Re: Коллективные заказы импортных семян

647
у меня не так давно был случай, нужно было уточнить номер по каталогу M/G какому кактусу принадлежит ибо теперь как таковой тот большой список отсутствует, Аарон ответил что в ближайшем будущем они добавят раздел в своем магазине где можно будет уточнить это, обещали сделать до средины Июля
Вкладення
№ 1 это и есть сами семена Seeds<br />№ 2 это к-во заказанных порций<br />Вот если взять для примера этот заказ Вас может ждать неприятная неожиданность, вы клацаете на Chooce an option №1<br />выпадает язычок с предлагаемым к вом порций семян в списке мы видим Seeds 20-30, Seeds 100, Seeds 500, Seeds 1000<br />из которых доступно только 1000, если выбираете другие вам выпадает такое сообщение - Out of stock (Не доступно)<br />и там таких примеров много например Astrophytum capricorne (55.5) доступны только в количестве 500шт хотя есть выбор 20-30 и 100 № 1 это и есть сами семена Seeds
№ 2 это к-во заказанных порций
Вот если взять для примера этот заказ Вас может ждать неприятная неожиданность, вы клацаете на Chooce an option №1
выпадает язычок с предлагаемым к вом порций семян в списке мы видим Seeds 20-30, Seeds 100, Seeds 500, Seeds 1000
из которых доступно только 1000, если выбираете другие вам выпадает такое сообщение - Out of stock (Не доступно)
и там таких примеров много например Astrophytum capricorne (55.5) доступны только в количестве 500шт хотя есть выбор 20-30 и 100

Re: Коллективные заказы импортных семян

649
Коллеги, спасибо за разъяснения.

Андрей, как всегда, скептичен до неприличия - тебе не нравится, ты и забудь :). А другие находят там много интересного :). Конечно, сейчас сайт МГ ОЧЕНЬ НЕПРИВЫЧЕН и от этого кажется неудобным - может мы привыкнем, может хозяева его еще доработают - в любом случае, это не повод вообще не работать с ними.

Тара Морерод уже ответила на мой запрос - вот ее ответ:

Hello Elena,
Thank you for your message. All of the items on the website now are seeds. We will be adding plants in the next week and there will be a separate tab that says plants.
Warmest Regards,
Tarah

Т.е. в каталоге сейчас продаются только семена, а значит наш порыв собрать кол. заказ на них в силе ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

650
Проблема нового сайта MG (как и нового сайта Пильтца, как и других подобных) - в том, что они натягивают стандартное решения для ритейла на процедуру покупки семян, которая сильно отличается от покупки, скажем, нового телефона на розетке. То, что Морероды сделали с сайтом - its a disaster, соглашусь с Андреем. Такое могут сделать только люди, которые никогда сами не заказывали семена и не имеют понятия, как это происходит. Заказ десятка порций семян превращается в нетривиальный квест с огромным количеством кликов и переходов. Единственный выход - приделать на сайте, как у Кёреса, pdf-каталог с актуальным списком позиций, порциями и ценами.

Да, и отвечая на вопрос, где взять каталог за прошлые годы - воспользуйтесь Wayback Machine от Archive.org, вот: http://web.archive.org/web/201603291011 ... arden.com/
Переключение по разным годам - сверху, где чёрно-белый график.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллективные заказы импортных семян

652
Не за что! Это некоммерческий проект, цель которого - создать "архив Интернета" за разное время. Очень полезный ресурс, можно посмотреть, как выглядел тот или иной сайт в разное время. К примеру, наш сайт выглядел вот так десять лет назад: http://web.archive.org/web/200904261527 ... ev.com.ua/
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллективные заказы импортных семян

653
paz писав:Единственный выход - приделать на сайте, как у Кёреса, pdf-каталог с актуальным списком позиций, порциями и ценами.
так і Пілтц спаскудився, до речі.
pdf - не вихід.....
практично єдиний культурно зроблений каталог, який я бачу останнім часом - на kaktusyhk.cz...........
запаролений ексель з розшареним стовпчиком кількості позицій для замовлення.
Павлічека, Станіка та інші текстові каталоги - завжди перекидав в ексель і спокійно опрацьовував....
але куди вже тим Мореродам, їм як скажуть що ексель треба купувати в майкрософті, вони перелякаються, і як альтернативу організують отакий жах - домашню роботу школяра з облаштування інтернет-магазину..........

Re: Коллективные заказы импортных семян

654
Я не спорю, что сайт МГ сейчас очень неудобный - реально, ТАКОЕ могут делать только люди, далекие от заказов (и от заказчиков, увы), но я против категорического "неработания" с ними. Искренне надеюсь, что их сайт будет оптимизирован.
И спасибо за "машину времени", Паша, - было интересно глянуть на наш сайт тех времен :).

Ну и тема кол. заказов остается в силе - жду заякки ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

657
Да, на Кёреса собрался нормальный заказ, а вот на МГ всего пара желающих - маловато будет :roll: - поэтому продлеваем срок сбора заявок на Меса Гарден до конца этой недели (до воскресенья включительно).

И Тара ответила еще раз (на мой вопрос о пользовании их сайтом):
Hello Elena,
Thank you for your message. I have looked at the website and I hope I can explain successfully. Once you click into an item, it says "Choose an option" to the right of the photo, with 2 side arrows to the right. Once you choose an option, you can see how many seeds are per each option.
I hope this helps.
Warmest Regards,
Tarah

Перевод:
Спасибо за ваше сообщение. Я посмотрел на веб-сайт, и я надеюсь, что смогу объяснить успешно. Как только вы нажимаете на элемент, справа от фотографии появляется надпись «Выбрать вариант», а 2 боковые стрелки - справа. После того, как вы выбрали опцию, вы можете увидеть, сколько семян на каждую опцию.
Надеюсь, это поможет.
С теплыми пожеланиями,
Тара

Re: Коллективные заказы импортных семян

658
На мой взгляд, у обновленного сайта Mesa Garden есть и плюс.
Это актуальность наличия семян и растений. Выбираешь нужную порцию, и сразу указано, что семена есть или пишут, сколько осталось порций, если их количество подходит к концу. Заказывая по каталогу, как раньше, можешь ряд позиций, как правило, самых интересных, не получить.

Re: Коллективные заказы импортных семян

660
Ні, Андрію, у Павлічіка цього плюса нема. П'ять разів за майже півроку це замало. Того року я перше замовлення відправив йому на наступний день після того як він розпочав продаж насіння, і вже однієї позиції не було.
Чудово розумію власників МГ. Уявіть, зі всього світу йдуть замовлення. Хтось в Екселі, хтось у Ворді, хтось ще якось. Кожне замовлення унікальне в оформленні. Скільки треба часу, щоб їм обробити чергу замовлень? Тому і виконання могло бути кілька місяців. Нова форма їх сайту це актуальність- підтвердив замовлення, програма списала порцію зі складу; автоматизація обробки- замовлення формується в зручній для продавця формі, не треба їх розшифровувати та перевіряти вручну наявність насіння/ рослин.
Але, Excel, Word, PDF каталог теж повинен бути (Excel бажаніше). Я як і Ви- гурман. Процес вибору для мене приносить велике задоволення, і коли треба замовлення впхнути у розмір заначки.
А після визначення потрібно лише 5 хвилин, щоб зробити замовлення.

Повернутись до “Обмін, різне”