Re: Коллективные заказы импортных семян

617
Коллеги, я уже получила семена от Кёреса и разослала всем участникам этого заказа личные отчеты. Большая просьба откликнуться и выслать мне деньги, т.к. я вложила в предоплату свои. Это первое.

А второе - пришел инвойс от Меса Гардена - сегодня я буду сверять его с заявками, подсчитывать и рассылать уведомления. В этом случае мы собираем деньги для оплаты, а потом только нам вышлют семена. Т.Е. от скорости нашего расчета будет зависеть оперативность отправки.

Re: Коллективные заказы импортных семян

618
Коллеги, еще раз призываю всех, еще не рассчитавшихся за Меса Гарден, как можно оперативнее выслать мне оплаты. На данный момент меньше участников рассчитались, чем остались должны.
Проверьте свои почты - я всем все разослала.

Re: Коллективные заказы импортных семян

619
Коллеги, пришел счет от Берхта :). Не инвойс, а только суммы по отдельным заявочкам - т.е. сказать, что было отложено, а что нет я не смогу пока не получу семена.

Я сегодня буду рассылать счета всем участникам этого заказа.

Но кроме этого хочу обсудить с участниками этого заказа вопрос доставки - как вы хотите, чтобы нам переслали посылку - простой отправкой, которую нельзя отследить и найти в случае потери, или заказной, которой присваивается код отслеживания?

Цена вопроса такова:

Total costs of the seeds Euro 89.70
Sending by regular mail Euro 89.70 + PP 5 + Paypal costs 5.30 Final Euro 100
Sending by registered mail Euro 89.70 + PP 17.50 + Paypal 6 Final Euro 113.20
Wait for the payment and your decision how to send.

Перевод:

Общая стоимость семян 89,70 евро
Отправка обычной почтой 89,70 + пересылка 5 + Paypal 5,30 = 100 евро
Отправка заказным письмом 89,70 + пересылка 17,50 + Paypal 6 = 113,20
Жду оплату и ваше решение, как отправить.

Просьба ко всем участникам этого заказа подумать и написать свое мнение насчет пересылки (чтобы не я одна решала этот вопрос).

Re: Коллективные заказы импортных семян

620
Коллеги, учитывая, что за день никто из участников заказа на Берхта не отозвался, а мне нужно поскорее сделать подсчеты, разослать уведомления и собрать деньги, то я принимаю на себя ответственность и выбираю пересылку регистрированной почтой - в таком случае получается дороже, но надежнее - можно отследить нашу посылку по штрих-коду.

И еще объявление - есть предложение сделать заказ на семена кактусов Яна Новака (Чехия). Заинтересовавшиеся могут писать мне на почту (elena@cactuskiev.com.ua) - я вышлю его каталог.

Re: Коллективные заказы импортных семян

621
Ребята, я удивлена, что после вчерашней рассылки счетов за Берхта и за пользование магазином мне отозвались совсем немногие. По Берхту вообще на данный момент оплачены только две заявки. АУ, где вы все :)?
Просьба ко всем участникам заказа на Берхта и ко всем продавцам нашего магазина, проверить свои почты и отреагировать оплатами на мои письма.

Re: Коллективные заказы импортных семян

623
Коллеги, приветствую и отчитываюсь об очередном полученном заказе - пришли семена от Павличека :).
Я только что разослала всем участникам отчеты - большая просьба, отреагировать как можно оперативнее.

Во-первых, курс кроны в данный момент растет - когда вы затягиваете с оплатами при растущем курсе, изменяется конечная сумма ваших заказов - т.е. по факту я оплачиваю поставщику больше, чем вы присылаете мне. Конечно, на каждом заказике разница не очень заметная (поэтому я не высылаю вам новые счета), но все вместе может составить приличную сумму.

А во-вторых, я всегда спешу поскорее заплатить тем поставщикам, которые проявляют доверие и высылают нам семена вперед оплаты.

В общем, надеюсь на вашу сознательность :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

627
Симон, я не имею ссылки на сайт Новака (и вообще не знаю, есть ли у него сайт) - мне прислали его каталог, и я рассылала его всем желающим.

Андрей, лично мне новый дизайн МГ кажется не столько неудобным, сколько непривычным. Но это традиционная реакция большинства людей на обновления - пока не привыкнем, кажется, что стало хуже :roll: .
Проблема не в этом, на мой взгляд, а в том, что позиций (и особенно суккулентов) стало ОЧЕНЬ МАЛО! Может просто они еще не все выставили - остается надеяться только на это ;)1 .

Re: Коллективные заказы импортных семян

630
Спасибо за ссылку на сайт!
Сайт новый пока мне не очень нравится. Конечно фотографии растений нужны, это поднимет им продажу, но нужен и голый список растений. С ним удобно быстро работать. Сайт Кереса вообще не понравился. Пильц, еще терпимо.

Повернутись до “Обмін, різне”