих уже есть - остальные заинтересованные могут присоединяться. Сбор продлится до 17-го июня включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

477
семена мои растут!) это ТПК классно наблюдать за ними!)) восходят не равномерно,но ничего это кайф!))))) скоро малышами будет месяц, сфоткаю и выложу сюда! спасибо ,всем что помогли что помагали,спасибо оромное вам!))) :-D :wink:

Re: Коллективные заказы импортных семян

478
Коллеги, уведомляю еще и здесь всех участников коллективного заказа на Меса Гарден - семена получены и вчера всем разосланы индивидуальные отчеты - прошу всех оперативно откликнуться с оплатой, т.к. я вложила за вас свои деньги.

Теперь можно объявлять сбор следующего заказа :). Учитывая пожелания коллег, давайте закажем семена у Кёреса. (http://www.koehres-kaktus.de/shop/). Присылайте свои заявки мне ан почту (elena@cactuskiev.com.ua) или в личку.

Re: Коллективные заказы импортных семян

480
Всех приветствую и сообщаю, что пришли семена от Кёреса. Всем участникам заказа уже разосланы индивидуальные сообщения с подсчетами - обратите на это внимание, пожалуйста.

Я попросила Беттину Кёрес под мою ответственность выслать нам семена вперед оплаты - в этой связи нужно как можно оперативнее собрать деньги по двум причинам:
1. оправдать оказанное доверие :),
2. я пересчитывала евро в гривны по сегодняшнему курсу Привата, а он меняется не лучшую сторону.

В общем, просьба НЕ ЗАТЯГИВАТЬ.

Повернутись до “Обмін, різне”