Re: Коллективные заказы импортных семян

978
Интересная новость - обновился каталог ADBLPS - http://adblps-graines-cactus.com/.

Есть возможность собрать коллективный заказ по этой фирме - заинтересованные могут присылать мне заявочки в течение недели - до пятницы 20-го ноября включительно.

И у нас практически собран заказ по каталогу Яна Есминека (cactus-succulent.com) - если есть еще раздумывающие, можете быстренько присоединиться, чтобы мы не теряли время ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

979
Коллеги, пришел счет от Фишера - всем участникам заказа разосланы персональные письма с подсчетами.
Просьба ко всем, откликнуться как можно оперативнее - чем быстрее мы оплатим, тем быстрее нам вышлют семена ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

980
Очередная приятная новость - пришли семена от Сукксид :).
Напишите мне, пожалуйста, те из участников заказа, кому НЕ НАДО сейчас высылать.
Всем остальным с понедельника я разошлю пришедшее, т.к. этот заказ у нас предварительно уже оплачен :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

981
Прям как в том анекдоте - ВО ПОПЁРЛО! - пришел счет от Станика :).

Всем участникам этого заказа уже разосланы индивидуальные письма с их суммами к оплате ;).
Принцип тот же - чем быстрее соберем деньги и оплатим, тем быстрее нам вышлют семена :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

983
И снова повод для очередных оперативных оплат - пришел отчет по заказу от ADBLPS :).

Всем участникам разосланы индивидуальные письма - курсы валют не стабильные и меняются, как назло, не в нашу пользу. Поэтому та же просьба ко всем участникам - оплатить свои заказы как можно быстрее.

Напоминаю, что по этой фирме, а также по Фишеру и Станику идут только предварительные сборы оплат, после получения которых поставщики вышлют нам наши заказы.

Re: Коллективные заказы импортных семян

988
Павличек не забыл - ждет получение фитосертификата, после чего сможет выслать семена (он доверяет и высылает нам семена без предоплаты :)).

Матуш взял частичную предоплату - остальную сумму надо будет доплатить, когда заказ будет выполнен. Он написал, чтобы мы подождали, т.к. у него много заказов.

Тоже самое написала и Jana Čechová - я так понимаю, что она теперь ИО Догналика - ждём :).

А вот Рысава очередной раз повел себя очень странно (мягко выражаясь). В скором времени после получения нашего заказа он ответил мне, что не будет его выполнять, т.к. у нас в заказе есть ситезовские позиции. После этого я написала ему несколько писем на разных языках и с разными формулировками вопроса: "Что мешает выполнить наш основной заказ, без ситезовских позиций?". И НАКОНЕЦ-ТО получила ответ, что наш заказ принят за исключением СИТЕЗ :).

Америк де Бармон написал, что вышлет наш уже полностью оплаченный заказ в январе.

Ну и еще, как в анекдоте про хорошую и плохую новость, - пришли семена от Романа Станика. Это была хорошая новость, а плохая в том, что наша таможня влепила митний збір + НДС в размере 4200 грн. По нынешнему курсу - это еще почти 125 евро.
Я сначала подумала об отсутствии фисертификата, но Станик положил его в посылку. Оказалось, причина в том, что была указана оценочная стоимость 500 евро. С нее и взяли налог. Повторилось все, как в прошлом году, только налог оказался в два раза больше. Я просила Романа не указывать такие суммы, но он написал и так меньше реальной стоимости. В общем, маємо, шо маємо.
В этой связи у меня предложение - не забирать посылку с почты. Она пролежит там месяц и будет отправлена отправителю. А потом мы сможем получить ее через Болгарию - я уже поговорила с Натой Эллис. Надеюсь, все участники этого заказа за такой вариант и против лишних расходов ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

990
Да - с ним тройная накладка была :). Его ответ почему-то не дошел до меня (как я потом выяснила). Я написала ему еще раз, тогда он нашел меня в ФБ - это была демонстрация явной заинтересованности в покупателе :). После идентификации моей личности и налаживания переписки через емейлы, он придирался к форме заказа :). А когда я все переделала (привет всем, кто составляет заявки как попало :)) и выслала ему в ответ новый вариант, он поворчал, что я не на тот адрес выслала :). Но в итоге все принял - ждём :).

Повернутись до “Обмін, різне”