Re: Коллективные заказы импортных семян

946
psp писав:Всем привет. Объясните чайнику. как можно скопировать ту или иную позицию у ДОХНАЛИКА, когда у него каталог сделанный в exell, ни чего не копируется и не реагирует на изменение.СПАСИБО за понимание.
Нужно выделить весь лист (Ctrl+A), скопировать лист, вставить на новый лист нового файла. И тогда копировать. Если скопировать из ячейки опять не получится, тогда нужно стать в ячейку с нужным названием, при этом содержимое ячейки отобразится в строке формул, и уже там выделить название от начала и до конца и скопировать (Ctrl+С)


Re: Коллективные заказы импортных семян

947
Лист заблокирован, ничего не выходит копировать.

Нужно просто в поле колонки "ORDER" указать нужное количество позиций семян. Это и будет вашим заказом.

Чтобы просмотреть уже заказанное вами, нужно в заголовке колонки "ORDER" в правом нижнем углу нажать на стрелочку.
Из выпавшего списка выбрать опцию "больше...".
Затем в появившемся окне "Пользовательский фильтр" в правом верхнем пустом поле ставим цифру "0".
Нажимаем "ОК".

Таблица отобразит только то, что вы заказали, а незаказанные позиции скроются, и будет иметь примерно такой вид как у моего заказа:

Re: Коллективные заказы импортных семян

948
Ivelena писав:Заказы на Кёреса и Матуша уже отправлены.
Коллеги, не могу не поворчать на тех из вас, кто прислал заявки на Матуша не в таком виде, как в его каталоге. Я, конечно, уже все сама переделала ("отрабатывала" свои % за работу :)), потому как Матуш не принял наш заказ в такой разномастной форме. Но мне просто реально непонятно, зачем некоторые из вас меняли местами столбцы?! Ведь это же лишняя работа сначала для вас, а потом и для меня. И почему количество порций вы указываете в конце строки, когда в его каталоге для этого есть отдельный столбик, ВЫДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТОМ :)? А некоторые умудрились скопировать все, кроме каталожных номеров, например :). Или пропустить другой, не менее важный столбик :). В общем, сколько людей, столько и странностей, а желательно просто придерживаться образца :).

В этой связи, на будущее просьба: КОПИРУЙТЕ ВСЮ СТРОЧКУ, пожалуйста. Обычно каждый поставщик продумывает и оформляет свой каталог так, как ему удобно, соответственно там нет ничего лишнего, и надо указывать ВСЁ (кроме порядкового номера таблицы эхель - это самый первый столбик слева :)).

Сейчас мы собираем заказ на Павличека - у него другой порядок расположения информации в каталоге. Поэтому не нужно никакой самодеятельности, а просто копируем строчечки так, как они оформлены у этого поставщика ;). А вот указывать количество порций у него нужно в конце строки - ничего сложного ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

950
Так у Ришави (Ryšavý), є досить цікавих позицій, як й минулого року. Дякую за посилання, Олег. Вже відіслав Олені своє замовлення.

Але не розумію - що позначено в позиціях зірочками? Наприклад:
3800 Pediocactus simsonii v. minor SB 875 Chaffee Co., Colo. ** 10/20,-
або навіть так:
3793 Pediocactus despainii * 10/15,-

Re: Коллективные заказы импортных семян

952
Дякую, Андрію! Користна інформація. В мене є бажання потрохи зібрати морозостійкі види, та залишати їх взимку на дворі. Вже така була доволі вдала спроба, але поререднього разу відмовився від зібраних морозостійких рослин. Сплинув час - захотілося знов.
Щодо позицій CITES, то в Ришави дуже гнучка пропозиція з цих рослин: до багатьох видів з позначкою «CITES» є альтернативні пропозиції без цих червонокнижкових обмежень. Це стосується, наприклад, педіокактусів. І позиції, що я навів в попередньому пості, саме такі - без обмежень CITES.

Re: Коллективные заказы импортных семян

955
якраз добра половина тексензісів у старих каталогах Стівена Брека
мали позначку /17/, якщо пам"ятаєте, що це означало

Hardiness of strong seedlings or adults in good health and culture:
14- no frost at all, fatal, keep above approx 40F (approx 5C)
15- occasional light frost, above 28F (-2C)
16- frequent moderate frost, above approx 20F (-7C)
17- very frost hardy, above approx 10F (-12C)
18- often snow-covered, safe easily to -10F (-23C)

Re: Коллективные заказы импортных семян

956
Шукаю своє минуле повідомлення про те, що збираэмо замовлення на Рисаву, і не можу знайти. Мабуть я його написала і не відправила - ВИБАЧЬТЕ, запрацювалась :roll: .

То вже декілька замовлень прийшло - збираємо далі до 29-го жовтня включно (http://www.kaktusy-rysavy.cz/catalogues/catalogues.php) ;).

А я нагадую, що закінчується збір заявочок на Павлічека - хто ще не визначився, будь ласка покваптесь ;).

Повернутись до “Обмін, різне”