Re: Коллективные заказы импортных семян

151
Simon писав:А мне очень понравился каталог Йожефа Матуша, заказал бы по нему еще что нибудь)
Вообще-то это каталог кактус-клуба, что находится в г.Hradec Králové, Чехия. А магистр Josef Matouš в этом клубе руководит выполнением заказов семян.


Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

152
balanovskiy писав:
Simon писав:А я сделал заказ по Мезагардену, хочется до нового году получить заказ, так как потом все подорожает.
Откуда информация о всеобщем подорожании? :-D
Практически при каждом новом обновлении каталога, дорожают семена. Более того, в связи с тем, что цены вот вот у него вырастут, иногда Мезагарден пишет в ответе на заказ, что нет семян, но обновляется каталог с новыми ценами и вуаля, позиции никуда не делись, просто подорожали. Наблюдение не только мое.

Re: Коллективные заказы импортных семян

153
Категорически не хочу заказывать семена на MG, очень много несоответствий. У меня несколько лет назад был большой заказ семян лобивий и нотокактусов. 20-25% растений несоответствовали названиям. :) У чехов выбор гораздо лучше и глюки тоже есть. Но цены более демократичные.

Re: Коллективные заказы импортных семян

154
По поводу американских заказов, в частности Mesagarden, E-bay и не только. Есть такая конторка:
http://ukraine-express.com/buy-in-usa/pricing.html
Расценки приятные: 3$ из США до Киева за килограмм груза... может кому пригодиися инфа
Сегодня к тому же узнал, что и Новая почта открывает международую доставку

Re: Коллективные заказы импортных семян

155
Коллеги, сбор заявок на Меса Гарден ЗАКОНЧЕН - завтра я отправлю Стивену Брэку наш коллективный заказ. Кто хочет успеть "вскочить в уходящий поезд", определяйтесь сегодня ночью - Брэк не принимает ДОзаказы. Вернее он соглашается их добавить, но в итоге то ли запутывается, то ли забывает, и ничего не добавляет. Я уже пробовала неоднократно :| .

Поэтому на этот год мы собрали ПОСЛЕДНИЙ заказ по семенам Меса Гарден - прошу обратить внимание!

Re: Коллективные заказы импортных семян

156
Коллеги, заказ на Меса Гарден отправлен и уже появился первый заказчик на семена Кёреса (Германия) - в этой связи все желающие могут присоединяться к коллективному заказу - сбор в течение недели, т.е. до пятницы (27.11) включительно.
Пишите мне в личку или на почту Elena@cactuskiev.com.ua ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

157
Коллеги, вчера Людвиг Берхт (Голландия) прислал мне свой обновленный каталог ;).

Надеюсь, что в оговоренные сроки на Кёреса соберется нормальное количество желающих, и мы потом сразу будем собирать заказ на Берхта.

Чтобы не терять время и возможность заказать все самое лучшее из каталога Людвига, просьба ко всем, кто еще не определился с Кёресом: ПОЖАЛУЙСТА, ПОТОРОПИТЕСЬ 8-) !

Re: Коллективные заказы импортных семян

162
Коллеги, сбор заявок на семена Кёреса ЗАКОНЧЕН.

Объявляется сбор коллективных заказов на семена Людвига Берхта (Голландия)

и Ярослава Шницера (Чехия).


Заявки принимаются в течение НЕДЕЛИ, т.е. до следующей субботы (5 декабря) включительно.

Дабы избежать путаницы, пожалуйста, уточняйте, семена КАКОЙ из этих фирм заказываете.

Re: Коллективные заказы импортных семян

163
Ребята, учитывая, что я все равно жду некоторых коллег и не буду отправлять последние коллективные заказы до понедельника, все желающие имеют еще два дня для того, чтобы окончательно определиться по семенам ШНИЦЕРА и БЕРХТА ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

165
Сегодня сбор по вышеупомянутым двум фирмам закончен.

Есть возможность собрать заказы еще на две фирмы (это последние предложения до конца этого года):

Пильц (Германия) и Петр Купчак (Чехия).

Заказы принимаются до следующих выходных включительно (13-е декабря). Не позднее! Так что все всех желающих прошу активизироваться ;)!
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”